>>1639152 в общем, квен4б за 18 секунд превратил этот промпт: >a young woman in dolphin shorts riding a pony in 90s aethetic residential street of a russian town. very real looking photo with high definition and detailed skin. в следующий промпт: >A young woman with natural, sun-kissed skin and casual, slightly tousled hair rides a sleek, chestnut-colored pony along a quiet residential street in a Russian town evoking 90s nostalgia — brick houses with faded paint, overgrown lawns, and vintage cars parked along the curb under soft golden-hour light; she wears form-fitting dolphin shorts in a muted teal or olive tone, her posture relaxed yet confident as she holds the reins, the pony’s mane catching the breeze; the scene is rendered as a very real-looking photograph with high-definition clarity, ultra-detailed textures on skin, fabric, and surroundings, shallow depth of field blurring background elements while keeping foreground sharp, capturing the candid, warm, slightly gritty aesthetic of 90s suburban life — no added characters, animals, or props beyond what’s described.
сама генерация заняла 22 секунды (без учета того, что 4б квен переписывал мой промпт).
титьки я не просил, лол
вторая генерация 2k картинки заняла 1 минуту на RTX 3070.
сид другой но результаты тот же самый - привет от ZITки.
>>1639226 Это не блюр, а реальные закон оптики. Погугли числа диафрагмы. Чем больше f/N тем резче будет задник. Но у тебя на скринах и так почти f/16. Воспринимает ли модель что то типа f/32 и понимает ли в принципе - неизвестно. А без этой глубины резкости фотка будет выглядеть реалистично
Что бы размыть фон люто надо f/1.4 -f/1.8 при обычных 50mm.
Еще не хватает понимание моделей среднего формата. Заебало 35мм.
>>1639156 всмысле мода, у тебя буквально каждая модель с той или иной цензурой, просто прогресс дошел до фильтров, решение так то лучше чем вырезать из модели все что может сойти за опасный контент, нельзя натренировать модель на анатомию без голых людей, учебники по биологии никто ж не банит... клейну вон аж анатомию сломали цензурой, когда модель не знает анатомию, потому что все вырезали нахуй чтоб не дай бог сисик не показало где нибудь, а как тогда модель тебе будет показывать позы людей хуй его знает, поэтому даже всякие файтюны лоры и прочая залупа не чинит его анатомию (но делает лучше конеш) так как проблема глубоко в кишках. (всякие аниме хуйни тренированные на бурах не в счет) так что пусть лучше фильтры хуячат, чем вообще из датасета уберают
у креи кстати интересный видать датасет был, модель даже анальный кекс генерит из коробки
>>1639226 поюзал и бросил, буквально блюр, беднота и какой то реализм уровня говномержа с цивита, да и идиотграм разбаловал управлением
Что-то идеограм кал какой-то. Где-то в 40% случаев полностью игнорирует промпт и генерит рандомную хуйню, в 60% - >>1639302 вот это говно. Промпты абсолютно безопасные.
да и у креи такая бяда как и у флюкса, ебаная блестящая резина вместо кожи, а еще походу в дата сете дохуя веснушчатых, постояно срет ими в генах, ну еще при зуме видна нейрохуйня типо принта, точки ебаные
у идиотграма гены как то максимально лишены этих болячек, более приближено к реальным фотках и естественному ухудшению качества при зуме, тип даже если приблизить генчик с идиотграма под лупой, таких явных нейрослопских болячек там не увидишь
Скуфджоли не даст соврать (бля ну могли бы датасет на старых актрис брать с их золотых времен бля, от Бритни Спирс даже грустно как то...)
Тут вышел бигасп 3 под клейн. Пока версия без RL и дистилла, так что ейлер 20-40 шагов, кфг побольше и негатив хороший. Чуть растерял способности к редактированию, в остальном очень неплох.
>>1639363 Промпта не слушается, качество сомнительное, две трети генов законтачены сейфти. Не ощущаю восторга.
>>1639373 Накатывать порнолоры, чтобы обойти фильтр на безопасных промптах? Охуенный план. У меня каждый пик в порево превратится, я это уже проходил на какой-то старой модели с годик назад. Жсон промптинг пробовал, до пизды. План состоял в подготовке пиков для генерации 3д, так что нужна модель, которая слушается промпта, генерит не совсем говно и может в разнообразие. Пока что ближе всех к этому приблизился ZIT, но он не может в разнообразие и на 20 промптах генерит один пик.
>>1639408 тебя забанили в поисковиках чтоли, или ты спецом набрасываешь, если ты самостоятельно не можешь ничего найти, то у меня для тебя плохие новости
а так лучше уж пусть цензурный фильтр накатывают который мы потом обходить будем, чем режут датасет и ломают мозги модели
а под безопасный промпт это ты так думаешь, буржуи вон вообще по каждой хуйне ущемляются, и фильтр вылетает не только когда есть опасный контент но и в других определенных случаях
ну так разберись в вопросе, попробуй у себя, там у кого работает, у кого нет, мы же не знаем что они там промптят что им банят, я вообще почти не вижу эту хуйню.
у меня сафети фильт на тренировки лоры в семпле разок вылетал, при чем только на одной эпохе вот и думай с чем связана хуита эта
но я проблемы в этом не вижу, тебе никто не даст порномодель без лимитов, с говном съедят потом за такие шалости (имею ввиду нацеленных на корпоративный сегмент) и как сказал лучше так, чем резать мозги модели.
>>1639408 >Промпта не слушается Это очень жирный наброс, либо ты даун, у которого промт из 10 тегов от полторашки. Вот тебе пруф. Первый пик описан LLM, второй - поправленный руками текстовый промт убрал трусы и сделал фото, без боксов и JSON.
>>1639461 Раньше эксперименты с LLM были прикольные, ты нащупывал какие-то пограничные стили, цвета, композицию, что может модель, что не может. С выходом идеограма ноль интереса, тупо перерисовывает исходник
>>1639469 gemma4 31b. Надо бы 12b попробовать, там говорят вижн фичи подтянули, но руки не доходят Справедливости ради, остаются неудачные примеры. Но они именно что неудачные, а не какие-то принципиально другие.
>>1639430 Хуй знает, по-моему это один из самых неудачных релизов. У меня буквально со всеми описанными обходными путями не меньше половины отказов на безопасных промптах; и json, и LLM, и сигмы - до пизды. Но хуже всего игнор промпта, конечно. Сгенерить батч из восьми, удалить половину потому что цензура, а потом понять, что оставшиеся два совсем не то, что ты хотел. Охуенный пайплайн. >>1639433 Я бы сказал, что гейткипить это по-пидорски, но с такой моделью не страшно. >>1639443 Ну нихуя себе достижение - жопу сгенерировал. Пиздец. Пожалуй, почти уровень SDXL.
Krea2. Погенерил некоторые свои старые промты, которые пережили все модели. Поэтому помню сколько мучений и реролов надо было сделать, чтобы устранить лишние пальцы, ноги и т.п. Так вот на Креа я ни разу не видел таких косяков. Она сразу генерирует нормально. Пусть не хватает реалистичных текстур, но с геометрией там точно хорошо. Лоры запилят на реализм и будет шикарно. У нее лицензия лояльная и за неё точно возьмутся.
>>1639482 Попробуй qwen3vl_8b_fp8_scaled от идеограма, интересно сравнить с монстром 31b. После нескольких дней ебатни с гуфами на gemma 12b - на нее перешел. Надо будет попозже с qwen3.5 из комфи сравнить, нейронка пишет, что qwen3.5 лучше. А вот gemma4_e4b, которая в рекомендациях разрабов - просто кал говна. И тут наебали.
>>1639491 >нихуя себе достижение Ты спизданул, что модель не слушается промта. Твое зеленое рыло обоссали с пруфами, что промт практически один в один копирует картинку. Продолжаешь хрюкать)))
>>1639491 >по-моему это один из самых неудачных релизов Ну я бы сказал это один из лучших релизов, по качеству и управлению подобной хуйни в попен сорсе мы не получали.
у кляйна и флюкса вот да худший релиз, когда один тяжелый как хуй знает что, а нормальную мелкую эдит модель сломали цензурой и до сих пор энтузиасты не могут вылечить анатомию
у идиотграма хоть другим путем пошли и то хорошо.
Тут в целом то вопрос цензуры не должен стоять так то. Я удивляюсь комментариям соевиков с средита что им цензурный фильтр прикрутили, и прочая хуита.
Как дети бля. Мы ж взрослые люди епт, и должны понимать что такая хуйня это норма. Никаких нормальных вариаций моделей без ограничителей не будет. Как будто бугурт с визой/мастеркартом в другой реальности был. Ну и если ты серьезный дядя и тебе нужны инвестиции, писиков не будет. (ну будут но за тысячей фильтров и забаненых слов) а в текущей так сказать ситуации на рынках, я бы сказал если бы порнохаб выпустил бы свою модель, там бы тоже порно не было, ток легкая эротика (и то не факт) :D
А там почему то мнение раз веса вывалили, то они должны быть без трусов сразу
>>1639511 >А там почему то мнение раз веса вывалили, то они должны быть без трусов сразу Я ещё раз говорю - я не пробовал NSFW промпты. Вообще. Архитектура, фурнитура, ёбаный пришелец. На всё триггерится цензура. Такая хуйня это не норма и близко, это релиз уровня SD3.
>>1639517 эта пикча вылезает только если у тебя промпт ультракороткое дерьмо. используй ноду ideogram prompt builder из дефолтного воркфлоу, там и одного bboxа даже будет достаточно.
>>1639480 > затея перерисовывать не интересная Во времена t5 она была очень даже интересная. Один в один исходник никогда не получался. По сути исходная картинка была лишь частью референса, всегда был эксперимент
>>1639513 > Задача при помощи text2image генерации создать изображение максимально близкое к исходнику. Подумай в чём главный фокус изображения, что притягивает интерес зрителя. Будь внимателен к персонажам, предметам, деталям, стилистике, технике, перспективе, ракурсу, композиции, освещению, текстурам и артефактам. > Как писать промпт описано в @IDEOGRAM.md . Промт должен быть структурированным вложенным подробным json большого объёма, с несколькими bbox описывающими структуру, текстовые поля должны содержать развёрнутое описание. Для избегания ложных перекосов в изображении не забывай добавлять описания побочных визуальных деталей таких как книга на столе или часы на стене
Там не гейткипинг, а коупинг. И 1girl с кумерством в терминальной стадии в анамнезе. Ideogram 4.0 как инструмент подходит для его случая лучше остальных. Объективно, эта модель такие примитивные сцены рисует довольно неплохо. Как только начинаешь строить сложную сцену со смешением стилей, даже с bounding box, начинаются фокусы с освещением, а общий стиль сваливается к digital painting, и победить это непросто. Лучше даже не соваться, а сцену делать наиболее простой и без смешения стилей.
С текстурами там всё в порядке, как я вижу. Это просто нечестный приём времён Qwen-Image для придания иллюзии детализированности (или особенности модели, я не знаю точно): dithering halftone pattern. Попробуй прогнать результат через i2i refine с двукратным апскейлом и должно стать лучше. На Qwen-Image для этого был специальный фикс с 2xVAE. Здесь можно сделать любым апскейлером типа SeedVR2, просто, чтобы поломать этот «узор». Визуальная чёткость от этого не вырастет, но dithering halftone pattern должен пропасть.
>с геометрией там точно хорошо Явно лучше, чем у Ideogram 4.0, который, похоже, в принципе неспособен не корёжить мелкие высокочастотные детали изображения, сколько с настройками ни бейся и sigmas, mu, std ни крути. На органике это не сильно бросается в глаза. Как только идёт техника, механика или архитектура, вылезает во всей красе, устанешь рефайнить.
>>1639495>>1639493 Скручивать квен неохота. Я раньше активно использовал использовал qwen3-vl:30b он moe и достаточно хорошо описывал в том числе обнажёнку. А сейчас у меня гемма закрывает все вопросы и по i2t, и по prompt enhance, и по ведению заметок, и по программированию
> какой квант у gemma4 31b норм? На фоне официального qat-q4 все остальные - плохо
>>1639560 >prompt enhance, ведение заметок, программирование Ясн. Ты используешь какие-то нахуеверченные воркфлоу или на стандартных все прекрасно работает? Или у тебя LLM вообще отдельно от комфи?
>>1639582 >LLM вообще отдельно от комфи? Это. Все манипуляции в агентах и питонах делаются наруже, рожают текстовый файл. Комфи только преобразует текст в картинку. Ибо я заебался с этой лапшой.
эх как же хочется вместо обычного вае пидом полминуты декодить уже готовую картинку без видимых отличий, зато пид это молодёжно и свежо ммммм поду запихну его во всё что можно
>>1639549 Мне и нужны были примитивные сцены. Без освещения, без композиции, дополнительных объектов, фона и так далее. Каждый пик - отдельный объект, плюс генерация картинка-в-картинку. Следование промпту, возможность генерации разных стилей. Больше нихуя не требовалось. Ни реалистичная кожа, ни микропух на заднице, вообще ничего. Как оказалось, найти модель, которая это умеет - достаточно непросто.
>>1639549 та ну ты гонишь, креа2 буквально говномерж с цивита. (и то я бы сказал говномержи есть и получше)
пластиковые текстурки и нейрослопный принт с артефактами разной всратости и любит накидать веснушек. править это через сидвр чтоб лицезреть эффект змеиной чешуи, ну хуй знает. та там даже трава говна хуль говорить то тот же вангирл отвратительный у неё
единственный плюс модели таки это хорошее знание нсфв из коробки и селебы, что упростит ананасам с цивита прикрутку порно лор.
>>1639545 > А сейчас у меня гемма закрывает все вопросы и по i2t, А в сравнении с бесплатными, например gemini 3.5 flash на каком уровне gemma4 31b? И еще под каждый запрос получается память загружает LLM например ollama, потом выгружает, потом загружает уже модели вф комфи или как? Это много времени занимает и на 16@32gb вообще будет адекватно работать?
Мне гемини пытается втюхать Qwen2.5-VL-7B и еще какие то неизвестные мне модели, при этом Gemma 4 вообще в её списке нет, как вообще понять какой варик для энханса и reference промтинга самый лучший, не говоря уже про нецензуренную версию?
>>1639419 всё, всё, всё, поезд ушёл, идиотограмм ненужон, есть креа, все на крею!!!1111 >>1639433 >залётных а тут ведь только одни 40 летние суровые профессионалы) >>1639492 >Она сразу генерирует нормально без лор на ванильных моделях и так всё ок. >>1639507 >кетчуп слава дарвину, минус 1 гуро-психопад. >>1639514 >криворукое хуйло пикрил...
Не, ну ожидать ёба качества кожи-хуежи от турбо версии это надо быть сверхразумом. Та же зетка турбо, которую никто из адекватных людей нахуй не использует, в 10 раз хуже. Проблема в том, что пока не понятно есть ли возможность накатить турбо лору на 0.5 силе на базовую модель, там они как-то отличаются сильно.
>>1639645 > ёба качества кожи-хуежи от турбо версии Жду от тебя сабжа из под ванильной базовой версии, но что-то мне подсказывает, что дождаться молока из под козла у меня больше шансов. Не правда ли, пиздабол-пиздаболыч?
>>1639614 gemma4 12b и 31b, для твоего конфига только на квантах, но ты поебешься прикрутить это все на комфи. Попробуй qwen3.5 из темплейтов комфи или qwen3vl_8b_fp8_scaled из текстэнкодера идеограм. Про gemma4_e4b вообще забудь.
>>1639614 Для i2t реально промт решает. Объективно для задачи ревес промптинга всё сносно работало и год назад. Порой vision модель не замечала ракурс, или там национальность пероснажа, или эмоцию на лице, ещё какую-то важную мелочь. Добавляешь в запрос нужное уточнение - и магия запускается. В идеале конечно запрос тюнить под разные домены
> Это много времени занимает Это занимает дохуя времени потому что ещё и свопается. Потому я генерю пачку промптов, обычно 8 шутк, переключаю модель и генерю пачку из 16 картинок
>>1639659 детальность кожи возможна только на очень коротком фокусе, если помнишь мои заёбы с натюрмортами, у модели нет силёнок задеталить всё поле (не хватает кфг), только небольшой локальный участок. впрочем на сдохле без лор было почти тоже самое.
там какой то соевик с средита подтвердил это, сказав что ситуация на базе еще хуже чем на турбе и она по сути (в текущем виде) не пригодна для гена
я так то не тебователен и у креи есть свои плюсы как говорил в виде хороших знаний в нсфв с селебами (анальный кекс из коробки епт) для фана, но эта ебаная картинка после идиотграма не радует глаз вот D:
Вероятно случайно, но на 3.5 flash зацепило абсолют синему. Гемму 4 после этого юзать не очень хочется, но посмотрим. ИДЕОГРАМ4 МОЖЕТ ГЕНЕРИТЬ КИНО УРОВНЯ GPT2!!!!!! Проблема только как это цеплять промтом и вф Свечи и вино хуево получилось, но ебало и освещение - просто это просто имба. Причем на стандартном ВФ такой картинки не получается. Ниже сравню 2 варианта паутины которую сам нихуя не понимаю
>>1639679 > 3. перешарп. Для скриншота из блюрея да, и контраста многовато. В остальном охуительно. Ничего реалистичней киношного от локалок я не видел еще. Видимо, у идеограма есть GoT датасет, и если он благополучно подтягивается - то это как строенная лора GoT генерит похожие кадры из фильмов. То есть не универсальная хуйня, а жаль.
>>1639619 промпт был изначальный незаэнхансенный отсюда >>1639187 >a young woman in dolphin shorts riding a pony in 90s aethetic residential street of a russian town. very real looking photo with high definition and detailed skin.
>>1639704 >a pony in 90s aethetic residential street of a russian town ясень пень, что пони в рашн таун должны быть исключительно пржевальской породы, только есть нюансик, это дикая хуйня была абсолютно неприручаема и вымерла в середине прошлого века.
>>1639716 ахах, ни один из них не 16:9 причём. у флюса длиннее чем надо, у комфидауна тоже но чуть менее удлиненная, вообще чтобы чётко 16:9 было надо из второго пика выбирать разрешения
Промт одинаковый. Дефолтный ВФ из комфи выдает парашу в сравнении со вторым вариантом. На случайную погрешность сида/разрешения и даже CFG это не тянет - слишком большая разница в освещении и текстурах.
>>1639734 сид 132324943319318 { "high_level_description": "A cinematic, realistic movie still of Tyrion Lannister sitting in a dimly lit medieval stone chamber, holding a goblet of wine with a pensive expression.", "style_description": { "aesthetics": "gritty, historical fantasy, cinematic, moody, high-detail, dramatic", "lighting": "chiaroscuro lighting, warm candlelight casting deep shadows and highlighting facial textures", "photo": "35mm film, anamorphic lens, shallow depth of field, subtle film grain", "medium": "photograph", "color_palette": ["#1A0C00", "#4A2711", "#8B5A2B", "#D4AF37", "#3C3F41", "#1C1C1C"] }, "compositional_deconstruction": { "background": "A dark, atmospheric medieval stone chamber with rough-hewn stone walls, a faint tapestry hanging in the soft-focus background, and the warm glow of candlelight flickering.", "elements": [ { "type": "obj", "bbox": [250, 320, 900, 750], "desc": "Tyrion Lannister with features resembling Peter Dinklage, showing a thoughtful and slightly cynical expression. He has messy, short golden-blonde hair, a short beard, and a visible scar running down his face. He is wearing a detailed, weathered leather doublet with dark red fabric panels and subtle gold embroidery.", "color_palette": ["#D4AF37", "#4A2711", "#8B5A2B", "#F5D0A9"] }, { "type": "obj", "bbox": [720, 520, 880, 640], "desc": "An ornate, tarnished silver goblet filled with dark red wine, held firmly in Tyrion's hand.", "color_palette": ["#C0C0C0", "#58111A"] }, { "type": "obj", "bbox": [780, 100, 1000, 900], "desc": "A heavy, rustic dark oak wooden table with visible grain, scratches, and wax drips.", "color_palette": ["#2B1A08", "#4A2711"] }, { "type": "obj", "bbox": [450, 150, 750, 280], "desc": "A thick, melting beeswax candle on a simple iron stand, its flame flickering and casting a warm, golden light across the scene.", "color_palette": ["#FFCC00", "#D2B48C", "#1C1C1C"] } ] } }
>>1639734 через часика 2 ток наверн как лора дотрениться, но все еще глубоко убежден что с отрубанием негатива от ноды становиться лучше, модель начинает работать на других принципах, даже мой кастомный режим дефолта перестает работать
как минимум модель не ругается на отключение негатива от ноды, в отличие от других моделей например где этот шнурок обязателен даже с зероконд, а значит все прально и реализация негатива там задумана по другому (через саму унконд модель)
>>1639734 >>1639743 дополню себя что я ауру не подключал к унконд и генерю без негативов, хуй знает нужна ли вообще аура на унконд, это же считай минус модели, может вообще аура и там и тут нейтрализуют друг друга xD с лорами это ж так работает лора в модели дает сухой превалирующий плюс, который ты весами лоры в унконд балансишь
>>1639751 не думаю, у моделей четко есть же что им прям нужно для работы, отключаешь шнурок негативов от флюкса, он ноет что ему это надо, отключаешь у идиотграма, ему похуй, значит ненужон, и в работе изначально не предусмотрен, то что подрубить можно, так это ко всему так любую хуйню можно подрубить куда угодно
>>1639743 >>1639748 Аура на анконд вроде не влияет на одном сиде. Я подключил буквально сегодня т.к. во втором ВФ так было, что бы сразу отсечь.
Остальные рассуждения понятны, но они остаются рассуждениями. Без явных показательных результатов рассуждения не имеют смысла. В конечном итоге всем важна картинка. Я тестил отрубание анконд - не увидел. >>1638296 →>>1638332 → Разница - высосана из пальца с уклоном на ухудшение. Это точно не меняет качество текстур, артефактов, не меняет освещения. А вот управление сигмами судя по сравнению двух ВФ может влиять значительно.
Надо потестить Ideogram DualModelGuider + BasicScheduler. Они на 48 степах не срут качество вроде как. Вероятно хуета от комфи работает совершенно не правильно и сигмы там неправильные как ты там эти mu std не крути. Просто так случайно кино вряд ли бы получилось. Дауны из комфи могли даже просто мат. формулы некорректно насрать. По кривой сигма там видно какая разница большая, на выходе картинка отличная при этом.
>>1639734 Спасибо за ноду, интересно получается. Появилось ли качество на 48 шагов? Там еще есть пресеты в Markdown Note. Какой лучше? Очень долго тестить самому, может есть инфа?
Как так можно быть. В этой ноде забит промт фиксированный. Если тяну prompt>clip от неё - результат стабильно один.
Если открепляю prompt. Копирую JSON который выходит из этой ноды и вставляю напрямую в CLIP - результат меняется. Реверчу всё - откатывается. Как так сука
>>1639813 > Появилось ли качество на 48 шагов? В этой сцене не видно проблем на 24ех шагах, возможно из за общего стиля изображения и малой глубины резкости. Важно что я не увидел никакого ухудшения на 48 степах. пик1: 24 пик2: 48 Артефактов не появляется, зерно шума остается таким же на одном сиде. Либо я в глаза долблюсь. Возможно количество степов влияет положительно на более сложные и наполненные сцены, а здесь они не нужны.
Из за того что ракурс меняется, реализм освещения немного проебывается, но это и на 24степах есть на других сидах. На стандартном же ВФ от блядей комфи - 48 степ выдавал обосранную искажениями картинку. Я пока что зациклился дрочу на карлика и другие промты не тестил.
тренируем ассмусс, правда датасет говна но я хуй забил нормальный собирать, протегал в жесон по совести (нет все квен делал я ток кнопку жал), и в превьюхах я ббоксами обьебался походу (размерами)....
2000 шагов, но учитвывая что треню на 5e-5 свитспот будет наверно на 2.3 если не заруинится D: иногда думаю что идиотграм генит на тренинге семплы лучше чем некоторые модели в принципе генят
полная разверстка идиотграма для тренинга занимает дет 50+гигов
>>1639823 Текст портится часто. Добавь ватермарку в угол: Burned-in timestamp in the bottom corner reads 'Ideogram 25.06.2026'. Часто она битая получается.
>>1639841 БС, оптимайзер, шедулер, таймстеп тайп, декай? Ну или весь конфиг если не жалко. Для друга прошу )) У меня вроде пока около 2250-3500 получается опт в зависимости от датасетов. лр 1е-4, декай пробую повышать понемногу сейчас, косин, адам8, линеар или сигмоид, бс3
>>1639844 Просто выставляя 48 шагов. Мне похуй что в вф от комфи этот профиль менял параметры и влиял на сигмы, абсолютно похуй потому что это работало некорректно и срало. Если 48 шагов хотя бы не срут в качество - это уже прогресс.
>>1639851 от 48 шагов или от альтернативных гайдера и скедьюлера?
>>1639872 Но, по качеству она чуть лучше анимы реалистик тюнов а размер в несколько раз больше и скорость в несколько раз меньше, так стоит оно того непонятно...
>>1639887 проблема анимы в том, что там сыпется все кроме самой вангёрл, сложные задники не вывозит, либо каша либо мыло. все-таки моделька миниатюрная.
>>1639903 дело не в миниатюрности даже, на данбоору/гелбоору 1) в 80% задников просто нет 2) анимешные задники по сути абстрактные неровные пятна 3) никто их не тегал и модели не к чему прибиться если натренишь лору на архитектуру или мощно разбавишь датасет для модели то наверное всё получится, но на цивитах только порно при чем понисинтетика
бля ток сча заметил что обьебался и не поставил в тегах датасета жсон, тхт стояло... бля ну лан... у сука хуйня говна, поставлю потом на ретрен думал какое то совсем говно тогда получится, а вроде ничего даже, может он таки сожрал мои джесоны...
ктото там просил показать как идиотграм жрет детали на тренинге, вот показываю результат, более менее узнаваемого персонажа, сравните сами короч (хоть и накосячил при тренинге)
>>1639862 та стандартно, я там особо ничего не крутил особо, пошел по базе общей для тренинга
А косин не ставишь потому что больше конст нравится или просто так привык? Я прост со времен 1.5 не перевариваю постоянный лр - мне с ним лоры кажутся более грубыми, резкими, дубовыми. Лучше вначале лр побольше дать, а потом полирнуть меньшим на схождении. Ну опять же по опыту и ощущениям.
>>1639851 > Burned-in timestamp in the bottom corner reads 'Ideogram 25.06.2026' Хз почему, но именно этот текст стабильно урезается. С другим текстом проблем нет. Иногда ошибки - но у идеограма они вроде бы намного реже, чем проблемы с руками у клейна. 24 степа gentle юзаю
>>1639925 да там всё кривое сливающееся и тд, пока смотришь на персонажа всё норм, как только переводишь взгляд то пиздец, узоры сливаются, кривые очертания в кашу, окна пляшут, дома пляшут, трава всякая вообще просто шум непонятный
>>1639917 неправильно выразился, люди которые тренят модель дальше используют свои датасеты состоящие из селфи баб и не уделяют никакого внимания окружению
>>1639930 >датасеты состоящие из селфи баб Вот это прям вообще спидорак. Пытаешь девку в инетерсную позу поставить, а она всегда в одну встает. Потому что датасетом с какого-нибудь imagefap модель настолько лоботомировали, что кроме модель забыла нафиг вообще все, кроме самых простых поз и белых обоев.
Решил лично почувствовать ту самую разницу между дефолтом и отключенным негативом. И вот на 1girl и арфистке это было не так заметно, зато космос заиграл абсолютно новыми красками + исправилась геометрия истребителя. Это однозначно лайк, спасибо тому кто это раскопал.
>>1639937 Первая да, мне нравится, вторая более генеративная вoсковая фигура. До совсем уж скриншота чуть чуть не хватает чего то, но лучше чем всё что есть, даже гoпыч тут может сocнуть через раз. Генерилось бы всё с таким уровнем освещения, идеограм дотянулся бы до гoпы или даже превзошел по реализму в не супер масштабных сценах.
Ты первую на каком вф делал? У ноды есть readme.md, надо тестить параметры. Gentle пока самый лучший пресет. И в других промптах, сценах вероятно хуже будет.
Там написано что если выставить определенные параметры, то это должно работать идентично с dualmodel CFG
>>1639937 Это всё естественное хорошо получается. Добавь ему клавиатуру(чёткий геометрический объект) и увидишь как на ней кнопки мнутся, плавятся с этой нодой. Хорошо, если можно настройками исправить что-то, но при такой скорости генерации это не реально подобрать.
Лучше чем вангёл оказалось в кляйне ван сайфай билдинг, тупо с одним промптом нажимаешь жнеререйт и рассматриваешь чудо нейрослопной мысли, таймкиллер пиздец залипательный. А главное за наносек
>>1639987 Попробуй вот этот промпт с нодой и без: Digital photography, close-up shot, direct flash lighting creating strong specular highlights and reflections, slightly grainy texture, sharp foreground focus with blurred background, amateur photo, full body shot, soft film grain, subtle lens flare. Soft black volumetric lighting with warm sunset glow filtering through half-closed blinds, creating cinematic depth and intimate atmosphere. face, detailed long blonde hair with soft bangs framing face, pale flawless skin, petite fit physique, small perky breasts, thick black rimmed glasses, gentle shy smile, glossy lips, light freckles across nose and cheeks, subtle blushing cheeks, wearing a slightly disheveled school uniform: white oversized hoodie with rolled sleeves, short red pleated skirt hiked up, black thigh-high stockings with garters. Leg and feet focus: intricate details of bare feet, one foot resting on worn armrest of old cracked leather armchair, other foot gently touching cluttered floor, wearing simple white panties subtly visible. Dynamic low-angle shot emphasizing legs and intimate positioning. Posed sitting in a large, weathered leather office chair in a cluttered Dad's home office: hunched forward, one knee pulled tightly to her chest, hugging leg affectionately, chin resting tenderly on knee, creating vulnerable embarrassed expression. Blushing deeply with shy averted gaze, exuding innocent awkwardness while browsing on glowing computer monitor. Detailed environment: authentic cluttered home office aesthetic - wooden desk covered in scattered paperwork, pens, sticky notes, mechanical keyboard, wireless mouse, multiple monitors displaying coding windows, empty coffee mugs, tech gadgets, dusty bookshelves, closed vertical blinds casting dramatic light rays, warm orange sunset hues mixing with cool blue interior lighting, realistic texture on cracked leather chair with visible wear and stitching. ultra-detailed textures, photorealistic skin rendering, natural body proportions, soft bokeh background, depth of field, moody cinematic lighting, dimly lit, atmospheric perspective, professional color grading with warm-cool contrast, subtle film scratches and dust particles for authentic amateur aesthetic, the soft fabric of her white panties is barely visible between her legs.
>>1639998 >>1639995 ради чистоты эксперемента сгенерил на вф отсюда >>1639734 говорю что нода хуйня говна, как и вф.
чел походу так и не догадался отключить негативы и чинил то что модель срала ему в гены новой нодой, но нюансов он не знал, а потому в новой ноде подключение негатива обязательно.
ну и нахуй там семплер симпл и почему именно он и Flux Resolution Calc я хуй знает, на 3 мп не погенить там лимит же в 2.5
>>1639998 здесь в общем то хуйня а не скинтон, неправильная коррекция, смуглый скинтон на не смуглой в реале коже
на этом >>1639991 пике цветокор более естественный и в котором часто порно снимали, но цвет наверняка можно менять через настройки json либо через настройки той же ноды если понимать как они работают
Отключение негатива портит картинку. Здесь особенно заметно >>1639957 Наваливает шумов, руинит освещение. Челу понравился побочный эффект менящий сцену, но это черипик плюс когда качество настолько деградирует в этом нет смысла. Отключение негатива делает освещение менее реалистичным, подвыжженым, это и на арфе слабо но заметно было
ну вообще такой какой должен быть цвет тут, по крайней мере такой какой запромчен, с хай контрастом, при чем тут реал непонятно, у неё что не может быть кожи темнее, а если дарк скин пропишу... надо будет светлый отдельно пропишу фаир скин, а нода делает хуйню и обесцвечивает весь арт а не скинтон только буквально шлет нахуй все промпты освещения и цвета,
>>1640023 1 без ноды, 2 с нодой, остальное все идентично как по мне хуй знает че там реалистично, нода просто высасывает цвета, и высвечивает изображение
>>1640042 Ты сколько степов юзал, 12? Ладно юзайте дроченый комфи вф с убогими цветами и грязью где факт нерабочего quality48 указывает что залупа работает некорректно и не оптимально. А с этой нодой 48 степов работают
>>1640030 Отключение негатива восстанавливает половину детализации, которую пожирает зироаут и более точно рисует то, что написано в промте. Промт выкладывал тут >>1637609 → можешь сам убедится, что с негативом на поверхности вихревые облачные узоры - не видны. Третья пикча - это сохранение цепочки с негативом и отключение ConditioningZeroOut, результат только подтверждает. В конечном итоге, каждый сам выбирает свой верный путь.