>>334249999 (OP) А жту хуйню кто-то ждал? Не иронично гейпад их я вот хочу. Ну прикольная штука же . А это сразу было понятно же что проще пк собрать. Это для тупых пиндосов что не может в сборку пк
>>334250139 Поиграть наконец во всякие отложенные слешеры и метроидвании. А то у меня ток старый немного сломанный от хбокс 360 пад. Всякие фишки типо можно управление созданное другими под эту инру использовать. Я не говорю что это то что мне супер необходимо но как цена просядет еше думаю куплю Машину даже если бы у меня прям кучу лишних денег было я бы не купил
>>334250369 > можно управление созданное другими под эту инру использовать Шок, зумеры придумали НАСТРОЙКИ > у меня ток старый немного сломанный от хбокс 360 пад просто берешь самый дешевый брендовый китай, что найдешь по акции. флайдиджи, машенники, 8битду, геймсир.
>>334249999 (OP) Пик по мощности чуть лучше будет с учетом анлока всех cu, 25к рублей цена вопроса и тоже на сринуксе Пик2 уже нормальный комп на винде, сильно мощнее и немного дороже, где-то 35к
>>334250447 > > можно управление созданное другими под эту инру использовать > Шок, зумеры придумали НАСТРОЙКИ Я не хочу сам это делать мб там что-то крутое есть. > > у меня ток старый немного сломанный от хбокс 360 пад > просто берешь самый дешевый брендовый китай, что найдешь по акции. флайдиджи, машенники, 8битду, геймсир. Зачем? Я могу потратиться на стим контролер когда он будет у нас реальные 100 баксов стоить. Ну и трек пады эти хочется пощупать.
>>334250594 > китай давно перешел на холла Биг 3 не использует холла не потому что они жадные пидорасы (x), а потому что холл когда дёргаешь и отпускаешь делает после возврата стика в ноль движение в противоположном направлении. После этого твой персонаж разворачивается не туда. Нормально бы работал ВЕЗДЕ холл - его бы просто в цену включили и рекламировали типа: у нас с холлом, а наши конкуренты до сих пор на резисторах. (х) это не отменяет того, что они жадные пидорасы
>>334249999 (OP) Тыща баксов по современным ценам ты хуйню соберешь. Примерно такой же по силам компик. А в рф все цены делают х3, так что для многих СтимМашин будет идельным вложением денег.
Все разработчики игр будут оптимизировать свои игры под стиммашин. Они там будут идти хорошо.
Это промышленный стандарт игрового ПК сейчас. Как СтимДек для портативок.
Кстати, всякие долбаебы, типа ОПа, которые верещат "ЦЕЛАЯ ТЫСЯЧА за что???!!!" Сами никогда комп мощнее не имели и мечтали, что Габен им бесплатно будет Машину отдавать.
>>334250761 >В штатах может около того и будет, но в помойках третьего мира до 1500$ точно дойдёт. Не знаю как в твое помойке третьего мира, но в РФ пикрил. В США 600 долларов без доставки, в РФ 630 долларов с доставкой. Это если что новая, не уценка, продавец Озон Россия, я там свою брал.
>>334250935 >Не знаю как в твое помойке третьего мира 714$, это первая ревизия с терабайтом. Вторая дороже, не знаю какие там отличия кроме обьёма диска.
>>334250665 Ну на говно всякое байтить не надо. В магазине за цену стим машины можно пк купить по мощности лучше чем стимхуйня, еще и с возможностью будущего апа. А ты предлагаешь в лотерею сыграть, где видеокарта сдохнет через неделю.
>>334251055 У меня тоже с 1ТБ, 825гб стоит чтобы "цвет" был разный, если выбрать "цвет" 1ТБ, то будет то же самое, но с дисководом. Особенность калзона кароч, у нас одинаковые приставки. В любом случае никакого 1.5x не наблюдаю ни в РФ, ни в РБ. Добра тебе, кстати. Не называй свою страну помойкой третьего мира.
>>334250099 >гейпад их я вот хочу Там уже очередь предзаказов до 2027 года. Те кто заказал раньше, ещё могут получить что-то до сентября и нового года, все кто заказывают сейчас, не получат раньше 2027. Причём даже оплатить нельзя, ты встаёшь в очередь и тебя уведомят, когда можно будет платить, далее надо будет успеть заплатить за 72 часа, после чего тебе отправят геймпад.
>>334251139 Качество этого ПК будет ниже, чем у стиммашины. Ну, если ты тупой жадный бичара, то собирай на зеоне и китайской материнке, мы с тебя поржём через некоторое время.
>>334251160 Какие минусы? Нахуй эта ддр5 нужна? Она выигрывает от силы фпс5 ахаха. Особенно если я не амд дебил. Вот мне более чем охуенно на ддр4. Даже для нейронок если серьезно заниматься ими лучше будет видяху 2 купить. Ддр5 для меня звучит как супер гойский прогрев хз кто на это ведётся
>>334251268 >говносборки Отличные сборки. >продает как игровой пэка на авито Так эта сборка и тянет все игры без проблем, лучше той же стим машины. Стим машину продают как игровой пк. Тип это буквально видеокарта уровня 4060 и проц 9900k. Ты думаешь эта сборка не потянет игрульки или что?
>>334249999 (OP) >за $1050+ умножай на два, через годик на полтора и не забыай что там сринукс на котором половина игр не работает или работает криво особенно старые
>>334251367 Скорее максимум в очень редких ситуациях Ддр5 как стандарт полностью провалилась, сегодня никто не будет на ней собирать пк Прироста на фоне ддр4 нет в играх, стоит в 2 раза дороже, объемы сопостовимые, процы на главном актуальном сокете лга1700 работают с обоими видами памяти
>>334251251 Большинство задач сейчас упираются в память, а не проц, он большую часть времени тупо ждёт память. Ну у игродебилов в видюхе основной боттлнек.
>>334251367 Ты еблан? Сама по себе память нихуя не может. Ей нужна обвязка, специальный процессор под нее, специальный чипсет под нее. Это ебейшие бабки.
Вот вышла бы Машина с ддр5 за 2000 долларов, местные долбаебы заныли "А чё так доооороооого, че дорого, Габен!!!"
>>334251033 >>334251159 Ты не забывай где живешь, тебе холопу эту недососноль даже не дадут купить в официальном магазине, не говоря уже о какой либо гарантии лол
>>334251251 Ну, например, летом 2025, была мизерная разница в цене между ДДР5 и ДДР4. Это надо было быть конченым ебанатом, чтобы собирать новый комп на ддр4, когда 64гб игровой ддр5 с низкими таймингами, стоил 20т.р. Сейчас конечно всё изменилось, и разница в стоимости огромна, как и сама стоимость оперативки.
>>334251375 Слаб ты на свой задок. С ддр4 все в порядке. Снова начали выпускать материнки под ддр4. Асус, Гигабайт, МСИ, Асрок, все понимают, что нужно продавать железо и снова начали выпускать его под прошлое поколение.
>>334249999 (OP) Блин, хочу себе гейбкуб вторым компом, чисто чтобы подключить к телеку и играть во всякую нетребовательную поебень. Но наши ж барыги сейчас такой прайс накрутят что охуеешь.
>>334251589 > Но наши ж барыги сейчас такой прайс накрутят что охуеешь. Со вторым свичом был дикий хайп и накрутки, они очень (очень) быстро рассосались и за наличку (бумажную) уже можно было очень близко к рекомендованной цене купить новьё. А потом уже и любым способом оплаты.
>>334251473 > когда 64гб игровой ддр5 с низкими таймингами, стоил 20т.р Дохуя чет, я вот собирал тогда, апгрейдил точнее. До сих пор доволен как слон что так дёшево урвал
>>334251605 Asrock BC 250, изначально пилилась как хуитка для майнинга, а на самом деле аппаратно это PS5 с частично залоченым через биос GPU, который можно анлокнуть.
>>334251589 >чисто чтобы подключить к телеку и играть во всякую нетребовательную поебень Для таких же целей, я себе прошлым летом такую штуку взял на алике за 22т.р. Встройка на уровне мобильной RTX 2050.
>>334251783 Ты понимаешь, что у Гейба там не только комп, контроллер, а еще экосистема, которую они развивают. Полная совместимость со стимдеком, с новым вр-шлемом, с контроллером. Можно на карте памяти перекидывать игры и суйвы с Машины на Дек без мозгоебства.
Это сделано для удобства белых людей, а не нищеты на задворках мира.
>>334251429 7500F стоит сейчас БУКВАЛЬНО 7500 РУБЛЕЙ при этом его мощность в играх не сильно хуже чем у "мощнейшего" i5 14600kf который стоит под 20к РУБЛЕЙ. При этом 7500f сможет охладить любая башная за 1к рублей в то время как для i5 14600kf нужна либо йоба башня за 5к либо скорее даже сжо за 10. Потому что сила нового сокета это сила сокета. Это временный сокет под ддр5 а не старье. В итоге даже дишевый процессор за копейки выдает ахуевшую мощью. А сэкономленные деньги можно докинуть на ддр5 память вот и все.
>>334251956 Я понял что это проц, чатжпт говорит это 9700. Но бля как это поставить? Вот я допустим забайтился на твою картинку, хочу купить. Но как я понимаю если куплю то пососу толстый хуй и ничего не запустится.
>>334251616 Внимательно изучил характеристики и походу надо еще дать струю в ебало тем, кто пытался убедить людей, что там ддр4. Оказывается нет. И тут реально пиздаблы, которые начали свою маняреальность создавать.
Но в целом ддр4 заебись, как мнгие тут и пишут. Но в конкретной Машине стоит ддр5.
>>334252096 >Но в целом ддр4 заебись, как мнгие тут и пишут. Но в конкретной Машине стоит ддр5. Да, но там она 1 плашкой в одноканале. Многоканал против одноканала уже нихуево решает
>>334252132 Там два слота, может быть два варианта - два модуля по восемь гигабайт, или один на шестнадцать. На фоне дефицита памяти валв закупает её рассыпухой и кому уж как попадёт.
>>334252181 >Ну хорош, с картами памяти реально перетолстил. Ты реально даун? Ну ты реально не прикалываешься? Ты реально безмозглая скотина, что не верит официальной информации? Походу ты и есть тот долбаеб, который свою маняреальность транслирует в тред на любую тему. Просто иди нахуй, ебанько. С тобой даже диалог уже вести не хочется. Ты шиз ебанутый.
>>334249999 (OP) Бля, не понимаю чего вы копейки считаете, сейчас средняя зарплата у не тупого 2к$, ну две недельки почилить на работке и вот ваша коробочка. Нет, вместо 80 часов работы буду 100 часов говном исходить, дораха, сяоми топ за свои деньги и прочее.
>>334252095 >чатжпт говорит это 9700 Чатгпт тупой нахуй 8 ядер разблок множитель у него ш7 луль >как я понимаю если куплю то пососу Не уметь в кофетайм в 2026 году это конечно сильно
>>334252296 Да я таким занималась. Очень хорошее дело, так как иным способом обычные люди себе хороший ПК за такие деньги не получат. Наеба нет никакого, это как раз ахуенная услуга для нормисов.
>>334252435 Ты бы матчасть хоть изучил прежде чем высераться Напоминаешь доблбаебов которые о зионах знают только по 771
>>334252427 Ну не толсти, плиз. Какие карты памяти в 2026 году? Ты просто тупо заходишь на любой комп со Стимом под своим аккаунтом и все твои сохранения синхронизируются через облако. Это работает уже больше 10 лет в Стим. Тебе не нужны для этого никакие проприетарные устройства от них или съёмные носители информации. Да и СтимОС можно поставить на любой комп. Да, в прошлом году были ограничения по драйверам, можно было ставить только на компы с процессором АМД, но новые версии СтимОС содержат дрова и под интел. Даже новая встройка Intel Arc B390 работает.
>>334252605 Может чтобы не качать десятки гигабайт и не ждать, а просто вставил и играешь? А сейвы да, по сети. Ну или не обязательно, может ты в деревне где-гнибудь без сети. Ну или в центре Москвы...
>>334250884 не, всё равно ДОРАХО. ИМХО, Габен сто пудов планировал баксов за 600 эту лабуду толкать, но они как всегда тянут Яшу за мудяшу, вот и допереносились, пока вся экономика стим-коробочки сделала РУХНУМ из-за ты-клубника-я-клубника. Я бы даже не удивился, если бы Габен в последний момент вместо предзаказа сказал, что не будет никакой стим-машины с такими ценами на комплектуху, она утонула, мы их просто раздадим в школы для классов информатики. Вольво похуй, они изи это могут в убытки просто списать, и уже в принципе так и сделали, но вот на стимос у них прям горят глаза. Ну просто так сошлись все факторы, что соснули в итоге. Не всё же имбы типа стимдека или индекса делать.
>>334249999 (OP) Ну стим машин с самого своего анонса выглядел куда более юзлес хуйней чем даже стим дек. На его обычный самый дешевый бокс + грейм пасс выигрывал буквально во всем. мимо владелец стимдека
>>334254437 а что мешает купить диск с игрой, пройти игру и продать диск на авито на сто рублей дешевле магазинной стоимости? получается игра в сто рублей и обойдётся, не
>>334249999 (OP) >Мощь 4050 всего за $1050+ это гг вп когда анонсировали, я думал, что если будет по цене пс5, то будет лютый вин. какой там нахуй пс5. 1000 баксов, да еще и без контроллера
>>334252237 У меня один раз в жизни посудомойка сломалась на второй день работы. Её везли по холоду, и бак внутри просто лопнул, вода протекать стала и она в безопасный режим уходила. Приехал мастер с магазина, составил акт и привезли новую. За 34лвл это первая поломка техники
>>334250099 >для тупых пиндосов что не может в сборку пк Ты видел количество тредов на дваче, где аноны собираются платить сотрудникам магазина за сборку? И в сраной таких людей предостаточно.
Дядь, последние уроки сделаны и сданы на 5 еще 20 лет назад. Ну и раз ты такой умный, потрудись объяснить как выбор чипа GPU для стим-коробки связан с кризисом ПАМЯТИ ?
Анончики, это консоль. Консоль и не должна быть на уровне игрового ПК, она должна выдавать 30-60 фпс на средне-минимальных настройках в 1080р. А вот с ценой проблемы, да.
>>334258466 >Консоль и не должна быть на уровне игрового ПК Пс5 на момент выхода была лучше 95% игровых пк Пс5 про сегодня лучше большинства игровых пк, стоит дешевле стиммашины кстати
>>334249999 (OP) Как же габен ебет кошелохов пиздец просто. И ведь раскупят это габенорабы за 30 минут, как контроллер. За 700 бачей это было бы еще приемлемо, но за касарь, да еще и без гейпада это перебор уже
>>334260987 Так это стиммашина, а не стимдек, нахуя сравниваешь? Ну стимдек весит меньше твоего макодерьма, например, и игры тянет лучше твоего макодерьма, например, мимо гоняешь и гони отсюда дальше поедатель огрызков тима кока
>>334249999 (OP) В этих табличках специально берут 5070ти асус прайм эдишн с оверклоком х2 и 5080/4080 FE, чтобы у первых попе больно не было и они могли говорить, что у них хорошая карточка, а не огрызок куска говна?
>>334250765 Ты диванный просто. У меня такая же херня на нинтендовском про контроллере, который не на холле. Эта фигня решается либо настройкой мертвой зоны, либо регулировкой натяжения стиков, которая есть сейчас у многих китайский падов.
>>334249999 (OP) >Китайское ОЕМ железо для минипк в фирменном корпусе с собственной операционкой Занятно что соевые дауны ждали чуда, хотя я им еще при анонсе говорил что за цену стим куба можно будет купить приличный минипк в два раза мощнее или собрать детескоп в 4 раза мощнее и лучше.
>>334250099 >А это сразу было понятно же что проще пк собрать. Покажи мне пк с поддержкой HDMI CEC и включением питания по блютузу с геймпада, для начала, собиральщик. А затем покажи что то в таком компактном корпусе и без декора для китайских детей
>>334262717 >включением питания по блютузу Ну во первых иди нахуй, долбоеб (пикрилейтед плюс хуева гора копеечных кнопок которые втыкаются сразу в power sw) >Покажи мне пк с поддержкой HDMI CEC Ну и во вторых (пикрилейтед2), даун ебущийся в глаза, иди нахуй, и свою хуйню нахуй никому не нужную прихвати.
>>334250447 > 8битду Ультра база, купил такой по дёшевке с Алика, очень доволен, ощущается очень качественно, хотя я до этого пользовался только гейпадом от 360 бокса и логитеч, ну он лучше их короче
>>334253850 >В гта 6 на этом нельзя будет поиграть Почему нельзя? Как и в случае с пятеркой, соснолехолопы сначала за свои деньги побудут бета-тестерами, а потом пекабояре получат полноценную, допиленную ультимейт едишн версию с лучшим графоном, исправлениями и силкисмуз 60 144 фпс.
>>334261651 >новый мак выебет твой стимдек Выебет твоим ртом? На м4 аире дотка то даже не играется в стабильных фпс, а это уже автоматом 100к. С горем пополам на прошке что-то там играется, при цене в 2-3 гейбмашины.
>>334249999 (OP) а хули тебе ещё надо пидор? 90% пк бояр сидят на таком железе и даже меньше, что бы играть в индюшатину заполнившую стим и онлайн дрочильни вроде доты и танков большего и ненадо, ну а то шо косарь баксов ну не для тебя сделали скот а для тех где это не деньги.
Я обычный соевый Джонни из штатов, иду в ближайшей волмарт покупаю там пицц с цистерной газировки там же кидаю в корзину приставку, приезжаю в свой дом разогреваю жратву, подключаю эту коробку к своей плазме и сразу начинаю играть.
Мне абсолютно похую на сборки, на терафлопсы, на фепеесы, на еще какую то красноглазую ебань. Мне просто хочется поиграть в игрульки, в чем я не прав?
>>334265643 Только сам линукс от этого лучше не стал. Пердолинг никуда не делся и 90% пердолинга связано с эмуляцией этой самой винды, чтобы библы и прочие кодеки работали. Игра на линуксе это буквально отрезаешь себе ноги, а потом пытаешься настраивать протезы.
>>334265682 Откровенно сказать ты прав. Я так же делаю, только я обычный соевый Юрген из Германии. Стоит PS4 и мне поебать на все эти говнодрочения красноглазых долбаебов. нажал одну кнопку - игора стоит, игора играется, под пивас местный заебись залетает
>>334249999 (OP) Это все похуй. Главное чтобы нормальную стим ос релизнули, и можно было наконец слезть с иглы микромягких гойдуус 11, и при том не упиратся в всянские копросборки пинукса
>>334266003 Это все пердллинг, либо не подходит для более менее серьезных задач, типа запустить игрулечку. Удел анонов с некропеками, либо погромистов-нетакусь.
Нужно чтобы было нормально, чтобы работало искаробки без хуиты. Записал образ на флешку, вставил, установил и все само нормально работает.
>>334266115 Минт это старьё. СтимОС на дебиане уже провалился. >>334266082 >Записал образ на флешку, вставил, установил и все само нормально работает. CachyOS сейчас ближе всего к этому.
Попросил нейроныча сравнить видюху коробки с видюхой 3070 в моём старом ноуте, который я уже заменил Мда уж, результаты неутешительные А ведь я брал этот ноут 3.5 года назад за около 800 баксов бушный немного То-есть сейчас люди за деньги дороже собираются покупать железо хуже того, на котором я играл всё это время? Они ебанутые или что?
>>334266340 У невидии 30% мощи в драйверах и делать их опенсорсными усилить конкурентов. Лидер рынка никогда не станет открывать дрова для пердоликов. Открывать дрова могут только аутсайдеры в надежде что пердолики напротив улучшат их драйвера за бесплатно. Как только аутсайдер получает приемущество лидера - драйвера быстро закроют и похуй на вои пердоликов.
>>334266340 >пусть загнивают с маздаем. Ну и че как там по статистике загнивают? Обожаю когда 3 процента говна (Линукс) сидят с картами амд и чето пиздят на Винду с Нвидией из под своих шконок
>>334266564 Габену похуй на продажи стиммашины. Ее изначально разрабатывали на отъебись просто как сопутствующий продукт к главному событию - выпуску стимОС для всех пекарен.
>>334266605 С контроллерами они провафлились, потому что перекупы все смели. Теперь коробки будут отдавать по записи, как автомобили в СССР. Становись в очередь, через шесть лет подгонят
>>334249999 (OP) ну и хуйня пиздец, за 200 долларов можно собрать такой же комп на rtx 2070 и xeon 2666v3, за 300 на 3070, за 400 ещё и добавить к 3070 проц заебатый типа ryzen 5600, асе игры в 2к будут 60фпс на dlss q, в пабге и кс 2 300фпс
>>334268453 Там стоит Линукс(Арч) перепиленный Кранами и названый SteamOS 3 Так что сможешь туда хоть Виндовс накатить. Ну или на Линуксе этом красноглазить.
>>334266733 нихуя, её разрабатывали как альтернативу телеприставочкам, но пока разрабатывали, трампынька наколдовал отношения с китаем и майнеры спиздили всю память, так что вместо 600 баксов оно стало стоить 1000
>>334252095 Хуйня это ебанная, если не сломаешь, так на памяти 2133 будешь пердеть, и, если повезет, то в двухканале. По производительности в играх будешь состаь у 12100ф
>>334250665 >перемайненая видяха уровня 3050 >устаревший говнопроцессор, ебаный мутант с 16мб л3 кэша в связке с полудохлой китайской мамкой >блок питания, корпус и накопители - предлагается искать на помойке
иди-ка ты нахуй, говно inb4: >ряяяя синтетека ниче нерешает ряяяяя я играю во все игры на током в 4к аряяяяя пук
>>334249999 (OP) Знатоки, поясните, а чего так память-то подорожала, из-за нейрокала? После чтения треда пошёл чекнуть стоимость комплектующих в печке, которую я в прошлом августе собрал, всё или подешевело, или незначительно подорожало, и только память взлетела в несколько раз.
Почему видюхи не дорожают, там же вроде основные вычисления на видимокарточках делают?
>>334249999 (OP) Долбоебина, у тебя на скриншоте гейкуб сравнивается со сборками, у которых памяти х2 и процессор стоимостью как половина кубика. Ясен хуй в таких условиях производительность будет ниже 6600. Сравнивай с 6/12 процами, тогда тест будет иметь смысл. У ДФ нормальный ролик вышел, в отличие от этих ебанатов.
>>334270408 >перемайненая видяха уровня 3050 1. На сайте technicalcity НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ, полосочки нарисованы по формуле исходя из добавленных юзерами спек 2. 3070м в ноутбуке и 3070м на десктопе -- это разные карты с разными частотами и теплопакетами. Ты смотришь на сравнение видеокарты стоящей в ноутбуке. 3. Она на уровне примерно 4060/5050 >устаревший говнопроцессор Это 8 ядер на современной архитектуре с поддержкой всех инструкций и полностью при этом разлоченный. Ставь 3600 память, разгоняй до 5ггц и кайфуй. Карту нагрузит в любом сингле без статтеров. >16мб л3 кэша Это очень много по сегодняшним даже меркам. >полудохлой китайской мамкой Долбаеб блядь на пикриле Asus Progaming нахуй какая китайская блядь?? >блок питания, корпус и накопители - предлагается искать на помойке Я бы из офисника за бесплатно взяла бы, потому что эти компоненты никак не влияют на фпс или опыт использования пк. >ряяяя синтетека ниче нерешает Решает, просто ты тупой долбаеб и даже синтетику не принес
Ну если по-честному, если бы они за $400 продавали (30 тысяч рублей), я бы все равно это не купил. Это неюзабельно медленное апгрейдонепригодное дерьмо. Расчет на совсем прожженных валвдронов видимо без царя в башке
>>334249999 (OP) Ебать, копрокоробка габена с нищими 500 гб памяти продают за 1100 баксов. Не проще купить пс5 про и на сдачу взять подписичьку на лет 7 с дахуя игр?
>>334271184 >На сайте technicalcity НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ, полосочки нарисованы по формуле исходя из добавленных юзерами спек проиграл с долбоеба >3070м в ноутбуке и 3070м на десктопе -- это разные карты с разными частотами и теплопакетами. проиграл с долбоеба >Она на уровне примерно 4060/5050 Она буквально хуже 3060 дегенерат, даже если рявкнуть про ЧИСТОТЫ ДРУГИЕ это все еще 8гб огрызок. >Это 8 ядер на современной архитектуре с поддержкой всех инструкций и полностью при этом разлоченный. Кэша нет = нет фпс. На кекогерцы всем похуй. >Это очень много по сегодняшним даже меркам. Невероятно много. Настолько много, что даже самые обрыганые бюджетники типа 5600 имеют 32мб. >Долбаеб блядь на пикриле Asus Progaming нахуй какая китайская блядь?? И сколько лет этому говну? Оно старше тебя, еблан. >Я бы из офисника за бесплатно взяла бы Офисник искать где собираешься, ебанько? >потому что эти компоненты никак не влияют на фпс или опыт использования пк. Особенно ссдшник. Вообще не влияет. В бенчмарке попугаев не дает значит хуйня. Пиздец ты дебил блять. >Решает, просто ты тупой долбаеб и даже синтетику не принес Так мне и не надо. Я тебя по факту разьебал с твоими рявканьями про 16мб кеша это ваще агонь(когда самые производительные процессоры для игрулек - как раз таки имеют увеличенный кэш), и смешным визгом с приравниванием обоссаной перемайненой бушной маломобильной 3070 к 4060 нахуй.
Еще и черрипикинг принес. Вообще бомжескот ебанулся нахуй.
Похуй, мы пекамужики пояса затянем, фреймген + динамический даунскейлинг + таа + шарп, разгоним эту дуру до дыма, а соснольщики утрутся своей проприетарщиной, так-то! Господину Гейбу низкий поклон!
>>334273579 >пикрил Тест процессора, карта не нагружена. Реальные тесты с канала i2hard у меня в посте и они правильные. 3070м, конечно, намного быстрее 3060. >это все еще 8гб огрызок 8гб с головой хватает для любых игр. >Кэша нет = нет фпс Такое только амудегенерат мог спиздануть. Напомниаю, что на х3д фпс хуже чем на 14600. >Невероятно много Это так. Отличный быстрый кэш. Опять же, контроллер памяти на кофелейк рефреш просто ахуенный стоит. Тот же ам4 отсасывает. >бюджетники типа 5600 Его ебет ш3 луль. Мой 12400 в разгоне вообще просто уничтожает амудешный кал. >И сколько лет этому говну? Вообще насрать. Это тебе не молоко, чтобы оно портилось с годами. Можешь заменить термопрокладки под чипсетом и врм, да и то не обязательно. >Офисник искать где собираешься Буквально на помойке можно найти, обычно платят за вывоз этого мусора тебе. >Особенно ссдшник Особенно он да. Разницы между сата ссд без драм и драм нвме ген 5 нет. Фпс, в том числе редкие события, абсолютно одинаковые. >когда самые производительные процессоры для игрулек 14900к называется, кэш у него больше только потому что у него больше ядер. >маломобильной 3070 Это ты долбаеб принес тесты с упором в процессор, а не я.
Опять же ты показал что не разбираешься в железе, твой уровень буквально нормисный.
>>334274973 А, так ты инцелопитек, у которого 14900, помоечный проц с тдп в четыре 9800x3d, просасывающий даже среднебюджетникам амуде - топ проц.продажи,правда, почему-то обратное говорят, и инцел почему-то схлопывается став сявкой хуанга, ой упс Понятно почему ты такое говно анонам советуешь. Ты же животное бля.
Дальше твой высер даже не читал, ты в железе нихуя не разбираешься.