>>7994453 (OP) >Monogatari Series Позорная страница в истории замечательной студии. Сколько винчиков они могли выпустить, если бы не вляпались в эту навозную кучу.
>>7994850 Да местных уже давно не трогают такие дешевые вбросы. Давайте там чего-нибудь новое, или хотяб это разверните во что-то интересное. Чего бы вы хотели от шафта вместо гатарей, например? Ремейк всего руби? Десперу? Хоть какой-нибудь исекай, наконец(а то чего они до сих пор без исекаев как не люди)?
>>7995026 Так арка с Надеко хотя бы нормальная была не будем вспоминать, что она своё развитие уже прошла в секонд сызоне, исину же хочется кушоц, дойка будет бесконечной, вторая и третья арки - совсем дрисня.
>>7995035 Арко Надеко была не "нормальной", а одной из лучших в гатарях вообще. Вторая и третья ну да средненькие, но вторая выглядела интересно. >не будем вспоминать, что она своё развитие уже прошла в секонд сызоне Ну это примерно как ты свое развитие прошел к восьмому классу. А потом продолжил(надеюсь).
>>7995026 Ну как бы да, но мне ее арка видится избыточной, как будто все содержание арки уже предполагалось в сцене из овари, в которой Цукихи ее проведать приходит. И тут Надеко просто отпускает свою любовь в больших подробностях. Чтобы это послужило мостиком к дальнейшему развитию сюжета глобального. Для меня гатари это прежде всего история последнего школьного года Коёми, и она в овари (ну пусть зоку) твердо закончилась. Подробности жизни остальных персонажей опциональны. Мне Фиаско Содачи, например, понравилось, но в рамках истории Коёми меня удовлетворяет и концовка с ее переездом, недосказанность будто на пользу идет. То же самое чувствую в отношении предыстории Киссшот - достаточно того, что уже было рассказано Но по большей части меня не устраивает, что решили дальше тянуть Коёми: Нет, все таки не могу я пока повзрослеть - ну че эт такое... И арка монстр сезона была самой унылой
>>7994853 >Чего бы вы хотели от шафта Чего-то, что я ещё не читал и не смотрел. Было бы, возможно, неплохо, если бы они сняли Voynich Hotel какой-нибудь, но лично я его уже читал и куда более заинтересован в чём-то новом. Ни про Гатари, ни про СЗС, ни про Нинкоро, ни про Эф я до экранизаций не слышал, и было круто смотреть на них как на что-то свежее. Про Сангацу слышал, но не читал, так что тоже отчасти считается. Пусть лучше открывают для аудитории новое. А ожидание адаптации известной хуйни мало чем отличается от ожидания очередного сезона какого-нибудь давно идущего тайтла. Посмотреть - посмотрю, но ожидания будут уже заранее понятные.
Уметсу делится продажами BD виржин панка Если я правильно помню, то отчеты о продажах за первую неделю были что-то в районе 2.5к, а учитывая что предзаказы ушли сразу и их на время закрывали - эти вот 2.5к это вот и был первоначальный выпуск, если сейчас продалось уже 10к, то выходит, что первоначально продажи недооценили в 4 раз минимум.
>>7995398 Так вы блять цену на диски снизьте и выпустите их нормальное количество. А не играете ебучих обиженнок у которых не кокупают диски по косарю зелени т.к. те нафаршированны копеечным мерчем и конскими откатами кому не лень. Но это ж не по трусонюхкхски - даже самим трусонюхам, не то что даже гайдзины, не должны оценивать по достоинству работы
>>7995407 Я бы согласился с этим лет дцать назад, до распространения стриминга, но сейчас хз - не думаю, что снижение цены сегодня сильно увеличит продажи. Их покупают чтоб владеть, а не чтоб смотреть, это что то из категории коллекционных предметов, так что высокая маржа - оправданная стратегия.
>>7997407 А было - или удалии вообще или может спрятали, но я не хочу регаться. Из за гелз лав, видимо? Да уж если мигрировать, то лучше на анилист. Забавная история от режиссера этого эпизода в твиттере - говорит, когда начал объяснять как волосы в сцене с вебмрелейтед должны двигаться - его прервали словами "а, ну понятно, чтоб по-шафтовски"
>7955127 Вот у этого запланирован "большой анонс" в следующем выпуске журнала, который выйдет 26 июня. Анонс это наверняка аниме-адаптация, про которую были утечки полгода назад. Первый из ликеров говорил что это будет шафт, второй студию не называл. Ждем...
хидден гем романтика для меня сюжет достаточно логичный и приземленный, но все еще ламповый и милый меня на крючок подсадило уже на этапе опенинга, от которого я в мини депрессию впал, очень уж хорошо он мне транслировал красоту отношений(у меня так никогда не будет)
>>8002707 Во, надо пересмотреть. Давненько уже смотрел и тогда впечатления были как у тебя примерно, но в плане визуала ничего особо не запомнилось. Но с тех пор уже примерно все у Накамуры пересмотрел, лучше понял его метод и стиль и теперь мне кажется самое время еще раз глянуть.
>>8002738 Ну как не бросается, как минимум Лейн и Кино - это как бы широко-признанные тайтлы. Гост хаунд неплохой, хотя его похоже часто критикуют за финал, но мне понравился концепт - он к Лейн на удивление близок, хотя это не всегда очевидно. Sakura wars неплохой, Легенды кристании ну так - я вообще не фанат фентези, но тут хотя бы мир интересный и не банальный. Правда последние два приходятся на начало диджитал эры так что из за разрешений выглядят не всегда отлично, но первые три можно смело рекомендовать любому смотреть, особенно Лейн с Кино, это вообще аниме маст-вотч.
https://monalisa-anime.com/ Ну это, кстати, не отменяет возможность того, который ожидал. У шафта несколько неанонсированных тайтлов в работе было и давно ничего не выходило - могут и сразу два подряд объявить
А ну и да - манга закончена(еще в 2022ом), в ней 53 главы - при типичных для шафта двух главах на эпизод для полной адаптации нужно ровно два кура. Ну а выпускать неполныю адаптацию законченой манги было бы странновато
Ну и на счет стаффа уже можно немного погадать - это киберэджент и продюссер тут Кабашима - она была продюссером недавного Апокалипс Отель, режиссером которого была Kana Shundou, которая работала с шафтом над тайтлами Саеки - Асолт лили и ведьмочками. Короче ставлю, что и тут режиссером будет она.
>>8002898 В шафте не получается совсем без шафто-стиля, даже когда хочется. Прям подчеркнуто по шафто-методичке как в нинкоро конечно не будет, но все равно. Ну и Кана хороший режиссер, Отель отличный был, да и ее эпизоды в шафтотайтлах хорошие.
>>8002906 Да, не очень-то и надо. Когда слишком много повторять одни и те же техники, они становятся не более чем техниками. Возможно для шафтостиля было бы лучше, чтобы он закончился.
>>8002924 Так называемый "шафтостиль" это направление, а не узкая рамка. Там нет законченного набора приемов и в итоге его разнообразие в одном тайтле может превзойти 2/3 сезонных аниме разом.
>>8003074 Ну это вот видимо оно >>8002694 У твиттер акка ликорис на аве, тут на третьем пике челик замазан - видимо из него что-то растет. Не думал, что это будет коллаб, тем более с санрайзом
Последний раз плоный сопрадакшен у шафта был еще в нулевых с гайнаксом. Но забавно что вообще самая их первая работа как студии - когда они еще чисто раскраской занимались - был санрайзовский первый гайнакс
Новость репостнул нетфликс, так что видио это их проект - в последний(он же первый) раз шафты с нетфликсом делали fate/extra Как я понимаю режиссер будет кто то из шафтовцев-бывших шафтовцев, возможно Ясе. Вообще там среди репостнувших такие интересные имена, что прям не дождусь официального объявления стаффа
Если анимешник не шафтоёб, то он не понимает аниме? Ведь если человек считает гатари просто хуйнёй, где много пиздят, то и любое другое аниме уже нет смысла обсуждать с ним.
>>8004028 >режиссером будет Ясе А теперь уже говорят, что не он и чуть ли не что режиссер вообще будет со стороны санрайзов. Хреново если так, но ладно - подождем уже официалочки сегодня.
Лол eiga.com раньше времени статью опубликовали, уже удалили, правда. Короче да, режиссер не Ясе, а какой-то Atsushi Yukawa - с шафтом не связан, из заметного у него роль юнит директора в синкаевской Сузуме. В общем то из упомянутых имен никого связанного с шафтом не вижу. Печально, и интересно почему такие противоречивые утечки были.
Director: Atsushi Yukawa Series Composition: Jin Tanaka Character Design: Robert Sato Assistant Director: Ryo Shimura Visual Development: Ryo Kikuchi Background Director: Maki Takano (J.C.STAFF) Color Design: Hitoshi Hibino Compositing Director: Mana Ishikawa (Animocaramel),Chiaki Tokuda (TERAEFFECT),Takayuki Aizu (SHAFT) CG Director: Naoki Yamamoto,Junya Hirano Editing: Rie Matsubara (Seyama Editorial Office) Sound Director: Yota Tsuruoka Music: Tatsuya Kato Animation Production: SUNRISE×SHAFT Production: “Fool Night” Production Committee
Из шафтовских имен тут вижу assistant director, colorist, cinematographer, visuals, CG и т.п., Шимура особенно интересен - он у них один из молодых и восходящих. На самом деле судя по статье на eiga режиссер тоже был предложен со стороны шафтов, хотя с ними не работал.
На счет Ясе ситуация прояснилась - ликеры прсото спутали слухи. Ясе работает над новым проектом с шафтами, просто это другой проект.