Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Искусственный интеллект

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 182 146 32
Stable Diffusion тред X+194 /sd/ Аноним 23/06/26 Втр 21:17:27 1639130 1
image.png 2763Кб, 1056x1888
1056x1888
image.png 3812Кб, 1280x1600
1280x1600
image.png 1397Кб, 784x1280
784x1280
image.png 2963Кб, 1920x1200
1920x1200
Тред локальной генерации

ЧТО НОВОГО АКТУАЛЬНОГО

• Krea 2
• Ideogram 4.0
• FLUX.2 klein (4b и 9b)
• Z-Image
• Flux 2
• Qwen Image / Qwen Image Edit
• Лора Lightning и Turbo для быстрой генерации за несколько шагов.

База:
→ Приложение ComfyUI https://comfy.org/
→ Примеры https://comfyui-wiki.com/ru (откуда, куда, как)
→ Модели https://civitai.red/

► Предыдущий тред >>1635170 (OP)https://arhivach.hk/?tags=13840
Дополнительно: https://telegra.ph/Stable-Diffusion-tred-X-01-03
Новая Krea 2 Аноним # OP 23/06/26 Втр 21:22:20 1639136 2
m2-res1080p.mp4 6082Кб, 1920x1080, 00:00:24
1920x1080
Ну что, вышла. А мы и не ждали...
Аноним 23/06/26 Втр 21:29:27 1639144 3
Аноним # OP 23/06/26 Втр 21:36:40 1639152 4
image.png 95Кб, 514x674
514x674
>>1639136
В общем скопировали идею турбо от Z-image, где базовая модель только для тренинга и файнтюна.

В дефолтном воркфлоу предлагают автоэнхансер промпта через модель текстового энкодера. Каковы шансы что 4b квен модель напишет что-то нормальное?
Аноним # OP 23/06/26 Втр 21:40:53 1639156 5
Аноним 23/06/26 Втр 21:41:31 1639157 6
>>1639152
Высоки, судя по 0,6б квену в анима
Аноним # OP 23/06/26 Втр 21:43:21 1639161 7
>>1639157
а что, там тоже предлагают промпт дописывать ллм-ке по дефолту?
Аноним 23/06/26 Втр 21:44:06 1639162 8
>>1639161
А, ты про этот пиздец
Аноним 23/06/26 Втр 21:56:30 1639175 9
image 681Кб, 2048x2048
2048x2048
Текстуры в Креа2. Это типо лунная ночь.
Аноним 23/06/26 Втр 22:00:12 1639181 10
Add support for Krea2 (#906) 3 hours ago
погнали нахой. лорочки вы мои лорусички
Аноним 23/06/26 Втр 22:03:03 1639187 11
image.png 1543Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 3014Кб, 1776x1184
1776x1184
>>1639152
в общем, квен4б за 18 секунд превратил этот промпт:
>a young woman in dolphin shorts riding a pony in 90s aethetic residential street of a russian town. very real looking photo with high definition and detailed skin.
в следующий промпт:
>A young woman with natural, sun-kissed skin and casual, slightly tousled hair rides a sleek, chestnut-colored pony along a quiet residential street in a Russian town evoking 90s nostalgia — brick houses with faded paint, overgrown lawns, and vintage cars parked along the curb under soft golden-hour light; she wears form-fitting dolphin shorts in a muted teal or olive tone, her posture relaxed yet confident as she holds the reins, the pony’s mane catching the breeze; the scene is rendered as a very real-looking photograph with high-definition clarity, ultra-detailed textures on skin, fabric, and surroundings, shallow depth of field blurring background elements while keeping foreground sharp, capturing the candid, warm, slightly gritty aesthetic of 90s suburban life — no added characters, animals, or props beyond what’s described.

сама генерация заняла 22 секунды (без учета того, что 4б квен переписывал мой промпт).

титьки я не просил, лол

вторая генерация 2k картинки заняла 1 минуту на RTX 3070.

сид другой но результаты тот же самый - привет от ZITки.
Аноним 23/06/26 Втр 22:11:02 1639204 12
image.png 3427Кб, 1776x1184
1776x1184
>>1639187
а теперь без авто энханцемента, чистый промпт, который я изначально прописал.

кажись простые промпты лучше.
Аноним 23/06/26 Втр 22:16:18 1639210 13
Аноним 23/06/26 Втр 22:16:19 1639211 14
>>1639187
слоп и бедность уровня клейн
можно удалять
Аноним 23/06/26 Втр 22:29:10 1639221 15
Давайте письки-сиськи.
Аноним 23/06/26 Втр 22:36:08 1639226 16
image.png 3101Кб, 1776x1184
1776x1184
image.png 2939Кб, 1184x1776
1184x1776
>>1639211
вообще да, че-то заблюрено нахуй, не могу его убрать из задника.

хотя тут >>1639204 как-то получилось с меньшим количеством блюра
Аноним 23/06/26 Втр 22:50:58 1639242 17
>>1639226
С задниками у него прям совсем беда.
Аноним 23/06/26 Втр 22:53:56 1639243 18
>>1639226
Это не блюр, а реальные закон оптики. Погугли числа диафрагмы. Чем больше f/N тем резче будет задник. Но у тебя на скринах и так почти f/16.
Воспринимает ли модель что то типа f/32 и понимает ли в принципе - неизвестно.
А без этой глубины резкости фотка будет выглядеть реалистично

Что бы размыть фон люто надо f/1.4 -f/1.8 при обычных 50mm.

Еще не хватает понимание моделей среднего формата. Заебало 35мм.
Аноним 23/06/26 Втр 23:59:40 1639273 19
>>1639243
это нейросеть блять никто ирл не идёт и не снимает реальной камерой с реальными ограничениями этой камеры. угомонись долбоёб
Аноним 24/06/26 Срд 01:07:12 1639302 20
pisos.png 35Кб, 428x493
428x493
Просто охуенно, блядь.
Аноним 24/06/26 Срд 01:09:46 1639304 21
2026-06-24-0052[...].png 4088Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639156
всмысле мода, у тебя буквально каждая модель с той или иной цензурой, просто прогресс дошел до фильтров, решение так то лучше чем вырезать из модели все что может сойти за опасный контент, нельзя натренировать модель на анатомию без голых людей, учебники по биологии никто ж не банит...
клейну вон аж анатомию сломали цензурой, когда модель не знает анатомию, потому что все вырезали нахуй чтоб не дай бог сисик не показало где нибудь, а как тогда модель тебе будет показывать позы людей хуй его знает, поэтому даже всякие файтюны лоры и прочая залупа не чинит его анатомию (но делает лучше конеш) так как проблема глубоко в кишках. (всякие аниме хуйни тренированные на бурах не в счет)
так что пусть лучше фильтры хуячат, чем вообще из датасета уберают

у креи кстати интересный видать датасет был, модель даже анальный кекс генерит из коробки

>>1639226
поюзал и бросил, буквально блюр, беднота и какой то реализм уровня говномержа с цивита, да и идиотграм разбаловал управлением

>>1639302
беда печаль
Аноним 24/06/26 Срд 01:19:12 1639313 22
>>1639304
Ёжик - как вишенка на торте 🍓
Аноним 24/06/26 Срд 01:32:05 1639320 23
Что-то идеограм кал какой-то. Где-то в 40% случаев полностью игнорирует промпт и генерит рандомную хуйню, в 60% - >>1639302 вот это говно. Промпты абсолютно безопасные.
Аноним 24/06/26 Срд 02:11:33 1639331 24
ComfyUItempidpy[...].png 1806Кб, 1771x1216
1771x1216
2026-06-24-0140[...].png 3615Кб, 1536x2048
1536x2048
да и у креи такая бяда как и у флюкса, ебаная блестящая резина вместо кожи, а еще походу в дата сете дохуя веснушчатых, постояно срет ими в генах, ну еще при зуме видна нейрохуйня типо принта, точки ебаные

у идиотграма гены как то максимально лишены этих болячек, более приближено к реальным фотках и естественному ухудшению качества при зуме, тип даже если приблизить генчик с идиотграма под лупой, таких явных нейрослопских болячек там не увидишь

Скуфджоли не даст соврать (бля ну могли бы датасет на старых актрис брать с их золотых времен бля, от Бритни Спирс даже грустно как то...)
Аноним 24/06/26 Срд 02:46:29 1639334 25
ComfyUI00351.png 1723Кб, 1024x1408
1024x1408
ComfyUI00332.png 1886Кб, 1024x1488
1024x1488
ComfyUI00336.png 1766Кб, 1024x1488
1024x1488
ComfyUI00327.png 1708Кб, 1024x1488
1024x1488
Мб это каммон новледж, но на тенсоре сейчас можно нахаляву натренить божественных лор на зетку, 50 дневных кредитов с головой
Аноним 24/06/26 Срд 03:03:32 1639335 26
Тут вышел бигасп 3 под клейн. Пока версия без RL и дистилла, так что ейлер 20-40 шагов, кфг побольше и негатив хороший. Чуть растерял способности к редактированию, в остальном очень неплох.

https://huggingface.co/fancyfeast/bigasp-3
Аноним 24/06/26 Срд 03:46:30 1639345 27
>>1639334
Люблю Эммочку, но здесь у неё лицо сильно искажено.
Аноним 24/06/26 Срд 06:53:41 1639363 28
>>1639302
Жри и восхваляй этот геймчейнджер всея локалочек сота ряяя, хули ты тут
Аноним 24/06/26 Срд 07:06:10 1639367 29
ComfyUItempkuqz[...].png 1518Кб, 1024x1024
1024x1024
В общем, глянул я krea2 и авторитетно заявляю: хуйня без задач, расходимся!!!
Аноним 24/06/26 Срд 07:11:51 1639370 30
>>1639363
Как же не бомбит у обладателей отсутствия, ммим...
Аноним 24/06/26 Срд 07:19:21 1639373 31
image.png 907Кб, 1056x704
1056x704
Аноним 24/06/26 Срд 08:42:11 1639400 32
>>1639273
Ладно, генерь дальше свой слоп идиотина
Аноним 24/06/26 Срд 09:05:06 1639402 33
image 454Кб, 1998x640
1998x640
image 442Кб, 1789x622
1789x622
image 266Кб, 1024x1024
1024x1024
В Krea2 работает рефернс. Херово работает, но прикольно.
Аноним 24/06/26 Срд 09:15:46 1639406 34
image 725Кб, 1951x637
1951x637
image 323Кб, 1024x1024
1024x1024
>>1639402
Хотя не херово, а очень даже прикольно. Оно легко просекает картинку. Вот ёжика сама переносит.
Аноним 24/06/26 Срд 09:21:48 1639408 35
>>1639363
Промпта не слушается, качество сомнительное, две трети генов законтачены сейфти. Не ощущаю восторга.

>>1639373
Накатывать порнолоры, чтобы обойти фильтр на безопасных промптах? Охуенный план. У меня каждый пик в порево превратится, я это уже проходил на какой-то старой модели с годик назад. Жсон промптинг пробовал, до пизды. План состоял в подготовке пиков для генерации 3д, так что нужна модель, которая слушается промпта, генерит не совсем говно и может в разнообразие. Пока что ближе всех к этому приблизился ZIT, но он не может в разнообразие и на 20 промптах генерит один пик.
Аноним 24/06/26 Срд 09:29:09 1639412 36
image 224Кб, 1024x1024
1024x1024
В общем в Krea2 остались некие ошмётки режима edit. Такое может из этого >>1639304
Аноним 24/06/26 Срд 09:50:17 1639419 37
>>1639408
тебя забанили в поисковиках чтоли, или ты спецом набрасываешь, если ты самостоятельно не можешь ничего найти, то у меня для тебя плохие новости

там разные способы есть если поискать

https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1tw6gmq/ideogram_safety_filter_is_removed_by_using/
https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1tz4fnf/ideogram_4_a_solution_for_removing_the_annoying/

а так лучше уж пусть цензурный фильтр накатывают который мы потом обходить будем, чем режут датасет и ломают мозги модели

а под безопасный промпт это ты так думаешь, буржуи вон вообще по каждой хуйне ущемляются, и фильтр вылетает не только когда есть опасный контент но и в других определенных случаях
Аноним 24/06/26 Срд 09:54:29 1639420 38
>>1639419
>там разные способы есть если поискать
@
>Большая часть комментов о том, что это не работает
Ясно.
Аноним 24/06/26 Срд 10:07:47 1639430 39
>>1639420

ну так разберись в вопросе, попробуй у себя, там у кого работает, у кого нет, мы же не знаем что они там промптят что им банят, я вообще почти не вижу эту хуйню.

у меня сафети фильт на тренировки лоры в семпле разок вылетал, при чем только на одной эпохе вот и думай с чем связана хуита эта

но я проблемы в этом не вижу, тебе никто не даст порномодель без лимитов, с говном съедят потом за такие шалости (имею ввиду нацеленных на корпоративный сегмент)
и как сказал лучше так, чем резать мозги модели.
Аноним 24/06/26 Срд 10:15:59 1639433 40
image 2742Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3114Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2661Кб, 1280x1600
1280x1600
image 2811Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1639408
То что Идеограм отсеивает залётных - это даже хорошо.
Аноним 24/06/26 Срд 10:28:38 1639443 41
iD35.jpg 137Кб, 800x1169
800x1169
Ideogram4.000150.jpg 186Кб, 1376x768
1376x768
>>1639408
>Промпта не слушается
Это очень жирный наброс, либо ты даун, у которого промт из 10 тегов от полторашки. Вот тебе пруф. Первый пик описан LLM, второй - поправленный руками текстовый промт убрал трусы и сделал фото, без боксов и JSON.
Аноним 24/06/26 Срд 10:46:28 1639453 42
original.jpg 193Кб, 1024x1024
1024x1024
generated.jpg 398Кб, 1024x1024
1024x1024
original.jpg 140Кб, 1024x768
1024x768
result.jpg 567Кб, 1200x912
1200x912
>>1639443
Ну вот кстати да, тоже заметил, комбинация палитры и ббоксов позволяют практически дословно перерисовывать картинки
Аноним 24/06/26 Срд 10:48:26 1639454 43
e11c71edac537e5[...].jpg 324Кб, 882x1176
882x1176
generated.jpg 537Кб, 912x1200
912x1200
original.jpg 26Кб, 512x512
512x512
generated.jpg 583Кб, 1024x1024
1024x1024
Аноним 24/06/26 Срд 10:51:53 1639457 44
>>1639454
>>1639453
типа гемма по ориг промт делает и получается второе?
Аноним 24/06/26 Срд 10:57:01 1639461 45
source.jpg 43Кб, 512x768
512x768
result.jpg 662Кб, 1024x1536
1024x1536
0a075be66899a8d[...].jpg 34Кб, 512x645
512x645
result.jpg 883Кб, 1024x1536
1024x1536
Аноним 24/06/26 Срд 11:00:19 1639462 46
b7acccfe9de6358[...].jpg 329Кб, 1018x1018
1018x1018
result.jpg 778Кб, 1280x1280
1280x1280
input.jpg 155Кб, 1228x814
1228x814
output.jpg 477Кб, 1536x1024
1536x1024
>>1639461
Раньше эксперименты с LLM были прикольные, ты нащупывал какие-то пограничные стили, цвета, композицию, что может модель, что не может. С выходом идеограма ноль интереса, тупо перерисовывает исходник
Аноним 24/06/26 Срд 11:01:47 1639463 47
итоги 2026: фанбои идеограма только начинают изобретать хоть какое-то подобие и2и, радости полные штаны
Аноним 24/06/26 Срд 11:08:00 1639469 48
>>1639462
Ты какую LLM используешь?
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:49 1639480 49
>>1639462
Так не удивительно, сама затея перерисовывать не интересная, узкоспециализированная. Но в качестве основы как инструмент может быть полезна.

Ты используешь вот это? https://www.reddit.com/r/StableDiffusion/comments/1u3xb3i/ideogram_4_autoprompter_node_that_writes_the_json/?sort=old
Там для ноды стоит какая то huihui-ai/Huihui-Qwen3-VL-4B-Instruct-abliterated
Можно что то лучше неё использовать и что бы не цензурило?
Аноним 24/06/26 Срд 11:22:30 1639482 50
input.jpg 59Кб, 762x1000
762x1000
result.jpg 112Кб, 768x1008
768x1008
input.jpg 325Кб, 1280x720
1280x720
result.jpg 375Кб, 1200x912
1200x912
>>1639469
gemma4 31b. Надо бы 12b попробовать, там говорят вижн фичи подтянули, но руки не доходят
Справедливости ради, остаются неудачные примеры. Но они именно что неудачные, а не какие-то принципиально другие.
Аноним 24/06/26 Срд 11:44:59 1639491 51
ComfyUI00301.png 2355Кб, 2560x1072
2560x1072
>>1639430
Хуй знает, по-моему это один из самых неудачных релизов. У меня буквально со всеми описанными обходными путями не меньше половины отказов на безопасных промптах; и json, и LLM, и сигмы - до пизды. Но хуже всего игнор промпта, конечно. Сгенерить батч из восьми, удалить половину потому что цензура, а потом понять, что оставшиеся два совсем не то, что ты хотел. Охуенный пайплайн.
>>1639433
Я бы сказал, что гейткипить это по-пидорски, но с такой моделью не страшно.
>>1639443
Ну нихуя себе достижение - жопу сгенерировал. Пиздец. Пожалуй, почти уровень SDXL.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:08 1639492 52
image 202Кб, 888x1184
888x1184
image 219Кб, 888x1184
888x1184
Krea2. Погенерил некоторые свои старые промты, которые пережили все модели. Поэтому помню сколько мучений и реролов надо было сделать, чтобы устранить лишние пальцы, ноги и т.п. Так вот на Креа я ни разу не видел таких косяков. Она сразу генерирует нормально. Пусть не хватает реалистичных текстур, но с геометрией там точно хорошо. Лоры запилят на реализм и будет шикарно. У нее лицензия лояльная и за неё точно возьмутся.
Аноним 24/06/26 Срд 11:45:52 1639493 53
>>1639482
Попробуй qwen3vl_8b_fp8_scaled от идеограма, интересно сравнить с монстром 31b. После нескольких дней ебатни с гуфами на gemma 12b - на нее перешел. Надо будет попозже с qwen3.5 из комфи сравнить, нейронка пишет, что qwen3.5 лучше. А вот gemma4_e4b, которая в рекомендациях разрабов - просто кал говна. И тут наебали.
Аноним 24/06/26 Срд 11:50:02 1639495 54
ideo-4-t2i20260[...].png 1850Кб, 1264x848
1264x848
msedge202606241[...].png 1596Кб, 1282x945
1282x945
>>1639461
gemma e4b чёт не работает, разметило хуй пойми как и то не всё

>>1639482
какой квант у gemma4 31b норм? ку2 совсем хуйня будет или ку4 и пускает вытекает из врама?
Аноним 24/06/26 Срд 11:54:38 1639498 55
>>1639491
>нихуя себе достижение
Ты спизданул, что модель не слушается промта. Твое зеленое рыло обоссали с пруфами, что промт практически один в один копирует картинку. Продолжаешь хрюкать)))
Аноним 24/06/26 Срд 12:00:08 1639504 56
ComfyUI00304.png 2527Кб, 2560x1072
2560x1072
>>1639498
Понятное дело, что с дегенеративными промптами вроде твоих "1Ass" ты и не поймёшь, что модель хуйню генерирует.
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:57 1639507 57
image 176Кб, 888x1184
888x1184
image 220Кб, 888x1184
888x1184
image 219Кб, 888x1184
888x1184
Еще Креа. Это кетчуп.
Аноним 24/06/26 Срд 12:02:58 1639511 58
>>1639491
>по-моему это один из самых неудачных релизов
Ну я бы сказал это один из лучших релизов, по качеству и управлению подобной хуйни в попен сорсе мы не получали.

у кляйна и флюкса вот да худший релиз, когда один тяжелый как хуй знает что, а нормальную мелкую эдит модель сломали цензурой и до сих пор энтузиасты не могут вылечить анатомию

у идиотграма хоть другим путем пошли и то хорошо.

Тут в целом то вопрос цензуры не должен стоять так то. Я удивляюсь комментариям соевиков с средита что им цензурный фильтр прикрутили, и прочая хуита.

Как дети бля. Мы ж взрослые люди епт, и должны понимать что такая хуйня это норма. Никаких нормальных вариаций моделей без ограничителей не будет. Как будто бугурт с визой/мастеркартом в другой реальности был. Ну и если ты серьезный дядя и тебе нужны инвестиции, писиков не будет. (ну будут но за тысячей фильтров и забаненых слов)
а в текущей так сказать ситуации на рынках, я бы сказал если бы порнохаб выпустил бы свою модель, там бы тоже порно не было, ток легкая эротика (и то не факт) :D

А там почему то мнение раз веса вывалили, то они должны быть без трусов сразу
Аноним 24/06/26 Срд 12:05:53 1639513 59
>>1639482
какой сиспромт использовать?
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:44 1639514 60
666.jpg 176Кб, 1445x800
1445x800
>>1639504
Пока что дегенеративные промпты где-та тут >>1639302
Продолжай хрюкать, вангую, что ты - то самое криворукое хуйло из прошлых тредов)))
Аноним 24/06/26 Срд 12:12:03 1639517 61
ComfyUI00296.png 1801Кб, 2560x1072
2560x1072
>>1639511
>А там почему то мнение раз веса вывалили, то они должны быть без трусов сразу
Я ещё раз говорю - я не пробовал NSFW промпты. Вообще. Архитектура, фурнитура, ёбаный пришелец. На всё триггерится цензура. Такая хуйня это не норма и близко, это релиз уровня SD3.
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:47 1639524 62
Ideogram4.000074.jpg 80Кб, 1184x896
1184x896
Аноним 24/06/26 Срд 12:20:36 1639526 63
>>1639517
эта пикча вылезает только если у тебя промпт ультракороткое дерьмо. используй ноду ideogram prompt builder из дефолтного воркфлоу, там и одного bboxа даже будет достаточно.
Аноним 24/06/26 Срд 12:32:49 1639540 64
yeah.png 199Кб, 1558x570
1558x570
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:29 1639545 65
128.jpg 116Кб, 782x1326
782x1326
resultv3.jpg 528Кб, 1296x1952
1296x1952
94.jpg 183Кб, 785x1321
785x1321
result.jpg 1160Кб, 1296x1952
1296x1952
>>1639480
> затея перерисовывать не интересная
Во времена t5 она была очень даже интересная. Один в один исходник никогда не получался. По сути исходная картинка была лишь частью референса, всегда был эксперимент

> вот это?
Не, у меня coding agent пишет json промты в виде файлов. В инструкции https://github.com/ideogram-oss/ideogram4/blob/main/docs/prompting.md и пара пунктов как NSFW обходить. Ложных срабатываний не бывает. Сиськи изкоробки рисует, письки меня не интересуют

>>1639513
> Задача при помощи text2image генерации создать изображение максимально близкое к исходнику. Подумай в чём главный фокус изображения, что притягивает интерес зрителя. Будь внимателен к персонажам, предметам, деталям, стилистике, технике, перспективе, ракурсу, композиции, освещению, текстурам и артефактам.
> Как писать промпт описано в @IDEOGRAM.md . Промт должен быть структурированным вложенным подробным json большого объёма, с несколькими bbox описывающими структуру, текстовые поля должны содержать развёрнутое описание. Для избегания ложных перекосов в изображении не забывай добавлять описания побочных визуальных деталей таких как книга на столе или часы на стене
Аноним 24/06/26 Срд 12:36:43 1639547 66
Аноним 24/06/26 Срд 12:39:18 1639549 67
FLUX2dk00026.png 10073Кб, 3840x2176
3840x2176
>>1639491

Там не гейткипинг, а коупинг. И 1girl с кумерством в терминальной стадии в анамнезе. Ideogram 4.0 как инструмент подходит для его случая лучше остальных. Объективно, эта модель такие примитивные сцены рисует довольно неплохо.
Как только начинаешь строить сложную сцену со смешением стилей, даже с bounding box, начинаются фокусы с освещением, а общий стиль сваливается к digital painting, и победить это непросто. Лучше даже не соваться, а сцену делать наиболее простой и без смешения стилей.

>>1639492
>Пусть не хватает реалистичных текстур

С текстурами там всё в порядке, как я вижу. Это просто нечестный приём времён Qwen-Image для придания иллюзии детализированности (или особенности модели, я не знаю точно): dithering halftone pattern.
Попробуй прогнать результат через i2i refine с двукратным апскейлом и должно стать лучше.
На Qwen-Image для этого был специальный фикс с 2xVAE. Здесь можно сделать любым апскейлером типа SeedVR2, просто, чтобы поломать этот «узор». Визуальная чёткость от этого не вырастет, но dithering halftone pattern должен пропасть.

>с геометрией там точно хорошо
Явно лучше, чем у Ideogram 4.0, который, похоже, в принципе неспособен не корёжить мелкие высокочастотные детали изображения, сколько с настройками ни бейся и sigmas, mu, std ни крути. На органике это не сильно бросается в глаза. Как только идёт техника, механика или архитектура, вылезает во всей красе, устанешь рефайнить.
Аноним 24/06/26 Срд 12:43:39 1639560 68
>>1639495 >>1639493
Скручивать квен неохота. Я раньше активно использовал использовал qwen3-vl:30b он moe и достаточно хорошо описывал в том числе обнажёнку. А сейчас у меня гемма закрывает все вопросы и по i2t, и по prompt enhance, и по ведению заметок, и по программированию

> какой квант у gemma4 31b норм?
На фоне официального qat-q4 все остальные - плохо
Аноним 24/06/26 Срд 12:44:55 1639561 69
image 2385Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1639517
Я ни разу не видел такое. Любые промпты нормально работают. Сам запромптил текст блока и пиздишь нам тут.
Аноним 24/06/26 Срд 13:00:46 1639573 70
Аноним 24/06/26 Срд 13:03:47 1639579 71
>>1639573
Эта та хуйня от невидии которую все обосрали?
Аноним 24/06/26 Срд 13:07:15 1639582 72
>>1639560
>prompt enhance, ведение заметок, программирование
Ясн. Ты используешь какие-то нахуеверченные воркфлоу или на стандартных все прекрасно работает? Или у тебя LLM вообще отдельно от комфи?
Аноним 24/06/26 Срд 13:13:59 1639587 73
>>1639582
>LLM вообще отдельно от комфи?
Это. Все манипуляции в агентах и питонах делаются наруже, рожают текстовый файл. Комфи только преобразует текст в картинку. Ибо я заебался с этой лапшой.
Аноним 24/06/26 Срд 13:44:55 1639605 74
>>1639579
Да это тот кал который нахуй никому не всрался из-за его проблем.
Аноним 24/06/26 Срд 13:47:39 1639607 75
image.png 16Кб, 101x118
101x118
эх как же хочется вместо обычного вае пидом полминуты декодить уже готовую картинку без видимых отличий, зато пид это молодёжно и свежо ммммм поду запихну его во всё что можно
Аноним 24/06/26 Срд 13:47:56 1639609 76
ComfyUI00315.png 4347Кб, 2560x1072
2560x1072
>>1639547
https://civitai.com/models/2674413/ideogram-v4-workflow-json-prompts
Было вот это, но я с часик крутил это говно под себя.

>>1639549
Мне и нужны были примитивные сцены. Без освещения, без композиции, дополнительных объектов, фона и так далее. Каждый пик - отдельный объект, плюс генерация картинка-в-картинку. Следование промпту, возможность генерации разных стилей. Больше нихуя не требовалось. Ни реалистичная кожа, ни микропух на заднице, вообще ничего. Как оказалось, найти модель, которая это умеет - достаточно непросто.
Аноним 24/06/26 Срд 13:53:07 1639610 77
>>1639549
та ну ты гонишь, креа2 буквально говномерж с цивита. (и то я бы сказал говномержи есть и получше)

пластиковые текстурки и нейрослопный принт с артефактами разной всратости и любит накидать веснушек.
править это через сидвр чтоб лицезреть эффект змеиной чешуи, ну хуй знает.
та там даже трава говна хуль говорить то
тот же вангирл отвратительный у неё

единственный плюс модели таки это хорошее знание нсфв из коробки и селебы, что упростит ананасам с цивита прикрутку порно лор.

И все на этом, буквально хуита без задач
Аноним 24/06/26 Срд 13:55:52 1639614 78
>>1639545
> А сейчас у меня гемма закрывает все вопросы и по i2t,
А в сравнении с бесплатными, например gemini 3.5 flash на каком уровне gemma4 31b?
И еще под каждый запрос получается память загружает LLM например ollama, потом выгружает, потом загружает уже модели вф комфи или как? Это много времени занимает и на 16@32gb вообще будет адекватно работать?

Мне гемини пытается втюхать Qwen2.5-VL-7B и еще какие то неизвестные мне модели, при этом Gemma 4 вообще в её списке нет, как вообще понять какой варик для энханса и reference промтинга самый лучший, не говоря уже про нецензуренную версию?
Аноним 24/06/26 Срд 14:03:53 1639618 79
>>1639175
>Текстуры в Креа2
Ну, да, а зетка на полу валяется, у детятки новая игрушечка.
Аноним 24/06/26 Срд 14:04:51 1639619 80
>>1639204
породу лошади промтил, или это отсебятина?
Аноним 24/06/26 Срд 14:06:47 1639620 81
>>1639226
запромти предмет, типа старой лодки на песке, глубина детальности должна чуть увеличится.
Аноним 24/06/26 Срд 14:08:03 1639621 82
>>1639331
>баная блестящая резина вместо кожи
где на своих пикрилах увидел резину?
Аноним 24/06/26 Срд 14:17:13 1639628 83
Стабилити Матрикc в портабле ставить или в директорию?
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:58 1639633 84
img00001.png 3213Кб, 1440x2048
1440x2048
>>1639621
скуфожоли из идеограма (ну мало ты там подумал чего)

а у креи текстуры говна, это даже не субьективно а достаточно поюзать модельку, там и так все видно
Аноним 24/06/26 Срд 14:21:59 1639634 85
Скилл-пидар.png 2109Кб, 1504x2064
1504x2064
>>1639419
всё, всё, всё, поезд ушёл, идиотограмм ненужон, есть креа, все на крею!!!1111
>>1639433
>залётных
а тут ведь только одни 40 летние суровые профессионалы)
>>1639492
>Она сразу генерирует нормально
без лор на ванильных моделях и так всё ок.
>>1639507
>кетчуп
слава дарвину, минус 1 гуро-психопад.
>>1639514
>криворукое хуйло
пикрил...

Аноним 24/06/26 Срд 14:25:09 1639637 86
>>1639633
п.с. ну как намержат в неё хуиты всякой, пойдет типо как реал анима для прона с селебами
но не более
Аноним 24/06/26 Срд 14:26:05 1639639 87
ComfyUI00399.png 531Кб, 1024x768
1024x768
ComfyUI00395.png 553Кб, 1024x768
1024x768
Какой же добрый тред, втроем пояснять челику, у которого сразу модель говно, потому что у него ниработаит.

>>1639345
А так?
Аноним 24/06/26 Срд 14:26:15 1639640 88
ComfyUItempmdhh[...].png 4089Кб, 1800x1200
1800x1200
>>1639633
>а у креи текстуры говна
я не смотрел. мне зетки хватает.
Аноним 24/06/26 Срд 14:28:28 1639644 89
>>1639639
Ну, так это-же ваши фоточки-хуёточки (реализим) из кодак-фотолабы со времён когда у тебя ещё пиписька слегка стояла)
Аноним 24/06/26 Срд 14:30:17 1639645 90
Не, ну ожидать ёба качества кожи-хуежи от турбо версии это надо быть сверхразумом. Та же зетка турбо, которую никто из адекватных людей нахуй не использует, в 10 раз хуже.
Проблема в том, что пока не понятно есть ли возможность накатить турбо лору на 0.5 силе на базовую модель, там они как-то отличаются сильно.
Аноним 24/06/26 Срд 14:39:52 1639651 91
ComfyUItempltan[...].png 4431Кб, 1400x1600
1400x1600
>>1639645
> ёба качества кожи-хуежи от турбо версии
Жду от тебя сабжа из под ванильной базовой версии, но что-то мне подсказывает, что дождаться молока из под козла у меня больше шансов. Не правда ли, пиздабол-пиздаболыч?
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:58 1639657 92
>>1639614
gemma4 12b и 31b, для твоего конфига только на квантах, но ты поебешься прикрутить это все на комфи. Попробуй qwen3.5 из темплейтов комфи или qwen3vl_8b_fp8_scaled из текстэнкодера идеограм. Про gemma4_e4b вообще забудь.
Аноним 24/06/26 Срд 14:54:19 1639658 93
>>1639614
Для i2t реально промт решает. Объективно для задачи ревес промптинга всё сносно работало и год назад. Порой vision модель не замечала ракурс, или там национальность пероснажа, или эмоцию на лице, ещё какую-то важную мелочь. Добавляешь в запрос нужное уточнение - и магия запускается. В идеале конечно запрос тюнить под разные домены

> Это много времени занимает
Это занимает дохуя времени потому что ещё и свопается. Потому я генерю пачку промптов, обычно 8 шутк, переключаю модель и генерю пачку из 16 картинок
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:25 1639659 94
>>1639651
а прикол в том что базовая версия вроде как только для тренинга, а для инференса не пойдёт. поэтому ситуация пахнет тупиком ёбаным.
Аноним 24/06/26 Срд 15:04:36 1639662 95
>>1639659
детальность кожи возможна только на очень коротком фокусе, если помнишь мои заёбы с натюрмортами, у модели нет силёнок задеталить всё поле (не хватает кфг), только небольшой локальный участок. впрочем на сдохле без лор было почти тоже самое.
Аноним 24/06/26 Срд 15:06:04 1639665 96
2026-06-24-1502[...].png 3642Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639645
>>1639659

там какой то соевик с средита подтвердил это, сказав что ситуация на базе еще хуже чем на турбе и она по сути (в текущем виде) не пригодна для гена

я так то не тебователен и у креи есть свои плюсы как говорил в виде хороших знаний в нсфв с селебами (анальный кекс из коробки епт) для фана, но эта ебаная картинка после идиотграма не радует глаз вот D:
Аноним 24/06/26 Срд 15:13:56 1639670 97
>>1639662
я в тред зашел впервые за 2 месяца, хз че за заёбы у тебя
Аноним 24/06/26 Срд 15:15:41 1639672 98
>>1639665
>после идиотграма не радует глаз
суховата кожа, будто припудренная. что получается если промтить glossy shiny skin?
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:21 1639675 99
>>1639672
сча глянем, это ж так сказать техно плейты на позы, которые подбираю всякие
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:52 1639676 100
image.png 2386Кб, 1632x912
1632x912
image.png 2525Кб, 1632x912
1632x912
image.png 2310Кб, 1632x912
1632x912
На входе без image reference: "Реальный кадр из фильма с тирионом ланистером"

pic1 pic2: Gemma 4 31B IT (Google API)
pic3: Gemini 3.5 Flash

Одинаковый сид ideogram 4.

Вероятно случайно, но на 3.5 flash зацепило абсолют синему. Гемму 4 после этого юзать не очень хочется, но посмотрим.
ИДЕОГРАМ4 МОЖЕТ ГЕНЕРИТЬ КИНО УРОВНЯ GPT2!!!!!! Проблема только как это цеплять промтом и вф
Свечи и вино хуево получилось, но ебало и освещение - просто это просто имба. Причем на стандартном ВФ такой картинки не получается. Ниже сравню 2 варианта паутины которую сам нихуя не понимаю
Аноним 24/06/26 Срд 15:27:32 1639679 101
>>1639676
1-2 перс проёбан. 3. перешарп.
Аноним 24/06/26 Срд 15:29:56 1639681 102
image.png 3172Кб, 1304x1904
1304x1904
Аноним 24/06/26 Срд 15:40:00 1639692 103
>>1639679
> 3. перешарп.
Для скриншота из блюрея да, и контраста многовато. В остальном охуительно. Ничего реалистичней киношного от локалок я не видел еще.
Видимо, у идеограма есть GoT датасет, и если он благополучно подтягивается - то это как строенная лора GoT генерит похожие кадры из фильмов. То есть не универсальная хуйня, а жаль.
Аноним 24/06/26 Срд 15:42:48 1639693 104
2026-06-24-1539[...].png 3563Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639672
жопу чуть поднял заодно
Аноним 24/06/26 Срд 15:50:53 1639700 105
>>1639679
>1-2 перс
Куклачёв после рехаба)
Аноним 24/06/26 Срд 15:51:28 1639702 106
>>1639693
выдай её уже джораху мармонту, он всё жизнь об этом мечтал
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:30 1639704 107
>>1639619
промпт был изначальный незаэнхансенный отсюда >>1639187
>a young woman in dolphin shorts riding a pony in 90s aethetic residential street of a russian town. very real looking photo with high definition and detailed skin.
Аноним 24/06/26 Срд 15:55:58 1639705 108
>>1639693
>жопу
чуть похудее сделай, too stocky
Аноним 24/06/26 Срд 16:00:21 1639708 109
>>1639704
>a pony in 90s aethetic residential street of a russian town
ясень пень, что пони в рашн таун должны быть исключительно пржевальской породы, только есть нюансик, это дикая хуйня была абсолютно неприручаема и вымерла в середине прошлого века.
Аноним 24/06/26 Срд 16:16:22 1639716 110
image.png 103Кб, 915x798
915x798
почему так нахуй
что за пидорство
Аноним 24/06/26 Срд 16:28:07 1639725 111
>>1639705
Эээ, хорошая жопа то :<
Аноним 24/06/26 Срд 16:31:30 1639728 112
image.png 90Кб, 1087x685
1087x685
>>1639716
Проблемсы нод от говноделов лучше решать у тех же скиллишью-васянов где ты это вязл
Аноним 24/06/26 Срд 16:32:37 1639729 113
>>1639725
>хорошая жопа
жопа ок, саму дайнерис чуть похудее, а то на карланшу поневскую похожа.
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:32 1639731 114
soffice.bin2026[...].png 7Кб, 466x148
466x148
soffice.bin2026[...].png 49Кб, 648x753
648x753
>>1639716
ахах, ни один из них не 16:9 причём. у флюса длиннее чем надо, у комфидауна тоже но чуть менее удлиненная, вообще чтобы чётко 16:9 было надо из второго пика выбирать разрешения
Аноним 24/06/26 Срд 16:38:35 1639732 115
>>1639731
Школьник, иди арифметику подучи за 1й класс.
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:08 1639734 116
image.png 495Кб, 1839x883
1839x883
ideo00009.png 2109Кб, 1632x912
1632x912
image.png 667Кб, 1851x902
1851x902
image.png 2432Кб, 1680x944
1680x944
Промт одинаковый. Дефолтный ВФ из комфи выдает парашу в сравнении со вторым вариантом. На случайную погрешность сида/разрешения и даже CFG это не тянет - слишком большая разница в освещении и текстурах.

1. ВФ отсюда. Основная разница в непонятной ноде Ideogram DualModelGuider и BasicScheduler.
https://civitai.com/models/2694688/ideogram-4-autoprompter-json-workflow-and-custom-node

2. Дефолтный ВФ с ModelSamplingAuraFlow и подкрученными CFG

Черный ящик в виде ВФ моделей заебал если честно как и четкого понимания лучшего варианты работы модели.
uncondition как видите подключен тоже.

Те кто что то понимает, и может исследовать, потестить и выдать свой вердикт - было бы збс послушать.
Аноним 24/06/26 Срд 16:42:06 1639735 117
>>1639734
сид 132324943319318
{
"high_level_description": "A cinematic, realistic movie still of Tyrion Lannister sitting in a dimly lit medieval stone chamber, holding a goblet of wine with a pensive expression.",
"style_description": {
"aesthetics": "gritty, historical fantasy, cinematic, moody, high-detail, dramatic",
"lighting": "chiaroscuro lighting, warm candlelight casting deep shadows and highlighting facial textures",
"photo": "35mm film, anamorphic lens, shallow depth of field, subtle film grain",
"medium": "photograph",
"color_palette": ["#1A0C00", "#4A2711", "#8B5A2B", "#D4AF37", "#3C3F41", "#1C1C1C"]
},
"compositional_deconstruction": {
"background": "A dark, atmospheric medieval stone chamber with rough-hewn stone walls, a faint tapestry hanging in the soft-focus background, and the warm glow of candlelight flickering.",
"elements": [
{
"type": "obj",
"bbox": [250, 320, 900, 750],
"desc": "Tyrion Lannister with features resembling Peter Dinklage, showing a thoughtful and slightly cynical expression. He has messy, short golden-blonde hair, a short beard, and a visible scar running down his face. He is wearing a detailed, weathered leather doublet with dark red fabric panels and subtle gold embroidery.",
"color_palette": ["#D4AF37", "#4A2711", "#8B5A2B", "#F5D0A9"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [720, 520, 880, 640],
"desc": "An ornate, tarnished silver goblet filled with dark red wine, held firmly in Tyrion's hand.",
"color_palette": ["#C0C0C0", "#58111A"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [780, 100, 1000, 900],
"desc": "A heavy, rustic dark oak wooden table with visible grain, scratches, and wax drips.",
"color_palette": ["#2B1A08", "#4A2711"]
},
{
"type": "obj",
"bbox": [450, 150, 750, 280],
"desc": "A thick, melting beeswax candle on a simple iron stand, its flame flickering and casting a warm, golden light across the scene.",
"color_palette": ["#FFCC00", "#D2B48C", "#1C1C1C"]
}
]
}
}
Аноним 24/06/26 Срд 16:43:02 1639736 118
>>1639729
ну эт ладно потом уже, хочу лору на асмус натренить, глянуть результат какой будет с моим говносетом, эх черноус....
Аноним 24/06/26 Срд 16:54:25 1639743 119
>>1639734
через часика 2 ток наверн как лора дотрениться, но все еще глубоко убежден что с отрубанием негатива от ноды становиться лучше, модель начинает работать на других принципах, даже мой кастомный режим дефолта перестает работать

как минимум модель не ругается на отключение негатива от ноды, в отличие от других моделей например где этот шнурок обязателен даже с зероконд, а значит все прально и реализация негатива там задумана по другому (через саму унконд модель)
Аноним 24/06/26 Срд 17:01:36 1639748 120
>>1639734
>>1639743
дополню себя что я ауру не подключал к унконд и генерю без негативов, хуй знает нужна ли вообще аура на унконд, это же считай минус модели, может вообще аура и там и тут нейтрализуют друг друга xD
с лорами это ж так работает лора в модели дает сухой превалирующий плюс, который ты весами лоры в унконд балансишь
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:13 1639750 121
>>1639732
ну ка давай опозорься, объясни в чём я не прав
Аноним 24/06/26 Срд 17:07:37 1639751 122
>>1639743
>реализация негатива там задумана по другому (через саму унконд модель)
скоро выяснится что надо полноценные негативы прописывать
Аноним 24/06/26 Срд 17:13:27 1639754 123
>>1639751
не думаю, у моделей четко есть же что им прям нужно для работы, отключаешь шнурок негативов от флюкса, он ноет что ему это надо, отключаешь у идиотграма, ему похуй, значит ненужон, и в работе изначально не предусмотрен, то что подрубить можно, так это ко всему так любую хуйню можно подрубить куда угодно
Аноним 24/06/26 Срд 17:19:48 1639758 124
image.png 3252Кб, 1800x1200
1800x1200
>>1639751
>>1639754
в зетке если кфг>1 то негатив работает, на полшишечки, но работает. при кфг: 1.3 хавает 2-3 коротких токена.
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:32 1639767 125
3lqstylej000000[...].png 3475Кб, 1440x1920
1440x1920
всратограм
Аноним 24/06/26 Срд 17:36:23 1639769 126
>>1639743
>>1639748
Аура на анконд вроде не влияет на одном сиде. Я подключил буквально сегодня т.к. во втором ВФ так было, что бы сразу отсечь.

Остальные рассуждения понятны, но они остаются рассуждениями. Без явных показательных результатов рассуждения не имеют смысла. В конечном итоге всем важна картинка.
Я тестил отрубание анконд - не увидел. >>1638296 → >>1638332 →
Разница - высосана из пальца с уклоном на ухудшение. Это точно не меняет качество текстур, артефактов, не меняет освещения.
А вот управление сигмами судя по сравнению двух ВФ может влиять значительно.

Надо потестить Ideogram DualModelGuider + BasicScheduler. Они на 48 степах не срут качество вроде как.
Вероятно хуета от комфи работает совершенно не правильно и сигмы там неправильные как ты там эти mu std не крути. Просто так случайно кино вряд ли бы получилось. Дауны из комфи могли даже просто мат. формулы некорректно насрать. По кривой сигма там видно какая разница большая, на выходе картинка отличная при этом.
Аноним 24/06/26 Срд 17:40:01 1639775 127
>>1639769
>Аура на анконд вроде не влияет на одном сиде
не работает ни на простых сценах, ни на сложных, эта залупа НЕ РАБОТАЕТ.
Аноним 24/06/26 Срд 19:06:24 1639813 128
>>1639734
Спасибо за ноду, интересно получается. Появилось ли качество на 48 шагов? Там еще есть пресеты в Markdown Note. Какой лучше? Очень долго тестить самому, может есть инфа?
Аноним 24/06/26 Срд 19:13:14 1639818 129
image.png 68Кб, 724x505
724x505
Как так можно быть.
В этой ноде забит промт фиксированный. Если тяну prompt>clip от неё - результат стабильно один.

Если открепляю prompt. Копирую JSON который выходит из этой ноды и вставляю напрямую в CLIP - результат меняется. Реверчу всё - откатывается.
Как так сука
Аноним 24/06/26 Срд 19:26:18 1639823 130
ideo0001024steps.png 2108Кб, 1632x912
1632x912
ideo0001648steps.png 2157Кб, 1632x912
1632x912
>>1639813
> Появилось ли качество на 48 шагов?
В этой сцене не видно проблем на 24ех шагах, возможно из за общего стиля изображения и малой глубины резкости.
Важно что я не увидел никакого ухудшения на 48 степах.
пик1: 24
пик2: 48
Артефактов не появляется, зерно шума остается таким же на одном сиде. Либо я в глаза долблюсь.
Возможно количество степов влияет положительно на более сложные и наполненные сцены, а здесь они не нужны.

Из за того что ракурс меняется, реализм освещения немного проебывается, но это и на 24степах есть на других сидах.
На стандартном же ВФ от блядей комфи - 48 степ выдавал обосранную искажениями картинку. Я пока что зациклился дрочу на карлика и другие промты не тестил.
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:25 1639830 131
image 357Кб, 2048x2432
2048x2432
Аноним 24/06/26 Срд 19:56:41 1639841 132
samples17823201[...].jpg 81Кб, 1024x1024
1024x1024
тренируем ассмусс, правда датасет говна но я хуй забил нормальный собирать, протегал в жесон по совести (нет все квен делал я ток кнопку жал), и в превьюхах я ббоксами обьебался походу (размерами)....

2000 шагов, но учитвывая что треню на 5e-5 свитспот будет наверно на 2.3 если не заруинится D:
иногда думаю что идиотграм генит на тренинге семплы лучше чем некоторые модели в принципе генят

полная разверстка идиотграма для тренинга занимает дет 50+гигов
Аноним 24/06/26 Срд 20:01:38 1639844 133
>>1639823
Ты при тех же настройках просто увеличиваешь кол-во шагов в 2 раза для "квалити"?
Аноним 24/06/26 Срд 20:10:55 1639851 134
>>1639823
Текст портится часто. Добавь ватермарку в угол: Burned-in timestamp in the bottom corner reads 'Ideogram 25.06.2026'. Часто она битая получается.
Аноним 24/06/26 Срд 20:20:35 1639862 135
>>1639841
БС, оптимайзер, шедулер, таймстеп тайп, декай? Ну или весь конфиг если не жалко. Для друга прошу )) У меня вроде пока около 2250-3500 получается опт в зависимости от датасетов. лр 1е-4, декай пробую повышать понемногу сейчас, косин, адам8, линеар или сигмоид, бс3
Аноним 24/06/26 Срд 20:23:15 1639866 136
>>1639844
Просто выставляя 48 шагов. Мне похуй что в вф от комфи этот профиль менял параметры и влиял на сигмы, абсолютно похуй потому что это работало некорректно и срало. Если 48 шагов хотя бы не срут в качество - это уже прогресс.

>>1639851
от 48 шагов или от альтернативных гайдера и скедьюлера?
Аноним 24/06/26 Срд 20:25:44 1639871 137
>>1639767
всратыш на мясном мешке обосрался с параметрами
Аноним 24/06/26 Срд 20:25:49 1639872 138
ComfyUItempdrar[...].png 2781Кб, 1448x1448
1448x1448
ComfyUItempdrar[...].png 2713Кб, 1448x1448
1448x1448
Ждем тюнов креа2, вроде из коробки что-то может.
Аноним 24/06/26 Срд 20:27:43 1639875 139
>>1639872
Но, по качеству она чуть лучше анимы реалистик тюнов а размер в несколько раз больше и скорость в несколько раз меньше, так стоит оно того непонятно...
Аноним 24/06/26 Срд 20:31:03 1639880 140
ComfyUItempqggm[...].png 1980Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempqggm[...].png 1995Кб, 1280x1152
1280x1152
А это анима
Аноним 24/06/26 Срд 20:37:12 1639887 141
ComfyUItempqggm[...].png 1947Кб, 1280x1152
1280x1152
Не, тюны анимы вроде по приятнее
Аноним 24/06/26 Срд 20:44:27 1639897 142
Аноним 24/06/26 Срд 20:47:05 1639903 143
>>1639887 проблема анимы в том, что там сыпется все кроме самой вангёрл, сложные задники не вывозит, либо каша либо мыло. все-таки моделька миниатюрная.
Аноним 24/06/26 Срд 20:50:48 1639906 144
>>1639897
Собственный говномердж.
Аноним 24/06/26 Срд 20:51:39 1639907 145
>>1639903
дело не в миниатюрности даже, на данбоору/гелбоору
1) в 80% задников просто нет
2) анимешные задники по сути абстрактные неровные пятна
3) никто их не тегал и модели не к чему прибиться
если натренишь лору на архитектуру или мощно разбавишь датасет для модели то наверное всё получится, но на цивитах только порно при чем понисинтетика
Аноним 24/06/26 Срд 20:52:07 1639909 146
>>1639903
Ну, что есть то есть, зато вангёрлы отличные получаются!!!
Аноним 24/06/26 Срд 20:54:44 1639914 147
2026-06-24-2038[...].png 4349Кб, 1536x2048
1536x2048
2026-06-24-2044[...].png 3637Кб, 1536x2048
1536x2048
бля ток сча заметил что обьебался и не поставил в тегах датасета жсон, тхт стояло... бля ну лан... у сука хуйня говна, поставлю потом на ретрен
думал какое то совсем говно тогда получится, а вроде ничего даже, может он таки сожрал мои джесоны...

ктото там просил показать как идиотграм жрет детали на тренинге, вот показываю результат, более менее узнаваемого персонажа, сравните сами короч (хоть и накосячил при тренинге)

>>1639862
та стандартно, я там особо ничего не крутил особо, пошел по базе общей для тренинга

type: "lora"
linear: 32
linear_alpha: 32
lokr_full_rank: true
lokr_factor: -1
network_kwargs:
ignore_if_contains: []

gradient_checkpointing: true
noise_scheduler: "flowmatch"
optimizer: "adamw8bit"
timestep_type: "sigmoid"
content_or_style: "balanced"
optimizer_params:
weight_decay: 0.0001
unload_text_encoder: false
cache_text_embeddings: false
lr: 0.00005
ema_config:
use_ema: false
ema_decay: 0.99
skip_first_sample: true
force_first_sample: false
disable_sampling: false
dtype: "bf16"
diff_output_preservation: false
diff_output_preservation_multiplier: 1
diff_output_preservation_class: "person"
switch_boundary_every: 1
loss_type: "mse"
Аноним 24/06/26 Срд 20:57:22 1639916 148
Аноним 24/06/26 Срд 20:58:07 1639917 149
>>1639907
так мы вроде про фулл файнтюны говорим, а не про лоры
ulra real файнтюн есть, еще какие-то
Аноним 24/06/26 Срд 21:00:52 1639920 150
>>1639914
Спс!

А косин не ставишь потому что больше конст нравится или просто так привык? Я прост со времен 1.5 не перевариваю постоянный лр - мне с ним лоры кажутся более грубыми, резкими, дубовыми. Лучше вначале лр побольше дать, а потом полирнуть меньшим на схождении. Ну опять же по опыту и ощущениям.
Аноним 24/06/26 Срд 21:04:25 1639924 151
ideo00028.png 3783Кб, 2112x1184
2112x1184
ideo00030.png 3710Кб, 2112x1184
2112x1184
>>1639851
> Burned-in timestamp in the bottom corner reads 'Ideogram 25.06.2026'
Хз почему, но именно этот текст стабильно урезается.
С другим текстом проблем нет. Иногда ошибки - но у идеограма они вроде бы намного реже, чем проблемы с руками у клейна.
24 степа gentle юзаю
Аноним 24/06/26 Срд 21:05:26 1639925 152
ComfyUItempyntk[...].png 2134Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempyntk[...].png 2214Кб, 1280x1152
1280x1152
ComfyUItempyntk[...].png 2107Кб, 1280x1152
1280x1152
>>1639907
Ну какбы не фонтан, и лица на фоне гамункулы, но в принципе в плане архитектуры терпимо
Аноним 24/06/26 Срд 21:13:46 1639930 153
anima1.02026061[...].jpg 308Кб, 1280x1600
1280x1600
anima1.02026061[...].jpg 587Кб, 1280x1600
1280x1600
anima1.02026061[...].jpg 660Кб, 1280x1600
1280x1600
anima1.02026061[...].jpg 713Кб, 1280x1600
1280x1600
>>1639925
да там всё кривое сливающееся и тд, пока смотришь на персонажа всё норм, как только переводишь взгляд то пиздец, узоры сливаются, кривые очертания в кашу, окна пляшут, дома пляшут, трава всякая вообще просто шум непонятный

>>1639917
неправильно выразился, люди которые тренят модель дальше используют свои датасеты состоящие из селфи баб и не уделяют никакого внимания окружению
Аноним 24/06/26 Срд 21:24:18 1639937 154
ComfyUItempfvxc[...].png 6432Кб, 2368x1328
2368x1328
2026-06-24-2104[...].png 3449Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1639924
достаточно кинематографично ли
хуй знает таки
Аноним 24/06/26 Срд 21:25:46 1639938 155
>>1639920
бля забыл ответить с этим тирионом, да не это все тестовые настройки, прост так сказать с линеаром прокатило, ну решил пока по накатаной
Аноним 24/06/26 Срд 21:29:59 1639940 156
>>1639930
>датасеты состоящие из селфи баб
Вот это прям вообще спидорак.
Пытаешь девку в инетерсную позу поставить, а она всегда в одну встает.
Потому что датасетом с какого-нибудь imagefap модель настолько лоботомировали, что кроме модель забыла нафиг вообще все, кроме самых простых поз и белых обоев.
Аноним 24/06/26 Срд 21:30:29 1639941 157
ComfyUItempfvxc[...].png 3383Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1639937
ну вот еще в догонку вариант
Аноним 24/06/26 Срд 21:46:31 1639957 158
стандарт.jpg 170Кб, 768x1376
768x1376
без негатива.png 2043Кб, 768x1376
768x1376
стандарт2.jpg 167Кб, 1376x768
1376x768
без негатива2.jpg 233Кб, 1376x768
1376x768
Решил лично почувствовать ту самую разницу между дефолтом и отключенным негативом. И вот на 1girl и арфистке это было не так заметно, зато космос заиграл абсолютно новыми красками + исправилась геометрия истребителя. Это однозначно лайк, спасибо тому кто это раскопал.
Аноним 24/06/26 Срд 21:53:49 1639960 159
image.png 47Кб, 736x315
736x315
>>1639937
Первая да, мне нравится, вторая более генеративная вoсковая фигура. До совсем уж скриншота чуть чуть не хватает чего то, но лучше чем всё что есть, даже гoпыч тут может сocнуть через раз.
Генерилось бы всё с таким уровнем освещения, идеограм дотянулся бы до гoпы или даже превзошел по реализму в не супер масштабных сценах.

Ты первую на каком вф делал?
У ноды есть readme.md, надо тестить параметры. Gentle пока самый лучший пресет. И в других промптах, сценах вероятно хуже будет.

Там написано что если выставить определенные параметры, то это должно работать идентично с dualmodel CFG

Жду шестереночника
Аноним 24/06/26 Срд 22:04:27 1639972 160
>>1639960
просто воткнул ноду в стандартный вф, поставил кфг 7, оверрайд не трогал, аура ток на основной модели была

вторая эт набросил тестово без этой ноды

даже третья мне кажется лучше вышла тоже без ноды, считай нода ток зелены накинула


а и да это с порнолорой реализм енгин все, без порнолоры выглядит похуже таки
Аноним 24/06/26 Срд 22:13:32 1639980 161
>>1639937
Это всё естественное хорошо получается. Добавь ему клавиатуру(чёткий геометрический объект) и увидишь как на ней кнопки мнутся, плавятся с этой нодой. Хорошо, если можно настройками исправить что-то, но при такой скорости генерации это не реально подобрать.
Аноним 24/06/26 Срд 22:15:15 1639981 162
>>1639980
ну я выставил там веса лоры, там марку видишь вывел на экран она не поплыла в целом не видел чтобы у меня чтото плыло с ней
Аноним 24/06/26 Срд 22:24:18 1639987 163
2026-06-24-2222[...].png 4018Кб, 2368x1328
2368x1328
>>1639980
честно скажу, даже не заморачивался просто вписал клаву в бокс стола на похуй
Аноним 24/06/26 Срд 22:27:19 1639991 164
ComfyUItempfvxc[...].png 6062Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639987
ну с этой нодой какая то хуита с цветами, походу пригодна ток для синематик хуйни навалить эффекта кинца
Аноним 24/06/26 Срд 22:29:17 1639995 165
>>1639991
> ну с этой нодой какая то хуита с цветами
какая? мб они стали лучше, а ты привык к хуйне просто

покажи сравнения
Аноним 24/06/26 Срд 22:32:30 1639998 166
ComfyUItempfvxc[...].png 6141Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639995
ну вот без нодытот же промп и сид
Аноним 24/06/26 Срд 22:42:01 1640010 167
1.jpg 1709Кб, 2496x1664
2496x1664
2.jpg 1728Кб, 2496x1664
2496x1664
Лучше чем вангёл оказалось в кляйне ван сайфай билдинг, тупо с одним промптом нажимаешь жнеререйт и рассматриваешь чудо нейрослопной мысли, таймкиллер пиздец залипательный. А главное за наносек
Аноним 24/06/26 Срд 22:50:59 1640023 168
>>1639987
Попробуй вот этот промпт с нодой и без:
Digital photography, close-up shot, direct flash lighting creating strong specular highlights and reflections, slightly grainy texture, sharp foreground focus with blurred background, amateur photo, full body shot, soft film grain, subtle lens flare. Soft black volumetric lighting with warm sunset glow filtering through half-closed blinds, creating cinematic depth and intimate atmosphere. face, detailed long blonde hair with soft bangs framing face, pale flawless skin, petite fit physique, small perky breasts, thick black rimmed glasses, gentle shy smile, glossy lips, light freckles across nose and cheeks, subtle blushing cheeks, wearing a slightly disheveled school uniform: white oversized hoodie with rolled sleeves, short red pleated skirt hiked up, black thigh-high stockings with garters. Leg and feet focus: intricate details of bare feet, one foot resting on worn armrest of old cracked leather armchair, other foot gently touching cluttered floor, wearing simple white panties subtly visible. Dynamic low-angle shot emphasizing legs and intimate positioning. Posed sitting in a large, weathered leather office chair in a cluttered Dad's home office: hunched forward, one knee pulled tightly to her chest, hugging leg affectionately, chin resting tenderly on knee, creating vulnerable embarrassed expression. Blushing deeply with shy averted gaze, exuding innocent awkwardness while browsing on glowing computer monitor. Detailed environment: authentic cluttered home office aesthetic - wooden desk covered in scattered paperwork, pens, sticky notes, mechanical keyboard, wireless mouse, multiple monitors displaying coding windows, empty coffee mugs, tech gadgets, dusty bookshelves, closed vertical blinds casting dramatic light rays, warm orange sunset hues mixing with cool blue interior lighting, realistic texture on cracked leather chair with visible wear and stitching. ultra-detailed textures, photorealistic skin rendering, natural body proportions, soft bokeh background, depth of field, moody cinematic lighting, dimly lit, atmospheric perspective, professional color grading with warm-cool contrast, subtle film scratches and dust particles for authentic amateur aesthetic, the soft fabric of her white panties is barely visible between her legs.
Аноним 24/06/26 Срд 22:52:20 1640025 169
ideo00001.png 3870Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1639998
>>1639995
ради чистоты эксперемента сгенерил на вф отсюда >>1639734
говорю что нода хуйня говна, как и вф.

чел походу так и не догадался отключить негативы и чинил то что модель срала ему в гены новой нодой, но нюансов он не знал, а потому в новой ноде подключение негатива обязательно.

ну и нахуй там семплер симпл и почему именно он и Flux Resolution Calc я хуй знает, на 3 мп не погенить там лимит же в 2.5

короч хуита от васяна
Аноним 24/06/26 Срд 22:54:05 1640026 170
>>1639998
здесь в общем то хуйня а не скинтон, неправильная коррекция, смуглый скинтон на не смуглой в реале коже

на этом >>1639991 пике цветокор более естественный и в котором часто порно снимали, но цвет наверняка можно менять через настройки json либо через настройки той же ноды если понимать как они работают
Аноним 24/06/26 Срд 22:58:04 1640030 171
>>1640025
Намного лучше чем здесь хуятина пережженая >>1639998

Отключение негатива портит картинку. Здесь особенно заметно >>1639957 Наваливает шумов, руинит освещение. Челу понравился побочный эффект менящий сцену, но это черипик плюс когда качество настолько деградирует в этом нет смысла.
Отключение негатива делает освещение менее реалистичным, подвыжженым, это и на арфе слабо но заметно было
Аноним 24/06/26 Срд 23:16:34 1640042 172
1.png 5891Кб, 1536x2048
1536x2048
2.png 3574Кб, 1536x2048
1536x2048
ну вообще такой какой должен быть цвет тут, по крайней мере такой какой запромчен, с хай контрастом,
при чем тут реал непонятно, у неё что не может быть кожи темнее, а если дарк скин пропишу... надо будет светлый отдельно пропишу фаир скин, а нода делает хуйню и обесцвечивает весь арт а не скинтон только буквально шлет нахуй все промпты освещения и цвета,

>>1640026
>>1640030
а это уж без негатива анонче какой та копиум


>>1640023
1 без ноды, 2 с нодой, остальное все идентично
как по мне хуй знает че там реалистично, нода просто высасывает цвета, и высвечивает изображение
Аноним 24/06/26 Срд 23:17:48 1640044 173
>>1640042
добавлю что сиды не черипикал, прост хуйнул на первом
Аноним 24/06/26 Срд 23:20:31 1640047 174
>>1640042
п.с. ну и судя по всему еще геометрию хуячит судя по заднику
Аноним 24/06/26 Срд 23:25:22 1640051 175
>>1640042
Ты сколько степов юзал, 12?
Ладно юзайте дроченый комфи вф с убогими цветами и грязью где факт нерабочего quality48 указывает что залупа работает некорректно и не оптимально.
А с этой нодой 48 степов работают
Аноним 24/06/26 Срд 23:37:30 1640060 176
001.png 5946Кб, 1536x2048
1536x2048
>>1640051
>Ты сколько степов юзал, 12?
ага конеш, 4 бля как на дистиле
это уже демедж контроль какой то

вот 48 степов, не вижу чтоб чтото не работало
Аноним 24/06/26 Срд 23:44:28 1640067 177
6.png 3608Кб, 1536x2048
1536x2048
вот куалити48 с прошлого гена, не вижу чтобы чтото не работало
Аноним 25/06/26 Чтв 00:08:02 1640101 178
image 289Кб, 896x1184
896x1184
image 306Кб, 896x1184
896x1184
image 67Кб, 743x479
743x479
Мой пресетик. Дефолт пик1, с нодой пик2.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:25:44 1640118 179
image 3245Кб, 1280x1600
1280x1600
image 3156Кб, 1280x1600
1280x1600
image 293Кб, 1088x1338
1088x1338
>>1640101
Плохая нейронка, мало напердолено, я уже все ноды скоро заменю на навайбкоженые.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:31:46 1640123 180
>>1640118
а эта то хуйня откуда
Аноним 25/06/26 Чтв 01:35:03 1640157 181
стандарт.jpg 132Кб, 1376x768
1376x768
без негатив.jpg 181Кб, 1376x768
1376x768
bypass.jpg 229Кб, 1376x768
1376x768
>>1640030
Отключение негатива восстанавливает половину детализации, которую пожирает зироаут и более точно рисует то, что написано в промте. Промт выкладывал тут >>1637609 → можешь сам убедится, что с негативом на поверхности вихревые облачные узоры - не видны. Третья пикча - это сохранение цепочки с негативом и отключение ConditioningZeroOut, результат только подтверждает. В конечном итоге, каждый сам выбирает свой верный путь.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:40:11 1640161 182
1782340811186.jpeg 2494Кб, 3840x2176
3840x2176
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов