[Ответить в тред] Ответить в тред

02/12/16 - Конкурс визуальных новелл доски /ruvn/
15/11/16 - **НОВЫЙ ФУНКЦИОНАЛ** - Стикеры
09/10/16 - Открыта доска /int/ - International, давайте расскажем о ней!

Check this out!


Новые доски: /2d/ - Аниме/Беседка • /wwe/ - WorldWide Wrestling Universe • /ch/ - Чатики и конфочки • /int/ - International • /ruvn/ - Российские визуальные новеллы • /math/ - Математика • Создай свою

[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 39 | 7 | 19
Назад Вниз Каталог Обновить

«ПЛОХИЕ» ГЕНЫ НАУЧИЛИСЬ ОТКЛЮЧАТЬ Аноним 10/03/17 Птн 09:23:35  595645  
RRRAGE!

kop.PNG (612Кб, 549x842)
В последние годы были открыты многие гены, ответственные не только за генетические болезни, но даже за поведение человека. А теперь некоторыми генами научились еще и управлять.

У каждого из нас около 28 тыс. генов. Информация, хранящаяся в них, - это программа по приготовлению белков, строительного материала нашего тела. И крайне важно знать, на что же нацелена эта программа.

Несколько лет назад были опубликованы сенсационные результаты исследований, проведенных специалистами Лондонской школы экономики и политических наук. Ученые провели опрос 2,5 тыс. человек, а затем проанализировали их ДНК на предмет наличия функционирующего гена 5-HTT, ответственного за передачу в головной мозг серотонина.

По словам автора исследований Жана-Эммануэля де Неве, неожиданно выяснилось, что люди, обладающие таким геном, в большинстве своем удовлетворены судьбой и живут счастливой жизнью. Мало того, те, кто имеет два подобных гена, по одному от каждого из родителей, в два раза больше наслаждаются жизнью, чем те, кто имеет только один.

Из всех опрошенных 69% людей, обладающих активным геном 5-HTT, оказались счастливы. Из них 35% были очень довольны своей жизнью, а 34% полностью удовлетворены ей. В то же время среди людей, не имевших активного гена 5-HTT, удовлетворенных своей судьбой оказалось всего 19%.

По мнению де Неве, люди с длинными вариациями этого гена более подвержены влиянию серотонина и соответственно более счастливы, чем те, у кого этот ген короткий или отсутствует вовсе.

Основной проблемой для генетиков долгое время было не столько умение распознавать гены, сколько ими управлять. Так продолжалось до февраля 2016 года, когда биологи Университета Висконсин-Мэдисон создали на основе модифицированного белка TALE инструмент по ювелирному отключению одиночного гена. Причем ген не ликвидируется, а именно отключается на любое необходимое для борьбы с недугом или вредной наследственной привычкой время.

Как это происходит? Некий белок был взят у бактерий, поражающих растения и делающих их более восприимчивыми к инфекции. Коварный белок считывает последовательность ДНК и, как плющ, обвивает конкретные регионы двойной спирали, затем TALE подавляет пораженные им гены. Ученым удалось модифицировать данный белок, запрограммировав его на отключение любого гена в ДНК кишечной палочки. С помощью TALE можно будет выключать даже один ген и именно на то время, пока белок обернут вокруг спирали ДНК.

С какими же вредоносными генами предполагается бороться в первую очередь? Обжорам полезно будет отключить открытый австралийским ученым Грегом Коллинзом ген, который синтезирует белок, вызывающий чувство голода. Ученые Франции и Швейцарии выделили ген самоубийства, его планируется отключать в обязательном порядке у людей с суицидальными наклонностями. С помощью регуляции гена ритмов или гена сна можно будет по желанию регулировать сон человека, делая его «жаворонком» или «совой».

Не говоря уж о том, что с помощью блокировки «плохих» генов можно будет эффективно бороться с сахарным диабетом, шизофренией, эпилепсией, алкоголизмом, ленью, интернет-зависимостью, глухотой, инфарктом, ожирением, раком и многими другими заболеваниями.

А не так давно были открыты ген трудолюбия и даже ген альтруизма. Последний, кстати, выявили во время исследования на студентах. За ответы на вопросы студентам предлагали взять пять долларов себе или отдать на благотворительность. Проанализировав поступки студентов и изучив их ДНК, ученые и сумели выявить тот самый ген альтруизма.

Будем надеяться, что отключение вредных генов и включение полезных станет когда-нибудь чем-то вроде прививки, обязательной для всего населения страны...
Аноним 10/03/17 Птн 09:24:31  595648
RRRAGE!

>>595645 (OP)
http://mirnov.ru/zdorove/-plohie-geny-nauchilis-otklyuchat.html
Аноним 10/03/17 Птн 09:26:40  595659
RRRAGE!

>>595645 (OP)
>специалистами Лондонской школы экономики
Британские экономисты взялись за гены?
Аноним 10/03/17 Птн 09:27:10  595663
RRRAGE!

Отключите мне HLA-B27 скорее!
Аноним 10/03/17 Птн 09:45:54  595709
RRRAGE! 1

Пидорахам до этого еще лет 100 развиваться. У нас досихпор люди веруют в табула раса и что генов не существует.
Аноним 10/03/17 Птн 10:17:19  595796
RRRAGE! 1

Пиздос.
Если они отключат эти гены, то многообразие генов для естесственного отбора снизится и эволюция не сможет приспособить человека к внешней среде, если цивилизация когда-нибудь исчезнет
Аноним 10/03/17 Птн 10:20:44  595810
RRRAGE!

>>595645 (OP)
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГЕНОВ! благодаря генам у меня хер здоровенный.
Аноним 10/03/17 Птн 10:21:44  595817
RRRAGE! 1

>>595796
Большей хуйни я в жизни не читал. соси хуй в общем.
Аноним 10/03/17 Птн 10:21:46  595818
RRRAGE!

>>595810
Вот видишь, надо укоротить, чтобы ты не хуел так.
Аноним 10/03/17 Птн 10:24:44  595827
RRRAGE!

>>595817
Почитай, зачем появилось половое размножение. для большей изменчивости генов, чтобы противостоять вирусам, бактериям и окружающей среде. Если бы не было полового размножения, то все были бы клонами друг друга и один вирус смог бы убить всех. С половым размножением гены у всех разные и на ком-то вирус не сработает и он выживет, оставив потомство
Аноним 10/03/17 Птн 10:26:00  595829
RRRAGE!

>>595818
>Вот видишь, надо укоротить
Ой ей, завидуй молча! Размер не всегда имеет значение
Аноним 10/03/17 Птн 10:28:09  595839
RRRAGE!

>>595659
Политиканам и магнатам понадобились рабы на генном уровне.
Аноним 10/03/17 Птн 10:28:29  595841
RRRAGE!

>>595827
Может они имели ввиду опасные гены, которые вызывают генетические заболевания? Что-то вроде фатальной бессоницы или гемофилии?

Уж эти гены точно не никак не помогут выживанию вида.
Аноним 10/03/17 Птн 10:28:40  595842
RRRAGE!

>>595810
Теперь у всех будет здоровый! И еще жопа будет сама смазку выделять!
Аноним 10/03/17 Птн 10:35:52  595871
RRRAGE!

>>595827
>зачем появилось
Иди нахуй. Я в Боженьку не верю.
Аноним 10/03/17 Птн 10:37:12  595880
RRRAGE!

>>595827
>С половым размножением гены у всех разные
АХАХАХААХ СУКА ДАУН. У тебя 99.9999% гены как у твоих мамы и папы. целенаправленность эволюции и гены блять у всех разные. страна победивших духовных скреп.
Аноним 10/03/17 Птн 10:53:29  595941
RRRAGE!

1322789857251.jpg (13Кб, 200x186)
>>595645 (OP)
>ответственные не только за генетические болезни, но даже за поведение человека. А теперь некоторыми генами научились еще и управлять.
То есть, у будущих поколений будут отключены гены, побуждающие задавать ненужные вопросы?
Аноним 10/03/17 Птн 10:55:26  595950
RRRAGE!

>>595841
Иногда опасные гены помогают выжить. Излишняя параноя, шизофрения, бессоница и тп...
Нужность этих генов должен решать естесственный отбор
Аноним 10/03/17 Птн 10:55:50  595952
RRRAGE!

>>595871
я тоже не верю
Аноним 10/03/17 Птн 10:57:04  595958
RRRAGE!

>>595880
Ты еблан.
XY и XX тасуются рандомом. В зависимости от их сочетания у тебя разные возможности противостоять вирусам
Аноним 10/03/17 Птн 10:58:59  595966
RRRAGE!

>>595950
Нужность генов будет решать дядя с самым толстым кошельком.
А понадобятся - обратно включат.
Аноним 10/03/17 Птн 10:59:51  595968
RRRAGE!

14534938552850.jpg (45Кб, 500x484)
>>595827
>>595958
У ТЕБЯ ИММУНИТЕТ К СПИДУ И РАКУ
@
ЕБАЛО ВСРАТОЕ, ИНТЕЛЛЕКТ ПОНИЖЕН
@
ТЯНОЧКИ ОБРАТИЛИ НА ТЕБЯ ВНИМАНИЕ ТОЛЬКО КОГДА К ТЕБЕ ПРИЕХАЛИ ЖУРНАЛИСТЫ ПОЗДРАВИТЬ ТЕБЯ СО 150М ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
@
ОЙ, ЛЕН, ТЫ ПОСМОТРИ, КАКОЙ УРОД, А ДО 150 ДОЖИЛ
@
И НЕ ГОВОРИ, ЮЛЬ, ЛУЧШЕ Б СРАЗУ ПРИДУШИЛИ
Аноним 10/03/17 Птн 11:06:53  595997
RRRAGE!

>>595645 (OP)
Потом чекисты украдут технологии и Путин будет править над генетическими рабами. Вечно.
Аноним 10/03/17 Птн 11:17:23  596052
RRRAGE!

>>595997
а разве народ-богоносец не состоит из генетических рабов? тут даже никакой инженерии не нужно
Аноним 10/03/17 Птн 11:24:12  596083
RRRAGE!

zrNyuIze-b.png (255Кб, 512x512)
>>595734
Дак генные перестпойки это вполне обычное явление,в выпадении,замещение нуклеотидов нет ничего особенного ведь это происходит при мейозе,да к тоиу же есть неактивные н к которые не проявляются в фенотипе.
Аноним 10/03/17 Птн 11:25:53  596086
RRRAGE!

>>595968
>ТОЛЬКО КОГДА К ТЕБЕ ПРИЕХАЛИ ЖУРНАЛИСТЫ ПОЗДРАВИТЬ ТЕБЯ СО 150М ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
А ТЕБЕ НОРМ, ТАК КАК ТЫ НИХУЯ НЕ ВИДИШЬ НЕ СЛЫШИШЬ И НЕ ПОНИМАЕШЬ УМЕР ИЛИ ЕЩ НЕТ.
Аноним 10/03/17 Птн 11:28:13  596098
RRRAGE!


>>595958
Каким еще рандомам) ты о чём вообще?и это хромосомы а не гены. у тебя кстати лишняя одна.
Аноним 10/03/17 Птн 11:33:27  596118
RRRAGE!

>>595941
«власть имущие» теоретически могут попробовать евгенистическим методом создать нацию рабов, после чего критика власти «станет психологически просто невозможна» , восстание «расы рабов» будет настолько же невероятным, как «восстание овец против производителя баранины»
Аноним 10/03/17 Птн 11:33:34  596120
RRRAGE!

>>596052
Так их 1000лет выводили обычной дедовской селекцией, как выводят домашние породы собак
Аноним 10/03/17 Птн 11:34:28  596122
RRRAGE!

>>596098
Аноним 10/03/17 Птн 11:39:07  596135
RRRAGE!

>>595645 (OP)
О, круто, можно будет населению закачивать трудолюбие и альтруизм по максимуму.
Аноним 10/03/17 Птн 12:03:06  596223
RRRAGE!

>>595645 (OP)
>Будем надеяться, что отключение вредных генов и включение полезных станет когда-нибудь чем-то вроде прививки, обязательной для всего населения страны...
Ага, держи карман шире! Я вот вроде всегда хуесосил параноиков и мамкиных конспирологов, но блядь, вот тут уж точно власти не упустят возможности гарантированно сделать из людей армию послушных хомячков. Просто заодно с геном спидорака отключат и какой-нибудь ген рационального мышления, не афишируя конечно особо. И всё, приплыли! Все будут хавать сикелёвщину и радоваться за Россиюшку, даже завзятые либерасты-русофобы с пораши, и им будет норм. Вот стопудово так и будет, я очко ставлю.
А вместе с этим появятся подпольные клиники генной инженерии, где будут за большие бабки возвращать людям способность думать. Ясен хуй на них будет дичайше охотиться правительство, и если накроет, то всех посодють далеко и надолго, а по телевизерам раструбят о поимке особо опасных террористов.

Ну а если этого не будет, то всё заебись. Хочу себе хер 30 см, можно будет дать себе пасасать.
Аноним 10/03/17 Птн 12:04:51  596233
RRRAGE!

DeusExII0851.jpg (23Кб, 640x480)
>>596118
А добрые биохакеры-анархисты будут распространять гены склонности к майдану.
Аноним 10/03/17 Птн 12:50:28  596402
RRRAGE!

>>596118
Раса египетских евреев рабов 2.0. Необучаемые.
Аноним 10/03/17 Птн 12:52:08  596409
RRRAGE!

>>595645 (OP)
>ген трудолюбия и даже ген альтруизма
Мы на пороге нового уровня рабовладельческого строя. Теперь хомяки не просто будут радоваться покупке нового айфона, отстроив хозяину очередную виллу, а будут радоваться самому факту работы на хозяина. Вставать пораньше, чтобы побольше успеть сделать для барина. Красота. С другой стороны, если крестьянин будет счастлив в рабстве, значит не всё так плохо.
Аноним 10/03/17 Птн 13:03:01  596446
RRRAGE!

>>596409
Напоминает Галактические Цивилизации.
Дренджины как раз специализируются на рабском труде, а их родственники Кораты как раз на биорабах, искуственно выведенных для лучшей работы и полного подчинения.

Стриксис в вахе тоже такой хуйней страдают и отчасти тэтухи.
Аноним 10/03/17 Птн 13:06:32  596459
RRRAGE!

>обладающие таким геном, в большинстве своем удовлетворены судьбой и живут счастливой жизнью.
Забыли добавить "... неважно в каких условиях". Вперед, к дивному новому миру!
Аноним 10/03/17 Птн 13:47:13  596575
RRRAGE! 1

>>595645 (OP)
В будущем люди будут модифицировать днк своих детей и некоторые будут специально "заказывать" инвалидов.
Аноним 10/03/17 Птн 15:17:56  596846
RRRAGE!

>>595645 (OP)
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ ДОЛГ? МЫ ВАМ ГЕНЫ ОТКЛЮЧИМ!!!
Аноним 10/03/17 Птн 15:21:39  596858
RRRAGE!

14491740774100.png (195Кб, 502x339)
>>596846

[Назад][Обновить тред][Вверх][Каталог] [Реквест разбана] [Подписаться на тред] [ ] 39 | 7 | 19
Назад Вверх Каталог Обновить

Топ тредов
Избранное