Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Автомобили

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 38 9 23
Призываются нивоводы. Купил пик с проблегом 28 тыщ за 500 к. Вся в стоке, ничего не переделывалось. Аноним 11/05/26 Пнд 10:15:40 6804259 1
lada2121nivai-2[...].jpg 146Кб, 1024x768
1024x768
Призываются нивоводы. Купил пик с проблегом 28 тыщ за 500 к. Вся в стоке, ничего не переделывалось.

Реквестирую доработки этого драндулета, которые надо сделатьв первую очередь. Начну:
1. отогнуть педаль сцепления в сторону, чтобы удобней было нажимать моим 46м.
2. передвинуть салазки водительского сиденья назад, чтобы было побольше места
3...

наваливайте!
Аноним 11/05/26 Пнд 12:13:57 6804283 2
1. Антикор всего
Остальное похуй
Аноним 11/05/26 Пнд 12:18:31 6804284 3
>>6804259 (OP)
Продать это пластилиновое говно и купить уаз патриот.
11/05/26 Пнд 21:39:45 6804479 4
image 554Кб, 800x764
800x764
image 433Кб, 800x600
800x600
image 375Кб, 1080x940
1080x940
image 357Кб, 964x1280
964x1280
>>6804259 (OP)
>Реквестирую доработки этого драндулета, которые надо сделатьв первую очередь.
>наваливайте!
Аноним 11/05/26 Пнд 21:52:35 6804487 5
Аноним 11/05/26 Пнд 22:13:44 6804495 6
11/05/26 Пнд 22:18:51 6804499 7
image 499Кб, 1034x800
1034x800
Аноним 13/05/26 Срд 08:45:58 6805079 8
>>6804259 (OP)
Тебе она для чего? Если на каждый день - можно ничего не делать, я в свою ставил шрусовый кардан назад, потому что обычный менялся каждый год и чехлы шрусов из полиуретана,
Защиту спереди поставить, если нету. Вибрацию раздатки устранить, если есть. Я у себя еще лифт 5см делал проставками и резину от шнивы ставил.
Аноним 13/05/26 Срд 08:53:58 6805081 9
IMG202103131828[...].jpg 2327Кб, 3000x4000
3000x4000
Пруф.png 11871Кб, 4608x2304
4608x2304
>>6804284
продать рвущееся говно и купить гниющее говно))

Вообще конечно Патр больше на машину похож по ощущениям (пересел с нивы 1987 года на патриота 2015) но стоимость владения у него раза в 4..5 выше. (на ниве я проездил 4 года, вложил 110 тысяч (купил за 65, продал за 95), на Патриоте проездил 5 лет, купил за 420 тыщ, вложил 600 примерно, и сейчас он опять сломан.

Короче,
Аноним 13/05/26 Срд 17:00:25 6805298 10
Аноним 14/05/26 Чтв 05:03:10 6805501 11
изображение.png 1069Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 14/05/26 Чтв 16:11:16 6805761 12
Аноним 19/05/26 Втр 13:51:58 6807991 13
>>6804259 (OP)
> Купил пик с проблегом 28 тыщ за 500 к.
Что-то дёшево для такого пробега.
Аноним 19/05/26 Втр 14:47:12 6808054 14
>>6804259 (OP)
>передвинуть салазки водительского сиденья назад, чтобы было побольше места
Тогда сидухи сразу меняй
Аноним 20/05/26 Срд 20:59:33 6808907 15
>>6804259 (OP)
нет данных:
0.Антикор?
1. Какого года авто?
2. Какое состояние кузова?
3.Какой двигатель?
4.Какие цели?

Вот мои потребности к ниве на которой катаюсь сейчас:
1: центральный замок
2: простейшая сигналка
3: нормальная печка без этого ебучего скрепущего вентилятора
4: чтобы уровень топлива показывал не температуру на луне
5: Чтобы ручник сигнализировал что он включен
6: Чтобы габариты сигнализировали или выключались, блять тут надо было в аэропорт ехать, а я оставил габариты включенными на 4 часа, ладно аккум выжил и завел.
7. Вентилятор как в вертолете для пилота.
Аноним 20/05/26 Срд 21:41:58 6808917 16
Iveco в передние ступичные узлы.
Аноним 21/05/26 Чтв 20:17:51 6809438 17
>>6808907
оп:
0 антикор днища арок есть
1 2019
2 Состояние на четверку. по аркам есть небольшие очаги в трех местах, остальное вродеь норм. еще пара жучков по кузову
3 1,7 двигатель. хз как точнее сказать
4 на рыбалку сьездить по проселку, нет нет в лес на шашлыки, раз в неделю куда то по району сьездить. В сновном бралась для рыбалки, ибо по городу-грассе есть тойота ярис жены.

Пока что сделал только проставки под сиденье, поменял подшипники ибо гудели, да лампочки в фары поставил диодные. Светят ядрено!

Понял что лифтовать не буду - вроде мне и так хватает. По крайней мере по полю пару км проехал на рыбалку и назад.

...с печкой ты конечно угадал - свистит и визжит как сука пока не нагреется или пока по панели не ебнешь
Аноним 21/05/26 Чтв 20:18:22 6809439 18
Аноним 21/05/26 Чтв 20:19:10 6809440 19
>>6808054
поставил проставки - прям гораздо лучше стало. даже сидушки менять передумал
Аноним 21/05/26 Чтв 20:23:06 6809442 20
>>6807991
не, нормально. 2019 года тачка, да и там вмятина на пороге небольшая, вмятина в верхней части багажника от ветки, было треснуто стекло лобовое. в целом +- нормальная цена.
Аноним 21/05/26 Чтв 20:35:59 6809445 21
>>6805079
вот да - кардан стукает когдаь скорость переключаешь. Надо менять. Защиту хочу вообще под все днище. Видел на озоне какую то защиту прям под все пузо - это дело нужное.
Аноним 25/05/26 Пнд 22:23:58 6811199 22
>>6809438
Ревущая печка стала причиной почему начал с поисков нивы с новой панелью и пока что жду 1.8 новый. Краник ебанной печки сразу можешь менять на прульный типа денсо не помню. Есть инфа в интернете с пруля прям рублей 500 стоит краник печки отопителя, меняешь сразу и забываешь про вечнотекущее заклинившеее поделие всратого автотаза который не осилил скопировать у попонцев за все это время до 2019 года вроде как.
Счастливый обладатель карбукляхторной нивы 1982 года выпуска, весь мозг мне сожрала мразь местами
Аноним 26/05/26 Втр 00:12:07 6811238 23
>>6809445
>защиту прям под все пузо - это дело нужное.
даа, килограмм 100, а то и все 200 грязи может перевозить прежде чем неожиданно оторвётся
может она для этого и задумана?
Аноним 26/05/26 Втр 20:15:07 6811723 24
>>6809439
Нерегулируемые подшипники в ступицы от грузовика Iveco Daily, протачивается поворотный кулак, увеличивается диаметр ступицы методом накатки для запрессовки подшипника с натягом.
Аноним 27/05/26 Срд 15:32:37 6812195 25
>>6811723
Там уже стоят заводские нерегулируемые. Менять их тот еще гемор, нужен пресс на 8-10 тонн, с ним легко.
Но если броды не штурмовать, будут жить.
Аноним 27/05/26 Срд 15:39:44 6812197 26
По сабжу:
Проверь резинки верхнего правого рычага, они поджариваются выхлопом. Сразу ставь защитный экран, я тупо из оцинковки вырезал.
Пройдись силиконовым герметиком для стекол по периметру резинки лобовухи. Но сначала убедись, что там нет воды.
Компрессором задуй антикора (АМС-3, пушсало и тд) в полости лонжеронов, порогов и передней поперечины, ну которая сразу за передним бампером. Посмотри на состояние углов низа задней двери. Гнить оно все равно будет, но с передними лонжеронами больше всего гемора с переваркой.
Поменяй тормозуху, всю, и в сцеплении тоже. Все жалуются на пластиковые РЦС и ГЦС - хз, у меня все ок с ними.
У меня тоже 2019 года, пробега сейчас 120, тачка уже ушатана (я старался для этого). Кроме тотального антикора ничего не дорабатывал.
Аноним 06/06/26 Суб 07:16:48 6816016 27
>>6811199
там можно печку вроде поменять от девятки, но я вряд ли этим буду заниматься
Аноним 06/06/26 Суб 07:18:40 6816017 28
>>6804259 (OP)
Пороги пролей прямо сейчас пока н поздно....
Аноним 06/06/26 Суб 07:23:12 6816018 29
>>6804259 (OP)
я вот тримером обрабатываю все рыжики и крашу, это зря?
Аноним 07/06/26 Вск 15:46:42 6816404 30
>>6816017
это как? снаружи антикором обработано естественно
Аноним 20/06/26 Суб 06:18:42 6822639 31
>>6816017
Покупаешь любой антикор, хоть отработку, там у крыла где порог есть отверстие, вот туда и лей, другие заткни пластилином
Аноним 20/06/26 Суб 18:14:58 6822817 32
>>6804259 (OP)
Во-первых поздравляю.
>Реквестирую доработки этого драндулета, которые надо сделать в первую очередь.
Во вторых - и в первую очередь, и во вторую очередь - зависит от того, для чего ты ее использовать будешь. Универсальная доработка только одна - залей ее пушсалом снаружи и изнутри. Потом залей ее пушсалом снаружи и изнутри еще раз, для верности. Это все, что действительно НАДО сделать. Остальное зависит от сценария.
Например:
- Если на городской каждоднев то ГБО ставь
- Если для деревенского каждоднева (или горожанину чисто на рыбалку и по грибы ездить) то.. зависит от тяжести местного бездора. Если без экстрима, то начни с резины и ручной лебедки. Обычно этого хватате для того, чтобы проехать везде.
- А если говномесную котлету делать - продай нивку, купи хантера и делай из него хоть луноход.
Из доукомплетовки:
Собери отдельный баул эвакуации - тросы, шаклы, перчатки итд.
Купи хорошую ножовку, топор и крепкую штыковую лопату (короткую не бери, бери нормальную и обрежь по длине чтоб влезала поперек). Также или нормальный бутылочный домкрат (лучше винтовой а не гидравлический) или хотя бы кусок фанерки полметра на полметра чтобы штатным домкратом бочину не разъебать. Также кинь в багажник на пол несколько досок пятидесяток - гарантированно пригодится.
Аноним 20/06/26 Суб 18:26:01 6822821 33
>>6822639
>Покупаешь любой антик
Да ну чо сразу отработку то? Это же колхозная мудрость обосранных дидов. Пушсало же копейки стоит. Ну или АМС-3, да (сам связываться не хочу, но все говорят мощщное дерьмо).
Аноним 20/06/26 Суб 18:29:50 6822823 34
>>6804259 (OP)
>Реквестирую доработки этого драндулета,
Если ты не собираешься наваливать по говну то ничего масштабного тюнить не нужно. Единственное что вот прям пиздец как нужно это антикор, потому что гниёт как сволочь.
Аноним 21/06/26 Вск 10:04:56 6822968 35
>>6804259 (OP)
еще вози с собой дот4, у меня как то в степях цилиндр сцепления потек, кое как доехал.
Аноним 21/06/26 Вск 10:33:44 6822976 36
>>6822821
>АМС-3
>сам связываться не хочу
Лол, так это ты советовал её мне зимой?
Впрочем, хуже не стало - ржавчины действительно нет.
Аноним 21/06/26 Вск 23:24:16 6823219 37
>>6822976
Нет, это был не я. Я строгий приверженец культа свидетелей Святого Пушсала. Я его обычно с НГ-203 мешаю и лью. Но АМС судя по всем отзывам серьезное дерьмо, достойное увожения. Когда придет пора днище чем-то обосрать, скорее всего его возьму
Аноним 21/06/26 Вск 23:28:37 6823220 38
>>6812197
Что за защитный экран? Это который стартер от жара приемной трубы типа защищает?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов