Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Аниме

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 118 140 35
Shaft Thread #18: Monogatari Series and other works Аноним 04/05/26 Пнд 13:41:32 7994453 1
shaftspring2.jpg 1497Кб, 2470x2470
2470x2470
HGiQHWJa8AA6PFM.jpg 766Кб, 2508x3416
2508x3416
9bcd4c14d99bc48[...].jpg 899Кб, 2835x4096
2835x4096
ab7046b2dd7592a[...].jpg 320Кб, 1447x1823
1447x1823
Тред, посвященный Monogatari Series и любым другим работам замечательной студии SHAFT

Анонсы:
Monogatari Off & Monster season (part 2) — ранний анонс продолжения сезона, пока без дат
Тизер: https://www.youtube.com/watch?v=8P2QF7ReJQE

Mahou Shoujo Madoka★Magica Movie 4: Walpurgis no Kaiten — выход на экраны 28 августа 2026г
Свежий трейлер https://www.youtube.com/watch?v=UmVTrrDVYV4

Порядок просмотра и другая полезная информация для вкатывающихся в Monogatari: https://pastebin.com/P5UQiTHE

Список работ студии, интервью и ссылки на прочий контент: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FavyvbJ_lQTWoQXtZ2KhLYO5hGe-mNXdOh6M5e3NTJ0/edit?usp=sharing

Предыдущий тред: >>7979446 (OP)
Аноним 04/05/26 Пнд 14:04:20 7994464 2
sample-1e6c093c[...].webp 288Кб, 1153x2000
1153x2000
первыйнах
адын адын адын 1111!!!
Аноним 04/05/26 Пнд 15:09:07 7994486 3
HGmScTcb0AANqIc.jpg 120Кб, 1000x996
1000x996
HGmScVUaAAA3s4x.jpg 73Кб, 1000x996
1000x996
HGmScVQakAAG0U9.jpg 101Кб, 1000x996
1000x996
Новые арты из перевыпуска саундтреков овари
Аноним 06/05/26 Срд 10:24:02 7994828 4
HHA-IPAaYAAHLC8.jpg 289Кб, 1574x2057
1574x2057
HHGJe85bEAA05ko.jpg 388Кб, 1144x1668
1144x1668
HHTsk55akAADnDs.jpg 761Кб, 2503x3541
2503x3541
Аноним 06/05/26 Срд 11:39:34 7994843 5
>>7994453 (OP)
>Monogatari Series
Позорная страница в истории замечательной студии. Сколько винчиков они могли выпустить, если бы не вляпались в эту навозную кучу.
Аноним 06/05/26 Срд 12:24:48 7994850 6
>>7994843
Слишком опасный уровень базы в посте, местные додичи не поймут
Аноним 06/05/26 Срд 12:35:03 7994853 7
51431b9f783c647[...].jpg 253Кб, 1920x1080
1920x1080
>>7994850
Да местных уже давно не трогают такие дешевые вбросы.
Давайте там чего-нибудь новое, или хотяб это разверните во что-то интересное.
Чего бы вы хотели от шафта вместо гатарей, например? Ремейк всего руби? Десперу? Хоть какой-нибудь исекай, наконец(а то чего они до сих пор без исекаев как не люди)?
Аноним 06/05/26 Срд 14:19:12 7994880 8
>>7994843
Гаремохуйня, которую сбрызнули "стилем" и псевдоинтеллектуальнами диалогами. Проект успешен, быдло схвало и подумало, что оно не быдло.
Аноним 06/05/26 Срд 14:32:06 7994882 9
>>7994853
>Чего бы вы хотели
Последние гатари мне не доставили, поэтому лучше бы вместо них второй зарегото сделали
Аноним 07/05/26 Чтв 04:39:00 7995026 10
>>7994882
Надэко — лучший персонаж после Кайки, Надэко много не бывает.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:11:15 7995035 11
>>7995026
Так арка с Надеко хотя бы нормальная была не будем вспоминать, что она своё развитие уже прошла в секонд сызоне, исину же хочется кушоц, дойка будет бесконечной, вторая и третья арки - совсем дрисня.
Аноним 07/05/26 Чтв 09:21:56 7995037 12
HG6aPKPaoAAOtM.jpg 337Кб, 2048x1170
2048x1170
>>7995035
Арко Надеко была не "нормальной", а одной из лучших в гатарях вообще. Вторая и третья ну да средненькие, но вторая выглядела интересно.
>не будем вспоминать, что она своё развитие уже прошла в секонд сызоне
Ну это примерно как ты свое развитие прошел к восьмому классу. А потом продолжил(надеюсь).
Аноним 07/05/26 Чтв 09:25:30 7995038 13
>>7995035
Это ты свой пик развития прошёл в 14 лет, а персонажи могут развиваться на любом отрезке повествования
>>7995037
Опередил
Аноним 07/05/26 Чтв 15:44:26 7995083 14
>>7995026
Ну как бы да, но мне ее арка видится избыточной, как будто все содержание арки уже предполагалось в сцене из овари, в которой Цукихи ее проведать приходит. И тут Надеко просто отпускает свою любовь в больших подробностях. Чтобы это послужило мостиком к дальнейшему развитию сюжета глобального.
Для меня гатари это прежде всего история последнего школьного года Коёми, и она в овари (ну пусть зоку) твердо закончилась. Подробности жизни остальных персонажей опциональны. Мне Фиаско Содачи, например, понравилось, но в рамках истории Коёми меня удовлетворяет и концовка с ее переездом, недосказанность будто на пользу идет. То же самое чувствую в отношении предыстории Киссшот - достаточно того, что уже было рассказано
Но по большей части меня не устраивает, что решили дальше тянуть Коёми: Нет, все таки не могу я пока повзрослеть - ну че эт такое... И арка монстр сезона была самой унылой
Аноним 07/05/26 Чтв 16:02:25 7995085 15
Забавно как шафтокалычи сливаются в адхоминем после того как "обижают" их аниме.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:49:14 7995090 16
>>7994853
>Чего бы вы хотели от шафта
Чего-то, что я ещё не читал и не смотрел.
Было бы, возможно, неплохо, если бы они сняли Voynich Hotel какой-нибудь, но лично я его уже читал и куда более заинтересован в чём-то новом. Ни про Гатари, ни про СЗС, ни про Нинкоро, ни про Эф я до экранизаций не слышал, и было круто смотреть на них как на что-то свежее. Про Сангацу слышал, но не читал, так что тоже отчасти считается.
Пусть лучше открывают для аудитории новое. А ожидание адаптации известной хуйни мало чем отличается от ожидания очередного сезона какого-нибудь давно идущего тайтла. Посмотреть - посмотрю, но ожидания будут уже заранее понятные.
Аноним 07/05/26 Чтв 23:52:25 7995142 17
gatariblyadi so[...].webm 2621Кб, 960x540, 00:00:16
960x540
Аноним 09/05/26 Суб 11:32:51 7995398 18
TEgSAnamNr.png 104Кб, 833x263
833x263
Уметсу делится продажами BD виржин панка
Если я правильно помню, то отчеты о продажах за первую неделю были что-то в районе 2.5к, а учитывая что предзаказы ушли сразу и их на время закрывали - эти вот 2.5к это вот и был первоначальный выпуск, если сейчас продалось уже 10к, то выходит, что первоначально продажи недооценили в 4 раз минимум.
Аноним 09/05/26 Суб 12:36:47 7995407 19
>>7995398
Так вы блять цену на диски снизьте и выпустите их нормальное количество. А не играете ебучих обиженнок у которых не кокупают диски по косарю зелени т.к. те нафаршированны копеечным мерчем и конскими откатами кому не лень.
Но это ж не по трусонюхкхски - даже самим трусонюхам, не то что даже гайдзины, не должны оценивать по достоинству работы
Аноним 09/05/26 Суб 13:13:59 7995413 20
HFcmUqTa8AEnnsP.jpg 216Кб, 1491x1010
1491x1010
HFcmUqUa8AcN43O.jpg 223Кб, 1616x1080
1616x1080
>>7995407
Я бы согласился с этим лет дцать назад, до распространения стриминга, но сейчас хз - не думаю, что снижение цены сегодня сильно увеличит продажи. Их покупают чтоб владеть, а не чтоб смотреть, это что то из категории коллекционных предметов, так что высокая маржа - оправданная стратегия.
Аноним 11/05/26 Пнд 07:00:21 7995839 21
599e27b59969773[...].jpg 395Кб, 1518x2150
1518x2150
aca5c2dc1086028[...].jpg 1334Кб, 2458x4096
2458x4096
dfce2b03d11619c[...].jpg 288Кб, 1448x2048
1448x2048
HHkTVWAAADWo4.jpg 326Кб, 1456x2048
1456x2048
Maid day!(был вчера)
Аноним 11/05/26 Пнд 20:16:24 7995942 22
image.png 1639Кб, 1161x2048
1161x2048
Аноним 12/05/26 Втр 01:16:42 7995999 23
>>7995942
Вот это я понимаю delicious flat chest~
Мой типаж, у меня просто слюни текут от таких тян ирл
Аноним 12/05/26 Втр 14:10:15 7996056 24
>>7995999
Ты латентный педофил просто как и все на этой доске
Аноним 14/05/26 Чтв 11:02:43 7996423 25
HEGlz8Da8AIOiA4.jpg 1044Кб, 1800x2060
1800x2060
HEV3IJgbYAAZBXG.jpg 1062Кб, 1800x2060
1800x2060
HH8AyBxagAAv-dr.jpg 1327Кб, 1800x2060
1800x2060
HDs0T3waIAAeWd8.jpg 830Кб, 1800x2060
1800x2060
Аноним 14/05/26 Чтв 15:10:29 7996488 26
Аноним 14/05/26 Чтв 16:41:58 7996513 27
Аноним 17/05/26 Вск 04:20:45 7997054 28
ssu2eehb7kpd1.webp 773Кб, 3060x4080
3060x4080
>>7996488
Как будто это что то плохое
Аноним 17/05/26 Вск 04:22:01 7997055 29
1671810911732.jpg 133Кб, 960x1600
960x1600
Все настоящие махосёдзи, включая Мадоку с Химурой носят только такие
Аноним 17/05/26 Вск 07:53:43 7997067 30
>>7997054
Не, не, не по-мужицки это.
Аноним 19/05/26 Втр 06:40:22 7997312 31
[Erai-raws] Kam[...].webm 9116Кб, 1920x1080, 00:00:53
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 708Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 117Кб, 1920x1080
1920x1080
152.909.jpg 461Кб, 1920x1080
1920x1080
>>7991785 →
>это такой большой пастиш на шафт
Лол, в пятом эпизоде название заведения - "Пастиш"
Аноним 19/05/26 Втр 20:08:26 7997407 32
>>7997312
Не нашёл это онямэ на шики, чтобы добавить в планы. Видать, надо на мал мигрировать.
Аноним 20/05/26 Срд 02:56:36 7997451 33
RrLnxKFRCb.png 146Кб, 734x729
734x729
[Erai-raws] Kam[...].jpg 193Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].jpg 417Кб, 1920x1080
1920x1080
[Erai-raws] Kam[...].webm 8195Кб, 1280x720, 00:00:31
1280x720
>>7997407
А было - или удалии вообще или может спрятали, но я не хочу регаться. Из за гелз лав, видимо? Да уж если мигрировать, то лучше на анилист.
Забавная история от режиссера этого эпизода в твиттере - говорит, когда начал объяснять как волосы в сцене с вебмрелейтед должны двигаться - его прервали словами "а, ну понятно, чтоб по-шафтовски"
Аноним 21/05/26 Чтв 14:46:06 7997801 34
9489d54af335bac[...].jpg 297Кб, 1858x2035
1858x2035
71099001ef10f0f[...].jpg 206Кб, 768x1344
768x1344
0b9654cc269f6ee[...].jpg 1038Кб, 2922x2904
2922x2904
28dc7206a501986[...].jpg 121Кб, 790x1000
790x1000
Аноним 21/05/26 Чтв 17:18:55 7997839 35
HI1DXUKbEAAEfDz.jpg 471Кб, 800x1200
800x1200
HI1sTY7WUAA3KOj.jpg 112Кб, 993x709
993x709
Во какая
Аноним 21/05/26 Чтв 20:14:06 7997873 36
>>7997839
Вот это я понимаю кошка-жена.
Аноним 26/05/26 Втр 14:33:22 7998869 37
e5bca07daafd3c9[...].jpg 175Кб, 1018x1500
1018x1500
55e104f654d8825[...].jpg 96Кб, 1024x975
1024x975
0d1366b5a083d67[...].jpg 371Кб, 1378x2039
1378x2039
0e17911081cb444[...].png 3148Кб, 2649x4049
2649x4049
Аноним 31/05/26 Вск 13:12:43 7999851 38
d4358b3004f0617[...].jpg 174Кб, 1412x967
1412x967
Moshi moshi
Аноним 31/05/26 Вск 13:41:04 7999855 39
1780223829773196.jpg 121Кб, 1048x1520
1048x1520
Зашел на сосач впервые за год, а тут мой любимый тред. Всем добра!
Аноним 31/05/26 Вск 20:06:28 7999920 40
1780246194700194.jpg 67Кб, 1088x770
1088x770
1780246420184185.jpg 426Кб, 2446x3869
2446x3869
Аноним 31/05/26 Вск 20:07:03 7999921 41
1780246970582163.jpg 571Кб, 3818x2700
3818x2700
1780246571602174.jpg 770Кб, 3654x2700
3654x2700
Аноним 31/05/26 Вск 20:07:33 7999922 42
1780246458251166.jpg 122Кб, 1089x770
1089x770
1780246747215142.jpg 226Кб, 1426x1967
1426x1967
Аноним 01/06/26 Пнд 02:19:39 8000018 43
1780268936875129.jpg 197Кб, 1447x1826
1447x1826
1780268833966187.jpg 166Кб, 2047x1363
2047x1363
1780269467501180.jpg 234Кб, 1392x1870
1392x1870
Аноним 01/06/26 Пнд 02:22:16 8000019 44
1780268902494135.jpg 180Кб, 2048x1292
2048x1292
Аноним 01/06/26 Пнд 06:06:54 8000032 45
8093679fc0fde2c[...].jpg 249Кб, 1650x1283
1650x1283
Через месяц годовщина анонса продолжения сезона. Интересно, хотяб нормальный трейлер по такому случаю покажут?
Аноним 01/06/26 Пнд 11:26:19 8000052 46
1780301685350156.jpg 176Кб, 2048x1218
2048x1218
1780301803514169.jpg 156Кб, 1088x1887
1088x1887
Аноним 01/06/26 Пнд 13:38:09 8000063 47
1780310252637175.jpg 683Кб, 2700x3599
2700x3599
Яишенка!
Аноним 01/06/26 Пнд 16:58:01 8000091 48
HJqK71TaAAApZve.jpg 140Кб, 2048x1165
NSFW Нажмите, чтобы открыть
2048x1165
Аноним 01/06/26 Пнд 17:13:03 8000094 49
8baa7e7be99ea1b[...].jpg 375Кб, 2048x1448
2048x1448
Аноним 01/06/26 Пнд 17:31:33 8000098 50
>>8000091
Он фуллсайз опубликовал.
Аноним 03/06/26 Срд 10:19:10 8000403 51
0c69LdwRfD.png 348Кб, 617x747
617x747
HJ26oVsbgAACzRR.jpg 213Кб, 1024x1024
1024x1024
GscvKgiaEAApIWn.jpg 518Кб, 1724x1803
1724x1803
HJzsscGbUAA88X1.jpg 1403Кб, 2173x3000
2173x3000
А теперь к важным новостям!(не смотрим на имя - грок как обычно бредит)
С днем рожденья Змейку!
Аноним 03/06/26 Срд 13:28:14 8000424 52
GshNQuZb0AA-lWV.jpg 256Кб, 1000x1480
1000x1480
GsejCKkbMAAmtSU.jpg 785Кб, 2636x3600
2636x3600
HJ2xpuCa0AA06CI.jpg 222Кб, 1200x2000
1200x2000
HJ4WBdTawAA9EyV.jpg 523Кб, 860x1200
860x1200
Аноним 03/06/26 Срд 16:20:07 8000453 53
Я больше по крабикам, но всё равно танжоби омедотоу
Аноним 06/06/26 Суб 09:54:10 8000798 54
Аноним 06/06/26 Суб 10:55:29 8000800 55
1780732301593179.jpg 134Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 08/06/26 Пнд 03:37:07 8001126 56
1780878500540171.jpg 254Кб, 1376x768
1376x768
Аноним 09/06/26 Втр 09:56:59 8001260 57
06a34ab7cf2b8b0[...].jpg 248Кб, 1536x2048
1536x2048
ed9f593c2562ec6[...].jpg 252Кб, 1200x1600
1200x1600
91ddf7c3cbc9139[...].jpg 1398Кб, 2676x4096
2676x4096
0b376ebfb095e5f[...].jpg 277Кб, 2224x2551
2224x2551
Аноним 11/06/26 Чтв 10:04:18 8001675 58
1781160742348159.jpg 81Кб, 844x826
844x826
Аноним 11/06/26 Чтв 11:18:07 8001680 59
1781165311604123.jpg 234Кб, 1526x2048
1526x2048
1781165672180116.jpg 229Кб, 1447x2047
1447x2047
Аноним 11/06/26 Чтв 17:20:10 8001720 60
Monogatari Seri[...].webm 16540Кб, 1280x720, 00:02:05
1280x720
Знал про эту игру, но не знал про этот опенинг. В основном это нарезка, но с 1:25 кусочек оригинальной анимации
Аноним 12/06/26 Птн 22:04:01 8002037 61
1781290179643107.jpg 399Кб, 1297x2048
1297x2048
Аноним 13/06/26 Суб 01:02:53 8002068 62
1781301126677164.jpg 147Кб, 765x1024
765x1024
Аноним 13/06/26 Суб 01:29:51 8002070 63
Надеко не одобряет AI-слоп
Аноним 13/06/26 Суб 11:49:58 8002115 64
1781340500063164.jpg 147Кб, 765x1024
765x1024
Аноним 13/06/26 Суб 12:12:15 8002116 65
17bf8291f721a34[...].jpg 454Кб, 2360x1640
2360x1640
2655e070f3d15d5[...].jpg 176Кб, 1200x849
1200x849
ddadefe4af41c31[...].jpg 299Кб, 3148x2100
3148x2100
46bde34f5815b25[...].jpg 1903Кб, 3000x2000
3000x2000
Аноним 14/06/26 Вск 03:29:44 8002248 66
1781396497027159.gif 455Кб, 720x405
720x405
Аноним 14/06/26 Вск 05:52:32 8002254 67
Аноним 14/06/26 Вск 13:18:56 8002284 68
1781431384936134.jpg 251Кб, 1942x2048
1942x2048
1781432075581199.jpg 367Кб, 1670x2048
1670x2048
1781432005279195.jpg 113Кб, 906x1800
906x1800
Аноним 16/06/26 Втр 10:01:43 8002694 69
HKk1RqJbQAErAUP.jpg 452Кб, 1525x1080
1525x1080
>7955127
Вот у этого запланирован "большой анонс" в следующем выпуске журнала, который выйдет 26 июня.
Анонс это наверняка аниме-адаптация, про которую были утечки полгода назад. Первый из ликеров говорил что это будет шафт, второй студию не называл.
Ждем...
Аноним 16/06/26 Втр 13:24:14 8002707 70
178160494610010[...].jpg 149Кб, 1000x1500
1000x1500
Sakai Kanako - [...].mp4 13966Кб, 1280x720, 00:01:30
1280x720
хидден гем романтика для меня
сюжет достаточно логичный и приземленный, но все еще ламповый и милый
меня на крючок подсадило уже на этапе опенинга, от которого я в мини депрессию впал, очень уж хорошо он мне транслировал красоту отношений(у меня так никогда не будет)
Аноним 16/06/26 Втр 14:21:46 8002714 71
7f06b98c4f29ff5[...].jpg 320Кб, 2559x1439
2559x1439
>>8002707
Во, надо пересмотреть.
Давненько уже смотрел и тогда впечатления были как у тебя примерно, но в плане визуала ничего особо не запомнилось. Но с тех пор уже примерно все у Накамуры пересмотрел, лучше понял его метод и стиль и теперь мне кажется самое время еще раз глянуть.
Аноним 16/06/26 Втр 16:30:36 8002738 72
>>8002714
>У Накамуры
А что смотреть у него? Что-то из того, где он прям режиссер, ничего в глаза не бросается
Аноним 16/06/26 Втр 17:10:19 8002743 73
0bedbf1f2636acc[...].jpg 222Кб, 1920x1080
1920x1080
2d216a6c33407bf[...].jpg 110Кб, 838x478
838x478
f6cd37b867caf07[...].jpg 71Кб, 640x480
640x480
c895b6fb7f75c9d[...].jpg 63Кб, 720x544
720x544
>>8002738
Ну как не бросается, как минимум Лейн и Кино - это как бы широко-признанные тайтлы.
Гост хаунд неплохой, хотя его похоже часто критикуют за финал, но мне понравился концепт - он к Лейн на удивление близок, хотя это не всегда очевидно.
Sakura wars неплохой, Легенды кристании ну так - я вообще не фанат фентези, но тут хотя бы мир интересный и не банальный. Правда последние два приходятся на начало диджитал эры так что из за разрешений выглядят не всегда отлично, но первые три можно смело рекомендовать любому смотреть, особенно Лейн с Кино, это вообще аниме маст-вотч.
Аноним 16/06/26 Втр 18:57:01 8002769 74
>>8002743
А, ок, я просто с телефона на шики зашел, не отобразилось видимо или я не увидел, что он прям фулл режиссер Лэйн и Кино.
Аноним 17/06/26 Срд 06:44:31 8002858 75
Screenshot20260[...].png 314Кб, 1080x2520
1080x2520
20260617054412.jpg 852Кб, 2897x4096
2897x4096
Новый сяфтошедевр анонсирован
Аноним 17/06/26 Срд 06:45:53 8002860 76
pxX5TlJZfm.png 377Кб, 601x782
601x782
>>8002858
Ага, только хотел написать - я вроде и ждал анонса со дня на день >>8002694 но совсем другого
Аноним 17/06/26 Срд 07:01:32 8002861 77
a938e35c572af53[...].jpg 55Кб, 492x750
492x750
Доставьте картинок-кроссоверов с Моногатари, плиз.
Аноним 17/06/26 Срд 07:06:20 8002862 78
HKDuX4bYAEEnA.jpg 203Кб, 727x800
727x800
https://monalisa-anime.com/
Ну это, кстати, не отменяет возможность того, который ожидал. У шафта несколько неанонсированных тайтлов в работе было и давно ничего не выходило - могут и сразу два подряд объявить
Аноним 17/06/26 Срд 07:08:55 8002863 79
0955d98839a0f9d[...].jpg 200Кб, 880x1191
880x1191
95d2340ad1bfaf5[...].jpg 2142Кб, 4096x2918
4096x2918
467eb63289d1962[...].jpg 144Кб, 675x900
675x900
70adcc72a3d1aa1[...].png 381Кб, 640x908
640x908
Аноним 17/06/26 Срд 07:10:27 8002864 80
Аноним 17/06/26 Срд 07:13:55 8002865 81
tvjomejtuqod1.jpeg 1688Кб, 3509x2481
3509x2481
0d01b020a67d619[...].jpg 343Кб, 1280x1795
1280x1795
22036cec07c7486[...].jpg 924Кб, 2060x2834
2060x2834
03d1db9e77d7f2f[...].png 2401Кб, 1912x1532
1912x1532
Аноним 17/06/26 Срд 07:33:30 8002866 82
Gu5ONnjXQAA5VJX.jpg 315Кб, 1500x2121
1500x2121
>>8002858
Получается это тот project M, который cyberagent тизерили год назад
Аноним 17/06/26 Срд 07:49:37 8002867 83
А ну и да - манга закончена(еще в 2022ом), в ней 53 главы - при типичных для шафта двух главах на эпизод для полной адаптации нужно ровно два кура. Ну а выпускать неполныю адаптацию законченой манги было бы странновато
Аноним 17/06/26 Срд 09:12:43 8002873 84
1000QL80.jpg 96Кб, 695x1000
695x1000
Ну и на счет стаффа уже можно немного погадать - это киберэджент и продюссер тут Кабашима - она была продюссером недавного Апокалипс Отель, режиссером которого была Kana Shundou, которая работала с шафтом над тайтлами Саеки - Асолт лили и ведьмочками.
Короче ставлю, что и тут режиссером будет она.
Аноним 17/06/26 Срд 15:10:46 8002898 85
>>8002873
Значит опять без шафтостиля.
Аноним 17/06/26 Срд 15:49:32 8002906 86
da154f1d3e48ab7[...].jpg 291Кб, 1920x1080
1920x1080
740bbe38d018e92[...].jpg 334Кб, 1920x1080
1920x1080
f675df4a29a4947[...].jpg 673Кб, 1920x1080
1920x1080
64808ae96e15476[...].jpg 184Кб, 1920x1080
1920x1080
>>8002898
В шафте не получается совсем без шафто-стиля, даже когда хочется. Прям подчеркнуто по шафто-методичке как в нинкоро конечно не будет, но все равно.
Ну и Кана хороший режиссер, Отель отличный был, да и ее эпизоды в шафтотайтлах хорошие.
Аноним 17/06/26 Срд 17:59:49 8002924 87
>>8002906
Да, не очень-то и надо.
Когда слишком много повторять одни и те же техники, они становятся не более чем техниками. Возможно для шафтостиля было бы лучше, чтобы он закончился.
Аноним 17/06/26 Срд 18:19:49 8002929 88
>>8002924
Так называемый "шафтостиль" это направление, а не узкая рамка. Там нет законченного набора приемов и в итоге его разнообразие в одном тайтле может превзойти 2/3 сезонных аниме разом.
Аноним 17/06/26 Срд 18:52:12 8002934 89
image.png 2582Кб, 4600x1250
4600x1250
Нашёл на бурах фан-арт по гатарям из допотопных времён.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:13:42 8003074 90
8b27297d2dab957[...].jpg 106Кб, 592x333
592x333
ee8b1a083a80b17[...].jpg 130Кб, 591x333
591x333
e0b6768957d502d[...].jpg 202Кб, 591x333
591x333
S0I8Ufahfk8mAgEk.mp4 2061Кб, 1280x720, 00:00:29
1280x720
Аноним 18/06/26 Чтв 13:24:12 8003077 91
>>8003074
Ну это вот видимо оно >>8002694
У твиттер акка ликорис на аве, тут на третьем пике челик замазан - видимо из него что-то растет.
Не думал, что это будет коллаб, тем более с санрайзом
Аноним 18/06/26 Чтв 16:11:30 8003109 92
Последний раз плоный сопрадакшен у шафта был еще в нулевых с гайнаксом.
Но забавно что вообще самая их первая работа как студии - когда они еще чисто раскраской занимались - был санрайзовский первый гайнакс

Новость репостнул нетфликс, так что видио это их проект - в последний(он же первый) раз шафты с нетфликсом делали fate/extra
Как я понимаю режиссер будет кто то из шафтовцев-бывших шафтовцев, возможно Ясе. Вообще там среди репостнувших такие интересные имена, что прям не дождусь официального объявления стаффа
Аноним 19/06/26 Птн 13:12:16 8003327 93
HLIBVaJbIAATxOq.png 961Кб, 891x503
891x503
Аноним 19/06/26 Птн 15:13:09 8003348 94
Если анимешник не шафтоёб, то он не понимает аниме? Ведь если человек считает гатари просто хуйнёй, где много пиздят, то и любое другое аниме уже нет смысла обсуждать с ним.
Аноним 19/06/26 Птн 15:20:42 8003351 95
>>8003348
Чаще наоборот - если анимешник шафтоеб, то с ним уже много какое аниме не пообсуждаешь
Аноним 19/06/26 Птн 15:48:38 8003364 96
>>8003351
наруто заебись

гатари гавно

ы-ы-ы, хачу фигурку помни, ы-ы-ы
Аноним 20/06/26 Суб 13:35:29 8003513 97
HLIBlX5bEAAC927.png 355Кб, 593x336
593x336
Аноним 21/06/26 Вск 02:57:09 8003680 98
HLMBDz8bsAAKHg1.jpg 1297Кб, 2660x1567
2660x1567
Аноним 21/06/26 Вск 13:05:18 8003757 99
HLIBxyBaoAAJW8I.png 847Кб, 892x504
892x504
12.jpg 1796Кб, 1978x2942
1978x2942
Аноним 21/06/26 Вск 13:10:13 8003758 100
>>8003757
Ну вот — теперь фемдом по хорошей манге испортится из-за anime only.
Аноним 21/06/26 Вск 13:16:20 8003759 101
7a677b6ce740c2d[...].jpg 362Кб, 1920x1080
1920x1080
>>8003758
>теперь фемдом испортится
Только мощнее станет
Аноним 21/06/26 Вск 13:18:37 8003760 102
Аноним 22/06/26 Пнд 13:05:06 8003963 103
NCq-yD4Suw0BWMPk.mp4 1964Кб, 1280x720, 00:00:25
1280x720
Завтра в 24:30 по JST
Аноним 22/06/26 Пнд 14:00:52 8003977 104
>>8003963
Спойлер: прынцесса с отрубленной рукой — самый крутой персонаж, на которого хочется дрочить, но она за такое вырвет писюн.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:20:36 8003986 105
Аноним 22/06/26 Пнд 15:08:53 8003999 106
1715094027892.png 583Кб, 728x1063
728x1063
>>8003986
Она будет плакать. Не надо.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:37:14 8004016 107
>>8003999
Да как она узнает - мы же не скажем?!
(а вообще из тех пиков что я видел - дрочить мне там что-то ни на кого сильно не хочется)
Аноним 22/06/26 Пнд 16:53:03 8004028 108
>>8003963
Ликер подтверждает, что режиссером будет Ясе и что это нетфликсовский эксклюзив. Причем уже на этот год.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:16:02 8004053 109
>>8004028
> нетфликсовский эксклюзив
Японцы продались барену? Раньше ведь аниме было japan only, и нельзя для гайдзинов.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:48:17 8004073 110
Аноним 22/06/26 Пнд 19:58:13 8004080 111
>>8004073
Ну, ладно, 12-ть лет назад, поправочка.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:12:48 8004093 112
>>8004053
>Раньше ведь аниме было japan only, и нельзя для гайдзинов.
Никогда не было.
Аноним 23/06/26 Втр 02:53:59 8004160 113
>>8004028
>режиссером будет Ясе
А теперь уже говорят, что не он и чуть ли не что режиссер вообще будет со стороны санрайзов. Хреново если так, но ладно - подождем уже официалочки сегодня.
Аноним 23/06/26 Втр 13:56:39 8004200 114
HLaPWtSboAAprMm.jpg 89Кб, 906x518
906x518
Последний отсчетный колорскрипт
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:34 8004214 115
49be4a0c5aad381d.jpg 22Кб, 640x360
640x360
040164757c56ad8f.jpg 27Кб, 640x360
640x360
b2368f38bae3890a.jpg 41Кб, 640x360
640x360
Лол eiga.com раньше времени статью опубликовали, уже удалили, правда.
Короче да, режиссер не Ясе, а какой-то Atsushi Yukawa - с шафтом не связан, из заметного у него роль юнит директора в синкаевской Сузуме. В общем то из упомянутых имен никого связанного с шафтом не вижу.
Печально, и интересно почему такие противоречивые утечки были.
Аноним 23/06/26 Втр 18:34:41 8004304 116
HLIOpEYbEAALlm2.jpg 233Кб, 804x1200
804x1200
Аноним 23/06/26 Втр 18:44:46 8004308 117
1e.png 435Кб, 1301x826
1301x826
https://www.foolnight.com/
https://x.com/foolnight_anime

Director: Atsushi Yukawa
Series Composition: Jin Tanaka
Character Design: Robert Sato
Assistant Director: Ryo Shimura
Visual Development: Ryo Kikuchi
Background Director: Maki Takano (J.C.STAFF)
Color Design: Hitoshi Hibino
Compositing Director: Mana Ishikawa (Animocaramel),Chiaki Tokuda (TERAEFFECT),Takayuki Aizu (SHAFT)
CG Director: Naoki Yamamoto,Junya Hirano
Editing: Rie Matsubara (Seyama Editorial Office)
Sound Director: Yota Tsuruoka
Music: Tatsuya Kato
Animation Production: SUNRISE×SHAFT
Production: “Fool Night” Production Committee

Из шафтовских имен тут вижу assistant director, colorist, cinematographer, visuals, CG и т.п., Шимура особенно интересен - он у них один из молодых и восходящих. На самом деле судя по статье на eiga режиссер тоже был предложен со стороны шафтов, хотя с ними не работал.

На счет Ясе ситуация прояснилась - ликеры прсото спутали слухи. Ясе работает над новым проектом с шафтами, просто это другой проект.
Аноним 23/06/26 Втр 18:46:35 8004309 118
2e.png 214Кб, 1005x907
1005x907
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов