Главная Настройка Mobile Контакты NSFW Каталог Пожертвования Купить пасскод Pics Adult Pics API Архив Реквест доски Каталог стикеров Реклама
Доски


[Ответить в тред] Ответить в тред



<<
[Назад][Обновить тред][Вниз][Каталог] [ Автообновление ] 215 | 14 | 54

ОЧЕРЕДНОЙ НАЛОГ И АНАЛЬНЫЙ ЗОНД COMING COON ... Аноним 19/05/18 Суб 21:35:08  2915381  
RRRAGE! 2

blob (75Кб, 275x183)
"Поддержка малого бизнеса" от пыни и ткачева уже с 1 июля этого года. А это значит очередной рост цен, за который заплатит как обычно простая пидараха. Более того, в результате этого отсеются множество маленьких круглосуточных магазинчиков, что приведет к монополизации розничной торговли и как следствие сокращению рабочих мест и усилению безработице, с которой в очередной раз собрался бороться пыня.

Про систему “Меркурий” с 1 июля 2018 года: кто должен использовать, что делать, куда бежать и где понятные инструкции?

Добрый день, уважаемые ИП!

Уже несколько читателей задали вопрос по поводу системы “Меркурий”, которую нужно применять с 1 июля 2018 года тем ИП, которые производят или продают продукцию животного происхождения.

Сразу отмечу, что мне не придется столкнуться на практике с «Меркурием», так как нет такой необходимости. Но после того, как я получил очередное письмо взволнованного читателя со ссылками на какие-то мутные сайты, я решил разобраться что к чему. Нашел официальные документы, понятные инструкции и так далее и так далее…

Итак, вот, что нарыл про систему “Меркурий”:


Кто должен начать применять систему “Меркурий” с 1 июля 2018 года?

Все организации и ИП, которые производят, перевозят или продают продукцию, которая подлежит ветеринарному контролю. Начиная с 1 июля 2018 года сопроводительная ветеринарная документация (ВСД) будет оформляться только через систему “Меркурий”.

То есть, все участники оборота продукции, которая подлежит ветеринарному контролю, должны начать использовать эту систему. Только, лично для меня, не совсем понятно каким образом в этом процессе будут принимать участие перевозчики.

Где полный список таких продуктов?

Это наиболее распространенные продукты в розничной торговле: молоко, мясо, рыба, изделия из мяса, консервы, масла животного прохождения, сыры и т.д. и т.п.

Советую найти Приказ Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648. В нем как раз приведен полный перечень таких продуктов.

Какие официальные документы следует изучить?

Федеральный закон №243-ФЗ
Приказ Министерства Сельского Хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. N 589
Приказ Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648
Все эти документы легко найти в правовых системах (“Гарант”, “Консультант”).

Зачем это?

Это делается для того, чтобы свести оборот фальсифицированной продукции животного происхождения к нулю. В принципе, идея здравая, так как у меня есть несколько ярких примеров из близкого окружения, когда люди получили острые пищевые отравления отведав продукты непонятного происхождения.

Как это будет проходить в реальности – покажет время.
Аноним 19/05/18 Суб 21:35:27  2915382
RRRAGE!


Как это будет проходить в реальности – покажет время.
Аноним 19/05/18 Суб 21:39:05  2915395
RRRAGE! 10

15254964815360.jpg (51Кб, 491x604)
Навальный говорил, что хочет отменить все проверки для малого бизнеса.
Аноним 19/05/18 Суб 21:39:47  2915402
RRRAGE! 6

Хотели совочек, пидарахи, получайте совок. Будет вам плановая экономика, очереди за хлебом, ограниченный интернет (чебурнет), запрет на выезд за границу, запрет долларов, ограничение на наличные расчеты 20 000 в месяц, запрет частной собственности, вот это вот всё.

Проклинали "торгашей, торгующих китайским контрафактным говном" ? Теперь не жалуйтесь, будете добровольно жрать и просить еще такое же "китайское контрафактное говно", только с еще большей наценкой из-за всех этих деклараций, сертификатов соответствия и прочей совково-этатистской хуйни.
Аноним 19/05/18 Суб 21:41:35  2915409
RRRAGE! 9

>>2915402
Окатыш не может не бомбить.
Аноним 19/05/18 Суб 21:42:14  2915412
RRRAGE! 7

>>2915395
дебил он не хотел отминить проверки он хотел чтобы их можно было по интернету делать а не пи реться к пердящему деппу и там чет выеснять
Аноним 19/05/18 Суб 21:42:29  2915417
RRRAGE! 9

Aleksa Nav seks[...].jpeg (570Кб, 1280x853)
>>2915395
Но... как же Зимняя Вишня? Весь ТЦ состоял из малого бизнеса.
Аноним 19/05/18 Суб 21:43:05  2915418
RRRAGE!

Иными словами пидоран, который собирается открыть крафтовую пивоварню с крафтовыми гамбургерами с 1 июня должен будет заплатить дважды - за онлайн-кассу и ткачеву за эту хуиту.
Аноним 19/05/18 Суб 21:43:38  2915425
RRRAGE!

>>2915417
Там училка заперла детишек, причем тут ебаные проверки ?
Аноним 19/05/18 Суб 21:44:18  2915427
RRRAGE! 1

>>2915425
На пожарное состояние вроде тоже хуй положили?
Аноним 19/05/18 Суб 21:44:46  2915431
RRRAGE! 1

>>2915395
>что хочет отменить все проверки для малого бизнеса.
Как будто что-то плохое, лол. Даже в начале 2000ных не было такого пиздеца как сейчас, когда нет конукренции и кругом одни м-видео, пятерочки, магниты и елдорады.
Аноним 19/05/18 Суб 21:45:14  2915435
RRRAGE! 1

>>2915412
Как можно сделать проверку пожарной безопасности в ТЦ или санитарного состояния какой-нибудь чебуречной? Фоточку прислать? Ты же понимаешь, как это будет делаться в этом случае, и чем закончится.
Аноним 19/05/18 Суб 21:45:31  2915438
RRRAGE! 1

>>2915409
>Из-за пынической поддержки малого бизнеса подорожали продукты.
>РЯЯЯ, ЭТО ОКАТЫШИ ГОВНА В ЖОПУ ЗАЛИЛИ, НЕ ВПИСАЛИСЬ В РЫНОК.
Аноним 19/05/18 Суб 21:46:12  2915441
RRRAGE!

>>2915427
Я конечно понимаю, что здесь не /zog, но версию с пиротехникой внутри нельзя исключать.
Аноним 19/05/18 Суб 21:46:16  2915443
RRRAGE! 7

>>2915431
>и кругом одни м-видео, пятерочки, магниты и елдорады.

Как что то плохое. Лучше чем куча ларьков с хачами и просрочкой
Аноним 19/05/18 Суб 21:47:06  2915449
RRRAGE!

>>2915435
>Как можно сделать проверку пожарной безопасности в ТЦ
Наличие огнетушителей, целостность проводки, не?
Аноним 19/05/18 Суб 21:48:22  2915455
RRRAGE! 8

>>2915381 (OP)
Окатышам пыньки и прочей либерде все не так. Нет системы защиты от фальсификации - кукарекают про маспо и пальмовый сыр, вводят системы защиту от такого - кукарекают про угнетение малого бизнеса.
Аноним 19/05/18 Суб 21:49:21  2915464
RRRAGE! 2

blob (42Кб, 219x230)
Питун постирал штаны и хочет уничтожить рыночную экономику загнав всех в совковую анальную хуйню, которую планирует внедрить по всему ссср 2.0 (таежный союз).

Нечто похожее собирался запилить альенде, которого к счастью грохнули чилийские патриоты-рыночники.
Аноним 19/05/18 Суб 21:51:20  2915481
RRRAGE! 3

blob (116Кб, 275x183)
>>2915443
>Как что то плохое. Лучше чем куча ларьков с хачами и просрочкой
Тебе предлагают жрать такое же говно, что и из ларьков, но с тройной наценкой, а ты и радуешься.
Аноним 19/05/18 Суб 21:52:07  2915485
RRRAGE! 1

>>2915455
> кукарекают про маспо и пальмовый сыр
Масло и пальмовый сыр продают как раз таки те самые магниты-пятерочки, которые могут себе позволить очередную пыническую хуиту.
Аноним 19/05/18 Суб 21:53:57  2915500
RRRAGE! 2

>>2915481
>сернул беспруфной хуйнёй из головы
>приложил боевую картиночку для убедительности - оппоненту станет от неё ниприятна и он сольётся, не став спорить
Но ты-то всё дешевле в три раза покупаешь в ларьках у хачей? И там всё суперкачественное за эти деньги?
Аноним 19/05/18 Суб 21:54:31  2915505
RRRAGE!

>>2915381 (OP)
Ну а хули, граждане. Мостик нужно оплачивать. И ракеты, бросаемые в песок.
Аноним 19/05/18 Суб 21:54:42  2915507
RRRAGE!

>>2915435
Лучше фоточку, чем как сейчас, фиктивные осмотры а потом сотни детей сгоревших в ТК.
Аноним 19/05/18 Суб 21:56:09  2915527
RRRAGE! 3

>>2915438
>окатыш опять рассказывает про "продукты подорожали"
Лол. Тебе чек опять запостить?
Аноним 19/05/18 Суб 21:57:46  2915542
RRRAGE! 1

>>2915500
>Но ты-то всё дешевле в три раза покупаешь в ларьках у хачей? И там всё суперкачественное за эти деньги?
Есть небольшой магазин возле дома, владелец хз, кто, но стоимость там ниже, чем в магните.

Понятно, что у них упрощенный налоговый режим (ЕНВД например), что у них часть продавцов может быть вообще не оформлена, но суть от этого не меняется, при прочих равных.
Аноним 19/05/18 Суб 21:57:48  2915543
RRRAGE!

>>2915381 (OP)
>которые производят или продают продукцию животного происхождения.
Не страшно, у нас все из пальмового масла
Аноним 19/05/18 Суб 21:58:49  2915554
RRRAGE!

>>2915527
>Тебе чек опять запостить
То есть то, что 2 литровая кока-кола, разливаемая и производимая в рашке подрожала с 55 до 80 рублей это "не подорожало" ?
Аноним 19/05/18 Суб 22:01:19  2915566
RRRAGE!

>>2915527
Запости.
Аноним 19/05/18 Суб 22:02:33  2915574
RRRAGE! 1

>>2915455
+15, олька. Тебе конечно же пофиг, ведь у вас в лахте бесплатные обеды и кофе.
Аноним 19/05/18 Суб 22:03:50  2915584
RRRAGE! 5

Я нихуя не понял, что вы, пидарасы и хуесосы, вой по традиции подняли?
Будет просто еще одна хуита вроде ЕГАИС с алкоголемчтобы все не скулили что на рынке 30 процентов паленка и та же шляпа как с маркировкой шуб и сигарет.
Ну. Здесь, как я понял со своего дивана, такая же шляпа, что все мясо на рынке будет сорт оф чипироваться - вот мясо с мясокомбината в Курске-вот в системе его путь до магазина Азбука вкуса.
В чем проблема? Все будут знать, что вам, вечно недовольным пидорашкам, мясо со свинофермы продают, а не хуй пойми какую свинью из говна или человечину от братков. То форсят свое маспо и мартуни, но сами же себе в рот серют, ряяяя не к добру!111
Кто мне распишет?

Аноним 19/05/18 Суб 22:04:26  2915585
RRRAGE! 4

>>2915574
Съеби отсюда ебанутая пидараха.
Аноним 19/05/18 Суб 22:05:37  2915594
RRRAGE! 12

Sisyan.png (628Кб, 640x622)
>>2915412
>ВРЕТЕ!!!!!!!!!!!!!
>Святой Алексий не говорил такого!!!!
>ОЛЬКИ АТАКУЮТ!!!!!!!!!!!
>+15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 19/05/18 Суб 22:07:30  2915603
RRRAGE!

>>2915584
А если у меня своя крафтовая бургерная и есть проверенный поставщик мяса (частник естественно), то как быть ? Объяснять колхознику как пользоваться кудахтером, чтобы зарегистрироваться в этой ебаной хуйне, для того, чтобы он мог легально продать мне мясо.
Аноним 19/05/18 Суб 22:08:45  2915606
RRRAGE!

>>2915418
Почему нельзя сказать по собственному рецепту? Что ещё за крафтовая мода?
Аноним 19/05/18 Суб 22:09:25  2915609
RRRAGE! 5

>>2915381 (OP)
>Более того, в результате этого отсеются множество маленьких круглосуточных магазинчиков

Сразу видно пишет саложопая жидошлюха! Тыщу лет не видел маленьких круглосуточных магазинчиков, даже сетевики крупные работают до 23 часов максимуи
Аноним 19/05/18 Суб 22:09:56  2915615
RRRAGE!

>>2915381 (OP)
>Ввели систему Меркурий для отслеживания движения продукции, подлежащей ветконтролю
>Взлетели цены на мясомолочную продукцию
>Все участники рынка начинают делать мясомолочную продукцию из сои и пальмового масла
>Мясомолочная продукция больше не подлежит декларированию в Меркурии, поскольку мяса и молока в ней нет
>PROFIT & PROPHET OF DOOM!

А если серьёзно, то просто медведевский Мираторг тупо решил стать монополистом, как всегда прикрывшись мнимой заботой о потребителях. Чипизацию домашнего скота уже ввели?
Это как анальный зонд, улучшающий пищеварение, помогающий от запоров, продлевающий продолжительность жизни и дарящий добро и улыбки.
Аноним 19/05/18 Суб 22:10:06  2915617
RRRAGE! 2

>>2915603
Но у тебя ее нет. но ты хочешь. хипстер ебучий.
Аноним 19/05/18 Суб 22:11:30  2915627
RRRAGE!

>>2915606
Не придирайся к словам, а лучше ответь, что делать в таком случае юному атланту, решившему расправить плечи и пойти в бизнес, который находится на системе ЕНВД. Упаковывать каждый бургер на специальном оборудовании, которое стоит как вся его забегаловка, покупать специальный глючный софт ? Спасибо, уж лучше по старинке, в тени со взятками.
Аноним 19/05/18 Суб 22:11:34  2915629
RRRAGE!

>>2915609
В Питере куча круглосуточных секс-шопов, в любом городе палатки с цветами круглосуточные.
Аноним 19/05/18 Суб 22:11:55  2915633
RRRAGE! 1

>>2915500
>И там всё суперкачественное за эти деньги?
Всё в такой же упаковке с нормальными сроками годности.
Про фальсификат можешь не кукарекать, его в торговых сетях не меньше.
Аноним 19/05/18 Суб 22:12:07  2915635
RRRAGE!

>>2915603
Ну написано все предельно просто - те же документы ветеринарные, но через особый портал. Как, условно, некоторый обращения только через госуслуги.
Не вижу проблемы научиться вбивать буковки в соответствии с документами. Наверняка на такой случай сами ветеринары на себя что нибудь возьмут, чтобы от дурака защитится, лул. Ну и ни за что не поверю, что производя свиней у него в окружении нет не то что молодежи, но банальных пользователей одноклассников, которые просекут фишку как заполнить формуляр.

В прошлом году обязали все магазины иметь терминалы. В моей деревне, 15 км от Ижевска в обоих магазинах сразу поставили. Пиздец удобнота.
Аноним 19/05/18 Суб 22:12:24  2915638
RRRAGE!

>>2915627
Пойдёшь против системы, тебя твои же покупатели и сдадут.
Аноним 19/05/18 Суб 22:12:30  2915641
RRRAGE!

>>2915609
> Тыщу лет не видел маленьких круглосуточных магазинчиков
У меня в мухосрани сеть пиццерий работает круглосуточно.
Аноним 19/05/18 Суб 22:13:35  2915647
RRRAGE!

>>2915609
Могу выйти сфоткать, ДС2, рядом с домом штук 5.
Аноним 19/05/18 Суб 22:13:47  2915649
RRRAGE!

>>2915635
Скажем речь идет о колхознике, живущем в 150 км от мухосрани, который максимум чем умеет пользоваться это китайский смартфон с одноклассниками.
Аноним 19/05/18 Суб 22:13:48  2915650
RRRAGE!

>>2915635
>В прошлом году обязали все магазины иметь терминалы.
Ничего не обязали, хуйню какую-то пишешь.
Аноним 19/05/18 Суб 22:13:51  2915651
RRRAGE! 7

>>2915615
Иди нахуй отсюда, ебан безмозглый, в окно выпрыгни. Пиздец блядь. Документооборот переводят в облачные сервисы вместо бумаги. РЯЯЯЯ МОНОПОЛИСТЫ РВУТСЯ К ВЛАСТИ.
Тебе не стыдно от своекй тупости, ущербный? Ты та же бабка подъездная, нихуя не понимаешь, больше всех кукарекаешь, ебан тупорылый.
В окно выпрыгни, хуесосина тупая, избавь мир от своей тупости
Аноним 19/05/18 Суб 22:15:25  2915667
RRRAGE!

>>2915650
>Ничего не обязали, хуйню какую-то пишешь.
Вообще-то он имел в виду навязали очередной аналоговнет в виде платежной системы мир. Но это для магазинов начиная от 40 млн в год вроде.

Другое дело, что даже ларьки с шаурмой нередко сами ставят терминалы, тупо чтобы покупателю удобно было расплачиваться.
Аноним 19/05/18 Суб 22:16:15  2915674
RRRAGE!

>>2915651
Первый порвался.
Аноним 19/05/18 Суб 22:16:38  2915676
RRRAGE!

>>2915650
Бля буду. Сам закон не нашел, но вроде как правки об обязательном экваринге в законе о зпп.
Сам по ОТВ видел лол
Аноним 19/05/18 Суб 22:17:01  2915678
RRRAGE!

>>2915651
>Документооборот переводят в облачные сервисы вместо бумаги.
Эти облачные сервисы принадлежат питуну и его дружкам, если ты чем-то не понравишься чинуше, то тот может подредактировать данные и у тебя ВНЕЗАПНО окажется 100500 нарушений (бумажка давало тебе хоть какую-то иллюзию защищенности) и твой магазин выкупит мираторг или агрокомплекс.
Аноним 19/05/18 Суб 22:17:28  2915683
RRRAGE!

>>2915381 (OP)
Еееееее
Аноним 19/05/18 Суб 22:18:49  2915688
RRRAGE!

>>2915676
> но вроде как правки об обязательном экваринге в законе о зпп.
Пару месяцев назад в ТЦ в магазине одежды наблюдал сцену, как толпа покупателей стояла в очереди 10 минут из-за того,что свет отключили и терминал не работал.
Как же я проигрывал с них, когда расплачивался кэшем.
Аноним 19/05/18 Суб 22:18:53  2915689
RRRAGE! 6

>>2915678
Иди нахуй отсюда, ротов блядь.
Давно слышал истории кому в банках что правили? Кому правили права?
Еще любая база, в которой любой васян значится?
Бля, пиздец, живут в век технологий и как бабки боятся новизны РЯЯЯ ВЫЧЕРКНУТ.
Пиздец блядь. Я хуею с уровня пидоров, которые политотой интересуются и что то шитпостят, и при этом нулевые знания в экономике
Аноним 19/05/18 Суб 22:19:01  2915690
RRRAGE!

>>2915395
>отменить все проверки для малого бизнеса
Ну и правильно, пускай пидорахи дохнут.
Аноним 19/05/18 Суб 22:19:25  2915694
RRRAGE!

>>2915650
Обязали, все ныли еще что им два раза пришлось покупать терминалы, потому что сначала подогнали первую версию, а потом поменяли закон и она перестала соответствовать.
Аноним 19/05/18 Суб 22:20:08  2915699
RRRAGE!

>>2915689
Мань, смотрел фильм Бразилия или 1984. Вот так вот и будет в пидарашке, чтобы там не кукарекали подзалупки про БЛОКЧЕЙН.
Аноним 19/05/18 Суб 22:20:47  2915706
RRRAGE!

>>2915650
Только на таком сайте нашел, но ссылаются как раз на зпп.
http://profi.travel/news/30121/details
Аноним 19/05/18 Суб 22:21:08  2915708
RRRAGE!

>>2915689
>Давно слышал истории кому в банках что правили?
С банками другая история, независимые банки набиулина уничтожает, а подзалупные блокируют счета даже при полностью легальных платежах.
Аноним 19/05/18 Суб 22:21:44  2915711
RRRAGE!

>>2915667
>>2915676
Даже в Москве есть крупные магазины, которые принимают только наличку. Потому что ставить терминалы им не выгодно, придётся повышать цены, чтоб покрыть процент, отстёгиваемый банку. Но на ебанутые электронные кассы всё равно всем придётся перейти, хоть и отсрочили.
Аноним 19/05/18 Суб 22:21:48  2915713
RRRAGE! 4

>>2915699
Съеби, хуесос, мы поняли твои знания. Ты ведь сказал так будет. Ебан.
Аноним 19/05/18 Суб 22:21:53  2915714
RRRAGE!

многа букав.webm (3708Кб, 1280x720, 00:00:13)
>>2915382
>>2915381 (OP)
Аноним 19/05/18 Суб 22:22:09  2915717
RRRAGE!

>>2915689
Хуясе эталонная манька из манямирка.
Ты бы хоть в окно выглянул, экономист хуев. ВШЭ заканчивал?
Аноним 19/05/18 Суб 22:23:02  2915721
RRRAGE! 1

>>2915395
А их и нет смысла отменять, в России нет малого бизнеса.
Аноним 19/05/18 Суб 22:23:53  2915725
RRRAGE! 4

>>2915717
Насал тебе на лицо, свинособачий выблядок.
Свои фантазии в очко себе засунь, хуесосина
Аноним 19/05/18 Суб 22:24:15  2915728
RRRAGE! 1

>>2915500
Ашот берет продукты у того же поставщика, что и магнит или пятерочка о каком фальсификате может идти речь ?
Аноним 19/05/18 Суб 22:25:06  2915738
RRRAGE!

>>2915417
Как-раз Зимняя Вишня - средний бизнес, т.к. владелец здания сдает его в аренду малому бизнесу.
Аноним 19/05/18 Суб 22:25:20  2915740
RRRAGE!

>>2915585
Как там в столовой у пригожина ?
Аноним 19/05/18 Суб 22:25:53  2915743
RRRAGE! 4

>>2915554
Когда она 55 была, ебло? В 2008?
Кола в нулевых была пиздец дорогой, тогда все покупали черный демонтаж со вкусом колы за 12-14рублей.
И уже тогда двушка колы стоила больше 55 рублей.
Аноним 19/05/18 Суб 22:25:54  2915744
RRRAGE!

Блять опять продукты подорожают
Аноним 19/05/18 Суб 22:27:30  2915751
RRRAGE! 8

>>2915740
Давай-давай, продолжай придумывать поеботу своим свинособачим мозгом. Вы, свиньи ебаные, только фантазировать можете и хуиту придумыать, болезненные.
Придумали какую то хуту нихуя не понимая - заслуженно получили уриной в тупое ебало - РЯЯЯЯ ПРИГОЖИНСКИЕ СЛУГИ
Бля какой скам тут сидит, пиздец
Аноним 19/05/18 Суб 22:27:32  2915753
RRRAGE!

>>2915743
Вот ты и всплыл, говно подзалупное.
В 2013, до тотального пиздеца, покупал колу по 45 в каруселях и пятёрочках.
Нахуй послан, порванок пятнариковый.
Аноним 19/05/18 Суб 22:27:34  2915754
RRRAGE!

>>2915435
> ну вы же все понимаете как оно у нас
> лучше вообще не проверять
> ну вы же понимаете
Аноним 19/05/18 Суб 22:28:33  2915757
RRRAGE!

>>2915689
>Бля, пиздец, живут в век технологий и как бабки боятся новизны РЯЯЯ ВЫЧЕРКНУТ.
Одно дело, когда у тебя есть выбор, как в любой БЕЛОЙ стране, при том, что уровень жизни среднего жителя вполне позволяет эти технологии, и совсем другое навязывать БЛОКЧЕЙНЫ, ОНЛАЙН-КАССЫ, ЕГАИСЫ, ПЛАТОНЫ, вот это вот всё в стране, где 80% мухосраней живет в 90ых, где в деревнях продукты покупают в долг, где самая лучшая товарно-учетная система (CRM) это 12 листовая тетрадь с ручкой.
Аноним 19/05/18 Суб 22:29:19  2915763
RRRAGE!

>>2915751
ЛАХТОДЫРОЧКЕ НЕ ПЕЧЕТ.
Аноним 19/05/18 Суб 22:29:32  2915764
RRRAGE! 2

>>2915753
Двухлитровую? Кул стори.
Я же не жил в этих ваших дветысячитринадцатых.

Ебло, швепс литрушка стоила 55р.
Аноним 19/05/18 Суб 22:30:24  2915767
RRRAGE!

>>2915694
Нету 40 млн в год идут нахуй.

>Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
>Обязанность обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт распространяется на продавца (исполнителя), у которого выручка от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий календарный год превышает сорок миллионов рублей.
Аноним 19/05/18 Суб 22:31:53  2915773
RRRAGE!

У нас в украхе ввели похожую ебалу, коды УКТЗД, при том на все вообще. Правда хоть документы не требуют, только эти самые коды для торговли по безналу. В итоге пиздец получился, а у вас я так понял еще и отправлять по факту всю эту документацию в налоговую заставят, лол, так что весь пищепром будет пиздецки страдать, бухгалтера вообще с ума сойдут нахуй, так что готовтесь. Кстати слыхал что у вас хотят перенять наш опыт с этими кодами, это вообще пушка будет.
Аноним 19/05/18 Суб 22:32:19  2915776
RRRAGE!

>>2915767
Учитывая то, что питун окончательно поехал планку могут снизить до 0 рублей. К тому же непонятно, как будет считаться выручка у только что открывшегося ЧП на ЕНВД, который может иметь хоть миллиардные обороты (ограничения лишь на число сотрудников и на физ.показатели).
Аноним 19/05/18 Суб 22:33:56  2915785
RRRAGE! 2

>>2915542
Маленькие магазины возле дома торгуют просрочкой из того же магнита и ашана. Основная их цель - снабжать бухлом местных алкашей.
Аноним 19/05/18 Суб 22:34:20  2915786
RRRAGE!

>>2915773
Украшка это лайт-версия рашки, а беларусь наоборот Hard-версия рашки, в которой обкатываются все запреты и поборы, перед тем, как внедрить это у нас.
Аноним 19/05/18 Суб 22:34:30  2915787
RRRAGE!

Перемоги тред. Это вам за мост! Пусть даже и от вашего же правительства, но все равно - это вам за мост!
Аноним 19/05/18 Суб 22:35:11  2915793
RRRAGE!

>>2915757
Анука. Какой там выбор у производителей жрючева в белых странах?
Аноним 19/05/18 Суб 22:36:06  2915799
RRRAGE!

>>2915787
Как ни странно, но ты похоже прав, эту хуиту приняли как раз 3 года назад, когда еще были протесты против налога ротенберга, про эту хуиту (меркурий) еще потап говорил в своем выступлении на МЭФ

https://www.youtube.com/watch?v=Q3TSKj1vp4o
Аноним 19/05/18 Суб 22:36:06  2915800
RRRAGE!

>>2915786
>Украшка это лайт-версия рашки
А еще там есть безвиз.
Аноним 19/05/18 Суб 22:36:18  2915801
RRRAGE!

>>2915776
Говоришь/переезжаешь, что ты в районе, где нет интернета и тоже освобождаешься.

>Если место оплаты товаров (работ, услуг) находится в месте, где не предоставляются услуги доступа к подвижной радиотелефонной связи и (или) средствам коллективного доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", продавец (исполнитель) освобождается от обязанности обеспечить в этом месте возможность оплаты товаров (работ, услуг) с использованием национальных платежных инструментов.

Это навязывание Мира. Но я вживую её ни у кого не видел.
Аноним 19/05/18 Суб 22:36:24  2915802
RRRAGE!

>>2915688
Потому что магазин говно. Нормальные ставят себе ипб.
Аноним 19/05/18 Суб 22:36:54  2915806
RRRAGE! 1

>>2915615
>то просто медведевский Мираторг
Мираторг охуенен. Пока все дрочили и рассказывали что мясо в рф вырастить нельзя и вообще нет пути, они захуячили говядину, свинину и охуенные бургеры в их супермаркетах.

Аноним 19/05/18 Суб 22:37:56  2915811
RRRAGE!

>>2915786
Говорят, что там за наркоту берут на раз-два, почему в России такого до сих пор нет?
Аноним 19/05/18 Суб 22:38:21  2915816
RRRAGE!

>>2915806
Из-за мираторгов и вырастает поколение гоев, страдающих аутизмом и умственными заболеваниями, ведь туда чего только не добавляют.
Аноним 19/05/18 Суб 22:38:55  2915819
RRRAGE!

>>2915806
> они захуячили говядину
На землях, заражённых чернобыльской радейкой. Брянщина, ммм, самый смак там выращивать мясо. Ради них даже статус области сменили, теперь там не зона добровольного отселения.
Аноним 19/05/18 Суб 22:39:35  2915823
RRRAGE!

>>2915764
http://tomall.ru/allmarket/52468
В перекрёстке за 1,5л в начале 2013 хотели 50 руб. В каруселях цены на 2л были даже меньше 50.
В окно выгляни для разнообразия.
Аноним 19/05/18 Суб 22:39:40  2915824
RRRAGE!

>>2915801
Так у Путина была программа тотальной интернетизации.
Как минимум сотовая связь будет. Будешь терминал на симкартах ставить.
Аноним 19/05/18 Суб 22:39:50  2915825
RRRAGE!

>>2915776
>планку могут снизить до 0 рублей
Когда снизят, тогда и прибегай, маняфантазер.
Аноним 19/05/18 Суб 22:40:03  2915827
RRRAGE!

>>2915802
ИПБ нужен, чтобы успеть всё сохранить и выключить, а не чтобы проводить оплату, слишком рисково.
Аноним 19/05/18 Суб 22:40:54  2915830
RRRAGE!

>>2915824
>Так у Путина была программа тотальной интернетизации.
Может, у Маска и гугла? Мне интернет со Спутником не нужен.
Аноним 19/05/18 Суб 22:41:03  2915831
RRRAGE!

Что самое обидное, простые пидарахи как обычно будут в росте цен проклинать проклятых барыг-ритейлеров, требуя вернуть плановую экономику и вообще "ПРИ БРЕЖНЕВЕ У МЕНЯ ХУЙ СТОЯЛ".
Аноним 19/05/18 Суб 22:41:38  2915834
RRRAGE!

>>2915824
>Так у Путина была программа тотальной интернетизации.
Путинизм это олигархическая власть плюс чипизация всей страны.
Аноним 19/05/18 Суб 22:42:04  2915835
RRRAGE!

>>2915773
Поправочка - коды для внешне-экономической деятельности есть везде, т.н. ТН ВЭД, но в украхе сейчас для торговли по безналу налоговая их требует даже для внутренней торговли, т.е. если ты какой-то аналоговнет производишь и продаешь на внутреннем рынке то ты обязан дать этот самый код, что бы твой контрагент тоже мог дать этот код и так далее по цепочке, это типа тоже такой анальный зонд что бы не завозили бананы под видом огурцов. А если ты в налоговой накладной эти коды не укажешь то их налоговая блокирнуть может. Короче идея то может и хорошая, но получилось как всегда.
Аноним 19/05/18 Суб 22:42:31  2915839
RRRAGE!

>>2915767
А причем тут нац платежи? Это МИР. А онлайн кассы то всех обязали.
Аноним 19/05/18 Суб 22:42:53  2915841
RRRAGE!

>>2915801
>Но я вживую её ни у кого не видел.
Бюджетникам навязали. Бюджетники предпочитают снимать с них все деньги расплачиваться налом, чтобы в магазинах не позориться.
Аноним 19/05/18 Суб 22:42:56  2915842
RRRAGE!

>>2915793
Возможно производителей там и ибут не хуже, чем у нас, но простой ЧП в СШАшке чувствует себя свободнее, чем в пидарахии.
Аноним 19/05/18 Суб 22:43:29  2915846
RRRAGE!

>>2915830
Нет, у Путина.
Чтобы до какого-то года было максимальное покрытие и интернет в каждый дом.
Ты думаешь почему так активно развили 4г в последние годы.
Аноним 19/05/18 Суб 22:43:37  2915847
RRRAGE!

>>2915839
Онлайн-кассы и эквайринг не тождественны, маня.
Аноним 19/05/18 Суб 22:43:53  2915849
RRRAGE!

>>2915842
Тебе с дивана виднее конечно
Аноним 19/05/18 Суб 22:44:17  2915854
RRRAGE!

Многие из наших, кто в США открыл свои магазины при наличной оплате тупо не пробивают ее по кассе, чтобы не платить Sales Tax (налог с продаж, тоже, что и НДС в рашке) и всем пофиг, никто их не кошмарит и не проверяет.
Аноним 19/05/18 Суб 22:44:39  2915858
RRRAGE!

>>2915841
Мне ещё нравится у них вот это описание вместо ёмкого "нигде":
>Работает ли карта «Мир» за границей?
>Банки уже выпускают кобейджинговые карты — совместные карты двух платежных систем: «Мир» и международной платежной системы. Например, «Мир-Maestro» и «Мир»-JCB. В России карта работает как «Мир», а за ее пределами принимается во всей международной сети платежной системы JCB и бренда Maestro. Кроме того, НСПК уже подписаны соглашения о выпуске карт «Мир»-UnionPay и «Мир»-AmEx.
Аноним 19/05/18 Суб 22:45:07  2915863
RRRAGE!

>>2915806
>захуячили говядину, свинину и охуенные бургеры
Хули тогда их котлеты всплывают в воде, а при жарке загаживают всю сковороду ебаным солидолом?
Фарш их тоже жрать невозможно, субпродукты сплошные.
Аноним 19/05/18 Суб 22:45:07  2915864
RRRAGE! 1

>>2915823
Я покупал в местном магазине швепс по 55 литр. Ещё когда конические бутылки были.
Аноним 19/05/18 Суб 22:45:23  2915868
RRRAGE!

Да и касса там вроде как не обязательна.
Аноним 19/05/18 Суб 22:45:24  2915869
RRRAGE!

>>2915846
Ну и почему тогда на Дальнем востоке интернет по-прежнему стоит овердохуя?
Аноним 19/05/18 Суб 22:45:53  2915873
RRRAGE!

Алсо, у вас же там еще анальный ЕГАИС есть, слыхал что скоро он будет не только на алкоголь распостраняться, не? А то я давно с россиянами не работал, у вас там все еще ноют по поводу него?
Аноним 19/05/18 Суб 22:46:12  2915875
RRRAGE!

>>2915819
Тут хоть кто-то с открытыми глазами есть, оказывается.
Аноним 19/05/18 Суб 22:46:48  2915880
RRRAGE!

>>2915869
Потому что региональные цены. Там и килограмм помидоров стоит полторы тысячи.
Аноним 19/05/18 Суб 22:46:50  2915881
RRRAGE!

Хуй знает, что плохого в принудительной сертификации продуктов животного происхождения.

Сейчас рынки забиты продаванами с их мясом и молоком, которое хуй знает где и как получено.

У нас так один раз продавали радиоактивное мясо, коровы паслись возле Течи (река такая в Челябинской области, заражена радионуклидами).

Это же пиздец.
Аноним 19/05/18 Суб 22:47:00  2915883
RRRAGE!

>>2915849
У macos-а в блоге написано про это.

https://macos.livejournal.com/1522839.html
Аноним 19/05/18 Суб 22:47:49  2915888
RRRAGE!

>>2915842
>но простой ЧП
Заебал, давно уже ИП.
Аноним 19/05/18 Суб 22:48:48  2915895
RRRAGE!

>>2915873
>слыхал что скоро он будет не только на алкоголь распостраняться, не?
Пыня хочет воплотить в жизнь КиберСин к 2024 году (как у Альенде), но надеюсь у него ничего не получится.

Пруф: https://www.kommersant.ru/doc/3467482


Иными словами, холоп, посмевший пойти в бизнес по совету мудрейшего Давида Аароновича мало того, что должен заплатить ндс, акцизы, пошлины-хуёшлины, c 2024 года (если не раньше) также должен будет
отстегнуть госшарашке за анальное зондирование купленного товара - любого, начиная от дилдаков и заканчивая стройматериалами (вся эта хуита с чипированием шуб была лишь пробным шаром).
Аноним 19/05/18 Суб 22:49:49  2915904
RRRAGE! 3

>>2915895
К порядку приводят торгашей.
Аноним 19/05/18 Суб 22:49:56  2915905
RRRAGE!

>>2915881
>Сейчас рынки забиты продаванами с их мясом и молоком
Покупаю на рынке молоко раз в неделю, брат жив, зависимость есть, по крайней мере нет чувства тошноты, которое было от магазинной ссанины.
Аноним 19/05/18 Суб 22:50:18  2915906
RRRAGE!

>>2915869
Потому что в абонентскую плату заложена цена всех тысяч километров кабеля, который тянули из Москвы в твои морозные ебеня.
Аноним 19/05/18 Суб 22:50:20  2915907
RRRAGE!

>>2915863
Полуфабрикаты - еда для нищих. Их прайм стейки, свинина, баранина - вполне норм.
Аноним 19/05/18 Суб 22:50:27  2915908
RRRAGE!

>>2915904
>торгашей
К плановой экономике.
Аноним 19/05/18 Суб 22:51:16  2915920
RRRAGE!

>>2915905

А я наоборот не переношу деревенское молоко. Оно воняет как сырая баранина, такой сладковато-тошнотворный запах.
Аноним 19/05/18 Суб 22:51:37  2915921
RRRAGE!

>>2915906
Я из тёплых ебеней, друзья из холодных.
Аноним 19/05/18 Суб 22:51:51  2915926
RRRAGE!

>>2915881
>Хуй знает, что плохого в принудительной сертификации продуктов животного происхождения.
Если ты потребитель и живешь в нормальной стране, то ничего.

Если ты простой житель рашки, то плохо, потому что за рост цен заплатишь ты.

Если ты владелец собственного магазина/пиццерии/кафе, то для тебя это ужас и пиздец.
Аноним 19/05/18 Суб 22:51:55  2915927
RRRAGE!

>>2915764
В 2k16 большая кола в макдаке 90.
В 2d17 она же там же 115.
В 20¡8 не заходил.
Аноним 19/05/18 Суб 22:52:42  2915935
RRRAGE! 2

>>2915908
Она всегда плановая.
Аноним 19/05/18 Суб 22:53:02  2915936
RRRAGE!

>>2915920
>Оно воняет как сырая баранина,
Это смотря у кого покупать, в моем случае такого нет.
Аноним 19/05/18 Суб 22:53:19  2915938
RRRAGE! 2

>>2915926

>Если ты простой житель рашки, то плохо, потому что за рост цен заплатишь ты.

Я согласен, если это гарантирует, что мой сосед не поест радиоактивного мяска с рынка и не будет фонить у меня за стенкой.
Аноним 19/05/18 Суб 22:53:30  2915942
RRRAGE!

>>2915927
>В 2d17 она же там же 115.
>В 20¡8 не заходил.
115, не заходи.
https://mcdonalds.ru/products/59
Аноним 19/05/18 Суб 22:55:39  2915959
RRRAGE!

>>2915881
Что произошло, когда повысили цеу на бухло и ввели ЕГАИС?
Увеличились продажи самогонных аппаратов, сахара и боярки (до боярки уже добрались).

Что произойдёт, когда на дорогостоящие мясо-молочные продукты введут ещё и Меркурий?
Вначале на продуктовых полках увеличилось количество имитаторов молока и мяса, безвредных, как пенопласт. Что будет после Меркурия? Магазины просто не будут закупать натуральную мясо-молочку, потому что её никто не сможет себе позволить.
Аноним 19/05/18 Суб 22:56:53  2915964
RRRAGE!

>>2915959
Вот только Меркурий введут на все продукты.
Например на маспо.
Аноним 19/05/18 Суб 22:56:56  2915965
RRRAGE!

blob (441Кб, 576x456)
>>2915938
Аноним 19/05/18 Суб 22:57:57  2915972
RRRAGE!

>>2915964
Надеюсь совковая параша к тому времени трансформируется в анкаповское государство, ибо я не хочу пить импортозамещенную хуйню вместо бездуховной кока-колы.
Аноним 19/05/18 Суб 22:58:50  2915976
RRRAGE!

>>2915907
Ну охуенно. Поздравляю, ты зарабатываешь в этой стране достаточно, чтобы позволить себе нормально питаться.
Аноним 19/05/18 Суб 23:00:02  2915990
RRRAGE!

>>2915895
>Проект потребует создания отдельного федерального закона «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками», который поручено разрабатывать Минфину РФ. По данным “Ъ”, на совещании были представлены материалы ООО «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ) — совместной компании «Элвис-Плюс групп» Александра Галицкого, поставщика биллинговых систем «Мегафона» АО «Петер Сервис» и концерна «Автоматика» ГК «Ростех» (см. “Ъ-Онлайн” от 8 августа — напомним, предполагается переход в состав «Автоматики» разработчика системы ЕГАИС ФГУП НТЦ «Атлас»).
Ахаха, лол. Ну пиздец, чо. Сочувствую вашим бухам, да и вообще бизнесу.
>>2915881
Я тебе поясню что в этом плохого. Тут понимаешь, очень много есть моментов - да, на словах оно все заебись и так и надо, и я думаю все рано или поздно так и будет. Но на практике заебись оно все только в манямирке. А в реале получится дико сложная и глючная хуита, будет куча мутных правил это сертификации, за каждый чих налоговая блокирует накладные - и все, пизда, бизнес ноет, систему пытаются пофиксить, выпускают еще кучу новых правил, старые отменяют, у бухов истерика. Короче издержек слишком дохуя, а профит не очевиден - да, нологов может и будет чутка больше, да только профита бизнесу тоже меньше. Потребитель, опять же, будет просто жрат больше пальмового масла(а ты думал за чей счет это будет оплачиваться?). Короче возьми ситуацию с ЕГАИС и масштабируй вообще на все.
Аноним 19/05/18 Суб 23:02:47  2916002
RRRAGE!

>>2915990
Что не так с ЕГАИС? Со стороны покупателя я не особо заметил разницы.
Правда алкашкой увлекаюсь мало, потому за ценами пристально не слежу.
Аноним 19/05/18 Суб 23:05:34  2916014
RRRAGE!

>>2916002
Ну ты то покупатель, тебе то похуй. А то что бизнес до сих пор в ахуе ты не замечаешь. При том что народ как травился бояркой, так и травится.
Алсо вот вам про разработчиков ЕГАИС:
>С точки зрения процесса разработки системы разработчики допустили очень серьёзные нарушения. Так, на 2 сентября 2016 года продуктивная система существенно отличается от тестовой системы в сторону более развитой архитектуры. То есть, разработчики ЕГАИС ведут разработку и тестирование на рабочей среде, что категорически недопустимо в проектах такого масштаба. Кроме того, часть предыдущих разработок не была перенесена на рабочую систему, а осталась в тестовой. Ошибки такого рода говорят о низкой квалификации архитекторов и разработчиков системы и приводят к существенным трудозатратам у участников алкогольного рынка.
Аноним 19/05/18 Суб 23:05:58  2916017
RRRAGE!

>>2915402
СКОРО
?
Аноним 19/05/18 Суб 23:07:13  2916025
RRRAGE!

>>2915964
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/tsouz/vet_list.pdf
Пиздец, там и крупы...
Хуй знает. Люди будут откровенно экономить на еде.
Я с 2016 уже почти не покупаю всяких кока-кол и буратин, а также соков. Обхожусь пакетиком чая. Блядь, в 2001-м и то лучше питался. Кусок мяса можно было купить и пожарить, не сделав дыру в кармане.
Аноним 19/05/18 Суб 23:09:00  2916037
RRRAGE!

>>2915959
>Что произошло, когда повысили цеу на бухло и ввели ЕГАИС?
Мерзкие этатисты. Помню, как они запретили одной американской фирме производить порошковую водку у нас (такая же хуита, что и напиток Юппи в 90ых).
Аноним 19/05/18 Суб 23:09:26  2916041
RRRAGE! 3

>>2915381 (OP)
>Поддержка малого бизнеса
А чего он это, собственно, должен его поддерживать? Рыночек порешает, а ОП идёт нафиг со своим коммунизмом.
Аноним 19/05/18 Суб 23:09:41  2916042
RRRAGE!

>>2916025
Я не покупаю всяких напитков, но компенсирую это мясом.
Да и курица всё ещё дешёвая.
У нас 100р за кг тушки.
Аноним 19/05/18 Суб 23:10:51  2916047
RRRAGE!

>>2916041
>ОП идёт нафиг со своим коммунизмом.
Ты ебанутый ? Пыня и есть коммунист, именно леваки-госкапы навязывают все эти зонды.
Аноним 19/05/18 Суб 23:16:33  2916069
RRRAGE!

http://help.vetrf.ru/images/9/97/Order648_20151218.pdf

Пыня совсем охуел, там оказывается и макаронные изделия с мучной продукцией, и почти все продукты.

Похоже пизда придет всему малому бизнесу и цены подрастут в 10 раз.

ЕБАНЫЕ СОВКИ, ЖАЛЬ, ЧТО ВАС АМЕРИКАНЦЫ НЕ ОТДЕМОКРАТИЗИРОВАЛИ.
Аноним 19/05/18 Суб 23:19:37  2916088
RRRAGE!

>>2916025
>Я с 2016 уже почти не покупаю всяких кока-кол и буратин, а также соков. Обхожусь пакетиком чая. Блядь, в 2001-м и то лучше питался. Кусок мяса можно было купить и пожарить, не сделав дыру в кармане.

Вот так вот незаметно ты и оказался в совке.
Аноним 19/05/18 Суб 23:21:42  2916101
RRRAGE!

КОГДА УЖЕ БУДЕТ ДЕФОЛТ ???? КОГДА ???? КОГДА ?????

КОГДА УЖЕ ДЕДУШКА ДОННИ ПРИКРОЕТ СВИФТ ?
Аноним 19/05/18 Суб 23:23:16  2916108
RRRAGE!

>>2916041
>Рыночек порешает,
Если пыня с этатистами это рыночек, то иди как ты нахуй.
Аноним 19/05/18 Суб 23:23:20  2916109
RRRAGE! 1

>>2916047
Ну и в чём у нас коммунизм? Это в гейропах феминистки убивают цисгендерных мужчин, в гейропах можно надсмехатья над святыми книгами, в гейропах можно получать пособия если ты какой-то инвалид, причём весь этот треш творится за счёт налогов гейропейцев. Если тебе что-то не нравится, то уезжай в свою европу, а цисгендерные мужчины будут продолжать зарабатывать миллионы долларов https://www.rbc.ru/business/28/09/2017/59ccd1d89a794748c2c7b766?from=main
Аноним 19/05/18 Суб 23:24:40  2916117
RRRAGE!

>>2916109
>Разговор идет про рыночную экономику и про вмешательство государства в рыночек.
>ПОРАШНЫЕ ВСКУКАРЕКИ НЕ ПО ТЕМЕ
Аноним 19/05/18 Суб 23:28:19  2916130
RRRAGE! 1

>>2916108
Не нравится Россия, уезжай в другую страну. Пипец и этот человек рассуждает о капитализме: если ты на работе будешь ныть о плохих условиях, то тебя сразу оттуда попрут. Хотя ты и не работал никогда, коммунист.
Аноним 19/05/18 Суб 23:34:49  2916161
RRRAGE! 1

>>2915976
При капитализме хорошая еда почти везде стоит дохера.
При этом мраморный стейк - это блажь (хоть блять и вкусно). Постная говядина будет полезнее, а куриная грудка - более диетической. При цене меньшей чем у полуфабрикатов, которые состоят из говна и полностью бесполезны (вернее это лотерея, хз что там внутри).
Аноним 19/05/18 Суб 23:35:02  2916163
RRRAGE! 2

blob (280Кб, 614x465)
Тупые ольки не понимают, что в этой стране можно вполне себе легально производить "сыроподобный" продукт, чем и занимаются крупные торговые сети и что всё это говно (меркурии, сертификации вот это вот всё) лишь уничтожит независимого производителя.

Иными словами к борьбе с фальсификацией все это имеет весьма опосредованное отношение, главная цель, вытащить деньги под любым предлогом из простой пидарахи (а на очереди еще и НДФЛ с НДС 20%).
Аноним 19/05/18 Суб 23:37:04  2916175
RRRAGE!

>>2915972
>вместо бездуховной кока-колы.
Она что то в последнее время тоже херня. Вместо сахара какое то говно, в американской коле кукурузный сироп, на вкус как моча. Вкус колы из заправок (трасса, лукойл, любая, кола в стекле) разительно отличается от вкуса колы из ашана\глобуса.
Аноним 19/05/18 Суб 23:38:01  2916178
RRRAGE!

>>2915464
>и хочет уничтожить рыночную экономику
под его предводительством, да продлится оно тысячу лет, денег частным капиталом вывезено было на пару тройку бюджетов страны.
там не просто пчелы против меда, там трутни против пчелиной матки получатся.
Аноним 19/05/18 Суб 23:47:26  2916204
RRRAGE!

Вот такое будущее вас ждет, пидарахи. И это писал 70 лет назад человек, который ни дня не жил ни в СССР, ни в Рашке.

На лестнице послышались быстрые шаги. В комнату ворвалась Джулия. У нее была коричневая брезентовая сумка для инструментов — с такой он не раз видел ее в министерстве. Он было обнял ее, но она поспешно освободилась — может быть, потому, что еще держала сумку.
— Подожди, — сказала она. — Дай покажу, что я притащила. Ты принес эту гадость, кофе «Победа»? Так и знала. Можешь отнести его туда, откуда взял, — он не понадобится. Смотри.
Она встала на колени, раскрыла сумку и вывалила лежавшие сверху гаечные ключи и отвертку. Под ними были спрятаны аккуратные бумажные пакеты. В первом, который она протянула Уинстону, было что-то странное, но как будто знакомое на ощупь. Тяжелое вещество подавалось под пальцами, как песок.
— Это не сахар? — спросил он.
Настоящий сахар. Не сахарин, а сахар. А вот батон хлеба — порядочного белого хлеба, не нашей дряни… и баночка джема. Тут банка молока… и смотри! Вот моя главная гордость! Пришлось завернуть в мешковину, чтобы…
Но она могла не объяснять, зачем завернула. Запах уже наполнил комнату, густой и теплый; повеяло ранним детством, хотя и теперь случалось этот запах слышать: то в проулке им потянет до того, как захлопнулась дверь, то таинственно расплывется он вдруг в уличной толпе и тут же рассеется.
Кофе, — пробормотал он, — настоящий кофе.
Кофе для внутренней партии. Целый килограмм.
— Где ты столько всякого достала?
Продукты для внутренней партии. У этих сволочей есть все на свете. Но, конечно, официанты и челядь воруют… смотри, еще пакетик чаю.
Аноним 19/05/18 Суб 23:49:02  2916211
RRRAGE! 1

>>2916204
СКОРО
?
Аноним 19/05/18 Суб 23:49:57  2916212
RRRAGE!

>>2916211
С 2024 года.

Пруф: https://www.kommersant.ru/doc/3467482
Аноним 19/05/18 Суб 23:52:26  2916220
RRRAGE! 1

>>2916212
Какое у тебя....
альтернативное восприятие реальности.
Аноним 20/05/18 Вск 00:18:35  2916322
RRRAGE!

Бамп ТОЛЬКОВЫИГРЫВАНИЮ
Аноним 20/05/18 Вск 00:22:53  2916341
RRRAGE!

>>2915381 (OP)
Отличная новость. Продукты подорожают, станет меньше магазинов, больше очередей, придется затянуть пояса ещё туже. Всё как любят пидорашки.
А как вы хотели? Холодная война с большей частью планеты простой не бывает.
Но ничего, это не страшно. Нужно только немного потерпеть. Лет 60-70, не больше. Потом всё будет хорошо.
Аноним 20/05/18 Вск 00:29:36  2916374
RRRAGE!

>>2916069
В сто раз.
Аноним 20/05/18 Вск 00:39:12  2916419
RRRAGE!

>>2915811
>Говорят, что там за наркоту берут на раз-два,
Там вместо полиции разгуливают ЧОПы вроде Правого сектора и прочих Азовов с Торнадами.
Аноним 20/05/18 Вск 00:42:05  2916426
RRRAGE!

Все таки распиздяйство и похуизм, которые обычно считаются недостатками в данных ситуациях можно рассматривать как преимущество. Впрочем похуизм есть даже в КНДР с плановой экономикой, где под крышей чиновников вполне себе существуют местечковые атланты, расправившие плечи (платя при этом за крышу кому надо).
Аноним 20/05/18 Вск 00:46:43  2916440
RRRAGE!

>>2915417
Зимняя вишня был малым бизнесом только из за коррупционной вертикали пыньки.
Аноним 20/05/18 Вск 00:47:43  2916443
RRRAGE!

Самое забавное, что как раз таки в Китае, на который пидарахочинуши любят равняться производство развивается из-за того, что там нет такого анального контроля и анальных налогов с штрафами и запретами для бизнеса, как в пидарашке.

Те же компьютеры и смартфоны в рашке нерентабельно производить именно из-за анального законодательства с анальными штрафами и запретами.
Аноним 20/05/18 Вск 00:56:53  2916468
RRRAGE! 1

>>2916163
В других странах так нельзя?
Аноним 20/05/18 Вск 01:03:21  2916492
RRRAGE!

blob (212Кб, 600x300)
blob (73Кб, 650x202)
blob (64Кб, 650x202)
>>2915689
Мань, погугли про Росреестр и детей Чайки. Блокчейны и прочая бигдата не помешали им анонимизироваться.

https://meduza.io/news/.../rosreestr-pereimenoval-synovey-chayki-v-lsdu3-i-yfyau9
Аноним 20/05/18 Вск 01:05:05  2916500
RRRAGE!

https://meduza.io/news/2016/06/09/rosreestr-pereimenoval-synovey-chayki-v-lsdu3-i-yfyau9
Аноним 20/05/18 Вск 01:06:46  2916504
RRRAGE!

>>2915412
>пи реться
Плю с пят надцать
Аноним 20/05/18 Вск 01:12:05  2916526
RRRAGE!

>>2915542
>упрощенный налоговый режим (ЕНВД например)
Упрощенка и ЕНВД ничего общего не имеют, ЕНВД ты можешь и с ОСНО успешно совмешать.
мимоэсник
Аноним 20/05/18 Вск 01:15:46  2916537
RRRAGE!

>>2916526
>Упрощенка и ЕНВД ничего общего не имеют
Ну проебался с терминологией, бывает. Наверное правильнее было бы назвать "льготный налоговый режим".
Аноним 20/05/18 Вск 01:29:38  2916600
RRRAGE!

>>2915435
В случае пожара(или аналога) пострадавшим (семьям их жертв) отдается имущество рукводителей а так же их семей и родственников. Самих руководителей(а так же их семей)-расстрелять.
Ты не поверишь как быстро всё придет в норму.
Аноним 20/05/18 Вск 01:31:28  2916613
RRRAGE!

>>2915464
>Нечто похожее собирался запилить альенде, которого к счастью грохнули чилийские патриоты-рыночники.
Ты какую то хуйню несешь.
Аноним 20/05/18 Вск 01:33:25  2916622
RRRAGE!

>>2916600
толпы пиодорашек, лезущих в любой пожар, получить волдырик и запачкаться сажей?
Аноним 20/05/18 Вск 01:34:25  2916626
RRRAGE!

>>2916613
>хуйню несешь
Погугли про киберсин, прочитай первую найденную статью и найди отличия между той хуйней, которую внедряет питун и его команда.
Аноним 20/05/18 Вск 01:45:09  2916671
RRRAGE!

>>2916622
Все устаканится через какое то время. Со стволами на руках так же будет. Расстреляют пару тройку ВСЕ умнее станут.
Аноним 20/05/18 Вск 01:47:32  2916679
RRRAGE!

>>2916671
дада, алкаши режущие собутыльников в запоях всё умнеют и переходят на французское вино в специальных ресторанах.
Аноним 20/05/18 Вск 01:48:44  2916684
RRRAGE!

>>2915584
>В чем проблема? Все будут знать, что вам, вечно недовольным пидорашкам, мясо со свинофермы продают, а не хуй пойми какую свинью из говна или человечину от братков
Проблема в том, что маспо и сыроподобные продукты никуда не денутся, разве что появится пара соответствующих логотипов и штрихкодов (одобрено комиссией Таможенного союза, пригодно для употребления в пищу) просто мелкие предприятия уйдут с рынка, не осилив подобные расходы, а пятерочки и магниты с их выручкой вполне могут позволить внедрить очередные пынические новшевства.
Аноним 20/05/18 Вск 01:55:38  2916707
RRRAGE!

>>2916679
>>Демография ухудшается,бабы не рожають
>>Собутыльники режут друг друга всё плохо
Тогда блядь какого хера в метро по утрам народу столько что в вагон не залесть?
Аноним 20/05/18 Вск 01:57:32  2916719
RRRAGE!

>>2916707
это потому что они все не поехали сегодня в деревню в корням, духовности, чистой природе, пахать землю и снимать третий урожай в году. наверно завтра поедут в родное имение.
Аноним 20/05/18 Вск 02:15:41  2916743
RRRAGE!

>>2915381 (OP)
>фальсифицированной продукции животного происхождения к нулю
Маспо и прочая хуйня это и есть фальсифицированная продукция. Ебучие пидорашки, когда же блять они хоть что нибудь осознают в этой жизни.
Аноним 20/05/18 Вск 02:23:34  2916756
RRRAGE!

>>2915395
он еще говорил что голосуя против пыни мы поддерживаем пыню
Аноним 20/05/18 Вск 02:30:53  2916770
RRRAGE!

>>2916756
> голосую за - плохой
> голосую против - плохой
> не голосую - плохой
И как с этим бороться?
Аноним 20/05/18 Вск 02:47:31  2916788
RRRAGE!

>>2916743
Этой стране нужен новый Ататюрк/Ли Куан Ю/Томас Джефферсон.
Аноним 20/05/18 Вск 03:13:21  2916806
RRRAGE!

>>2915443
А как же выбор и конкуренция?
Аноним 20/05/18 Вск 03:15:03  2916808
RRRAGE!

>>2916806
Забей, пидарахи сами добровольно возвращаются к тому, от чего уходили 25 лет назад, когда их предки топили за Ельцина и за рыночек.
Аноним 20/05/18 Вск 03:18:23  2916813
RRRAGE! 1

>>2915431
зимняя вишня сгорела потому, что по бумагам считалась малым бизнесом и поэтому ее не проверили
Аноним 20/05/18 Вск 03:18:30  2916814
RRRAGE!

>>2916806
население не готово. нужно сформировать сознание, нам не нужны такие шоковые перемены.
Аноним 20/05/18 Вск 03:36:11  2916829
RRRAGE!

>>2915412
Клоун, перестань прогуливать уроки русского, а то не только писать грамотно не научишься, но и забудешь, как говорить надо.
Аноним 20/05/18 Вск 04:03:38  2916847
RRRAGE!

>>2915381 (OP)
Это значит малому бизнесу пизда.
Аноним 20/05/18 Вск 05:24:19  2916880
RRRAGE!

>>2915381 (OP)
Лел, хоть один человек итт может ответить НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ПОДОРОЖАНИЕ и привести хотя б примерные расчеты? В треде пока только вопли ВСЕПРОПАЛО, ПЕРЕХОДИМНАХУЙЦЫ и СОВОКВЕРНУЛСЯ
Аноним 20/05/18 Вск 05:39:46  2916887
RRRAGE!

>>2915402
Толстая ванга, Вам бы ресурс попроще бомбить! Вэкашечку там или дноклассниковЁ
Аноним 20/05/18 Вск 05:44:55  2916889
RRRAGE!

>>2916042
Ешь, пока есть возможность. Скоро лакомиться курочкой будешь только по большим праздникам. А косточку обсасывать по очереди всей семьей.
Аноним 20/05/18 Вск 05:48:57  2916892
RRRAGE! 1

семсем.webm (453Кб, 640x298, 00:00:04)
>>2915505
>>2915543
>>2916341
>>2916847
Аноним 20/05/18 Вск 05:49:49  2916893
RRRAGE! 1

>>2916889
За столько лет мог бы что-то пооригинальнее придумать, навальняша.
Аноним 20/05/18 Вск 05:49:54  2916894
RRRAGE!

>>2916889
>>2916892
Аноним 20/05/18 Вск 05:52:18  2916897
RRRAGE!

>>2915959
>Что произошло, когда повысили цеу на бухло и ввели ЕГАИС?
>Увеличились продажи самогонных аппаратов, сахара и боярки (до боярки уже добрались).
На самом деле не только это, я смотрю что производители слабоалкоголки начали перетягивать рынок на себя, все пиво и коктели начали стоить немного дешевле и регулярно в крупных сетях начались промоакции на слабоалкоголку, раньше тоже были, но не в таких огромных масштабах.
Аноним 20/05/18 Вск 05:53:05  2916898
RRRAGE!

>>2916443
У Вольдемара другие задачи и свой путь. Но, пока придется затянуть пояса.
Аноним 20/05/18 Вск 05:59:18  2916902
RRRAGE!

>>2916880
Вино точно с прошлого года подрожало, именно более-менее нормальное, а не то говно из юпи и мочи алкаша дяди Васи что винишко-тян и алкаши квасят, ром подорожал, егерь, по остальному алкоголю не скажу ибо его не пью.
Аноним 20/05/18 Вск 07:25:05  2916964
RRRAGE!

>>2915449
Имеется ввиду "как сделать проверку пожарной безопасности по интернету.
Аноним 20/05/18 Вск 07:29:05  2916968
RRRAGE!

Втф
Аноним 20/05/18 Вск 10:34:09  2917409
RRRAGE!

>>2915713
Кто "мы"- то ? Ты тут один копротивленец убогий) Сьеби уже сам, лошара.
Аноним 20/05/18 Вск 10:56:56  2917522
RRRAGE!

>>2915881
Там и рыба радиоактивная есть около ВУРСа. И ? Ты знал об этом ?

http://nuclearno.ru/text.asp?5501

Коровы у тебя рядом с Течей траву поели. Ага.
Аноним 20/05/18 Вск 11:05:49  2917566
RRRAGE! 1

1344666793407.png (66Кб, 200x200)
>>2915381 (OP)
>Более того, в результате этого отсеются множество маленьких круглосуточных магазинчиков, что приведет к монополизации розничной торговли и как следствие сокращению рабочих мест и усилению безработице, с которой в очередной раз собрался бороться пыня.
Ну так отмените сроки за наркотики, пусть штрафы платят. Сразу и раскрываемость повысится, и безработица снизится, и в бюджет деньги потекут!
Аноним 20/05/18 Вск 11:43:45  2917765
RRRAGE!

>>2917566
ой, да. Анально внедрили егаис и, можно подумать, левый алкоголь перестали продавать. и этот меркурий создаст проблемы прежде всего тем, кто будет стараться добуквенно его исполнять.
На какой хуй, например, этой системе знать гос номера машины, на которой везут консервы? Может ещё и группу крови водятла надо обязать вводить и дрочил ли он сегодня?
Аноним 20/05/18 Вск 12:08:52  2917864
RRRAGE!

>>2915584
Ну и что, работает ЕГАИС? Это говно пыьаются еще с 8 года протолкнуть, но не могут, потому что вся эта залупа работает так отвратно, что это невозможно пока сделать. А те кто торговал паленым алкогодем, так и будут им торговать, откуда им взять 100 - 200к под онлайн кассу с системой учета, которая им нахуй не сдалась, если можно из под прилавка доставать.
Аноним 20/05/18 Вск 12:48:48  2918048
RRRAGE!

>>2917765
Да у нас в стране по жизни везде проверки на лоха. И страдают именно те кто всему верит и все исполняет.
Менталитет такой, чтобы выживали только свои. А "не свои" либо валят из страны, либо подыхают в нищете и одиночестве.
Аноним 20/05/18 Вск 12:56:17  2918080
RRRAGE!

>>2918048
Двачую этого. Недавно был в захолустном магазине, нужно было купить кое-что оказывается юр.лицо и ИП у этого магазина ликвидировано три года назад, ни касс ни егаисов соответственно тоже нет.

В случае чего владелец может прикинуться физ.лицом, который держит все эти продукты (в том числе и бухло) для личного потребления.

PROFIT
Аноним 20/05/18 Вск 13:12:08  2918163
RRRAGE!

blob (172Кб, 480x360)
>1999 ГОД, КРИЗИС КОНЧИЛСЯ, ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ МАГАЗИНЫ
>РРЯЯЯ, КРУГОМ БЕЗДУХОВНЫЕ БУСУРМАНСКИЕ ЛАРЬКИ, ТОРГУЮТ ДЕШЕВЫМ БАРАХЛОМ ИЗ КИТАЯ И ДЕШЕВОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ЖРАТВОЙ НАЛОГОВ НЕ ПЛОТЮТ, НАРОД РУСЬКИЙ ТРАВЯТ, БЕЗОБРАЗИЕ. ПРИ СТАЛИНЕ ТАКОЙ ХУЙНИ НЕ БЫЛО, НУЖНА ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА.

>2018 ГОД КРИЗИС ПРОДОЛЖАЕТСЯ, МАГАЗИНЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ ИЗ-ЗА РАСТУЩЕЙ НАЛОГОВОЙ ПРОДУКЦИИ

>УУУУУ, КРУГОМ ОДИН СЫРОПОДОБНЫЙ ПРОДУКТ И МАСПО, ЭТИ ПРОКЛЯТЫЕ ЖЫДОЛИБЕРАЛЬНЫЕ БАРЫГИ ИЗ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ ЭКОНОМЯТ НА КАЧЕСТВЕ И НАМЕРЕННО ТРАВЯТ РУСЬКИЙ НАРОД, КОГДА ТАМ УЖЕ ПУТЕН НАЦИОНАЛИЗИРУЕТ ВСЕ МАГАЗИНЫ.
Аноним 20/05/18 Вск 14:54:01  2918710
RRRAGE!

>>2918163
>ИЗ-ЗА РАСТУЩЕЙ НАЛОГОВОЙ ПРОДУКЦИИ
ИЗ-ЗА РАСТУЩЕЙ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ

слоуфикс
Аноним 20/05/18 Вск 16:57:21  2919379
RRRAGE!

blob (269Кб, 600x409)
blob (261Кб, 419x563)
blob (704Кб, 800x800)
Бампусики пустыми полками и маспом.

Ах да, вот вторая часть новости.

Где сайт? Как пройти регистрацию?

Если вы понимаете, что придется работать с этой системой, то рекомендую почитать справочный раздел “Быстрый старт” на официальном сайте:

http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/

Но если кратко, то пройти регистрацию в системе “Меркурий” можно двумя способами:

1. Предоставить в свое территориальное отделение Россельхознадзора заявление в бумажном виде.

Бланк заявления для ИП смотрите вот здесь: http://vetrf.ru/vetrf-docs/ru/sample/sampleMercuryIP.doc
Бланк заявления для Юрлиц вот здесь: http://vetrf.ru/vetrf-docs/ru/sample/sampleMercuryUL.doc
В течение 5 рабочих дней вы получите ответ из Россельхознадзора, в котором будет предоставлен доступ к системе “Меркурий”.

2. Также можно подать заявление через электронную почту.

Для ИП нужно отправить заявление подписанное простой электронной подписью на электронную почту [email protected]
Для Юрлиц нужно отправить заявление подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью (КЭП) на электронную почту [email protected]
И опять течение 5 рабочих дней вы получите ответ из Россельхознадзора в котором будет предоставлен доступ к системе “Меркурий”.

Вот, что получите в ответ, согласно приказу Министерства Сельского Хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. N 589:

После регистрации в ФГИС индивидуальному предпринимателю предоставляются:

пароль и логин для входа в ФГИС;
личный электронный кабинет в ФГИС;
адрес электронной почты в ведомственной почтовой системе оператора ФГИС;
возможность оформлять в электронном виде заявку на оформление ВСД;
возможность получать информацию о ВСД, оформленных для доставки или передачи ему подконтрольных товаров;
возможность осуществлять гашение ВСД;
возможность оформлять возвратные ВСД;
возможность оформлять ВСД (если такая возможность предоставлена в соответствии с правами доступа в ФГИС);
возможность изменить регистрационные данные;
возможность аннулировать свою регистрацию.
В случае изменения представленных в ходе регистрации данных зарегистрированный индивидуальный предприниматель в течение 3 рабочих дней вносит измененные данные в ФГИС.

Как всем этим добром пользоваться? Где инструкции?

На самом деле, если читать приказы и законы, которые я привел выше, можно быстро запутаться. К счастью, разработчики создали небольшой видеокурс по использованию системы “Меркурий” и подробную справку для пользователей:

http://www.vetrf.ru/vetrf/presentations/

Есть ответы на наиболее частые вопросы:

http://help.vetrf.ru/wiki/Часто_задаваемые_вопросы_по_системе_Меркурий

Есть инструкция по работе с системой “Меркурий”:

http://help.vetrf.ru/wiki/Порядок_работы_в_Меркурий.ХС

Короче говоря, некоторым ИП придется все это освоить до 1 июля 2018 года…

Кстати, не забудьте еще про онлайн-кассы с 1 июля 2018 года. Статей про онлайн-кассы у меня много, поэтому сразу даю ссылку на отдельную рубрику.

Про аттестацию

Да, для того, чтобы начать пользоваться системой “Меркурий” придется еще пройти аттестацию. Но не всем пользователям системы, а только тем, кто будет формировать ветеринарные сопроводительные документы (ВСД).

Если же ИП или организация только гасит ВСД (например, розничные продавцы), то аттестация не нужна.

Что будет, если не использовать систему “Меркурий” после 1 июля 2018 года? Какие штрафы?

Сейчас предусмотрены следующие штрафы за нарушение правил оборота продукции, которая подлежит ветеринарному контролю:

Статья 10.8. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 199-ФЗ)

1. Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечание. Под продуктами животноводства в частях 1 и 2 настоящей статьи следует понимать товары, включенные в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Таможенного союза.

Вместо итога

Как видите, для работы с системой “Меркурий” придется подготовиться заранее. Лучше озадачиться этим уже сейчас. В заключение я призываю еще раз внимательно прочитать раздел “Быстрый старт” на официальном сайте сервиса:

http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/

Обратите внимание, там указан телефон, по которому можно задать вопросы.

Также уже сейчас появляются сервисы, которые облегчат работу с этой системой на уровне интеграции с “1С” или другими системами учета. Ведь розничным торговцам придется гасить ВСД в “Меркурии” по множеству товарных позиций. И если позиций много, то временные затраты могут быть большими.

Вот такие новости, уважаемые читатели.

ПРУФ: http://ip365.ru/sovet/sistema-mercurii.html
Аноним 20/05/18 Вск 17:25:54  2919555
RRRAGE!

Сколько олек и пидоранов то набежало. Чё, в вашем петушатнике забыли ворота закрыть?
Аноним 20/05/18 Вск 18:56:22  2920182
RRRAGE!

>>2916892
значение знаешь?
Аноним 23/05/18 Срд 17:49:36  2937274
RRRAGE!

Вот вам импортозамешение и поддержка малого бизнесаю


Топ тредов
Избранное