>>334285164 (OP)
@monkey а действительно почему так они медалистки и краснодипломщицы, неужели диаспорность или еще какая-то нехорошая ерунда, слишком уж все легко им дается и подозрительно все это (не спорю что парни бухают и тд) вопрос в вакууме. в школе и вузе в первую очередь ценят усидчивость, исполнительность и отсутствие лишних движений, а не абстрактный интеллект. девчонки в среднем лучше это тянут, плюс меньше отвлекаются на всякую хуйню типа компов и тусовок, отсюда и медали с красными дипломами. парни в среднем умнее в хвостах распределения и по дисперсии, но в массовой учебе проигрывают из-за поведения, а не из-за заговора.